NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Таиланд // Стихия

На таиландском курорте Пхукет заканчивается пресная вода (ВИДЕО)
На острове Пхукет, который является одним из самых популярных таиландских курортов, из-за сильной засухи возникли проблемы с водоснабжением. В водохранилищах уровень упал до критических отметок. Кроме того, стоит жаркая (10 апреля было 34°C) и сухая погода, из-за чего испарение уменьшает и без того скудные запасы.
среда, 10 апреля 2019 г. ::В мире
Первый шторм сезона в Паттайе: потоп на улицах и огромные вымоины на пляжах (ВИДЕО)
2 апреля первый сильный шторм сезона обрушился на популярный таиландский курорт Паттайя. После ливня уровень воды на некоторых улицах достигал 1 метра, что привело к серьезным заторам на дорогах. Кроме того, бурные потоки нанесли большой ущерб пляжам, а из-за особенностей канализационной системы в море попали неочищенные сточные воды.
среда, 03 апреля 2019 г. ::В мире
Наводнение в Таиланде угрожает туристическим провинциям: более десятка погибших
Туристов блокировало на острове Самуи - одном из популярных направлений среди респектабельных отдыхающих. Среди туристов там есть и россияне - в связи с запретом путевок в Египет Таиланд вышел в лидеры зарубежного отдыха.
суббота, 07 января 2017 г. ::В мире
Над Бангкоком пролетел метеорит (ВИДЕО)
Очевидцы смогли запечатлеть полет небесного тела над городом: в Сети появились видеозаписи с автомобильных видеорегистраторов. Это уже второй "метеорит" над столицей Таиланда за эту осень - до этого метеорит был замечен 7 сентября.
вторник, 03 ноября 2015 г. ::В мире
И. о. премьера Таиланда посетил район засухи и обсудил план борьбы с ней
Проблема сельского хозяйства - одна из самых острых в стране, где большинство граждан сельские жители. Там часто происходят наводнения и засухи. Правительство хочет запустить проект по улучшению условий жизни людей, живущих в 19 тысячах сел и деревень по всей стране.
среда, 19 ноября 2014 г. ::В мире
Аномальные холода в Таиланде унесли жизни более 60 человек, в том числе иностранцев
Необычно низкие температуры зафиксированы в 25 провинциях Таиланда. Граждан России среди погибших нет. Жертвами холодов в стране, где средняя температура не ниже 20 градусов, стали уроженцы Великобритании и Камбоджи. В северных районах сохраняется непривычно низкая температура - до плюс 4 градусов.
четверг, 23 января 2014 г. ::В мире
Число жертв наводнения в Таиланде превысило 500 человек
Таиланд борется с сильнейшим за пятьдесят лет сезонным наводнением, поразившим северные и центральные провинции страны в конце июля. За четыре месяца затопленными оказались сотни промышленных предприятий и более миллиона гектар полей.
воскресенье, 06 ноября 2011 г. ::В мире
В Бангкоке прорвало дамбы. Город может полностью уйти под воду
Затоплены 7 районов на западном берегу реки Чаопрая, под водой остается север Бангкока, включая обслуживающий местные рейсы аэропорт. В некоторых местах уровень воды на улицах достигает 2 метров.
воскресенье, 30 октября 2011 г. ::В мире
Вода затопила китайский квартал в центральной части Бангкока, подтоплен Королевский дворец
Уровень воды в реке Чаопрая достиг отметки в 2,47 метра над уровнем моря. Это всего лишь на 3 см ниже высоты гидротехнических заграждений. Городу грозит затопление уже в ближайшие сутки.
суббота, 29 октября 2011 г. ::В мире
Правительство Таиланда признало: вода прорвет дамбы в Бангкоке, столица будет полностью затоплена
Центры эвакуации в срочном порядке организуются во всех 50 муниципальных округах города. Уровень воды в реке Чао Прая достигает беспрецедентных показателей, предупредили власти. Между тем, количество жертв катастрофического наводнения в Таиланде продолжает расти и достигло уже 366 человек.
среда, 26 октября 2011 г. ::В мире
Тайское наводнение достигло Бангкока: столицу стремительно затапливает, число жертв растет
Наводнение в Бангкоке продлится от нескольких недель до полутора месяцев. В городе раскупили воду и консервы, жители опасаются выходить из домов, охраняя имущество от мародеров.
воскресенье, 23 октября 2011 г. ::В мире
Наводнение в центре Бангока: власти экстренно эвакуируют граждан
Сильнейшее за последние полвека наводнение уже унесло жизни 356 человек. В субботу протекающая в центре Бангкока река Чао Прая вышла из берегов, часть ее набережной разрушена и прорвана. В непосредственной близости от ее берегов расположен дворец короля Таиланда.
суббота, 22 октября 2011 г. ::В мире
Наводнение унесло уже 289 жизней, жители Бангкока в панике ждут прорыва дамбы
Тревогу у жителей Бангкока вызвало заявление одного из членов правительства, который сообщил, что многие кварталы на севере столицы могут быть затоплены, если дамбу прорвет. В четверг под 50-сантиметровым слоем воды оказались восточные окраины Бангкока. Под угрозой - туристические районы страны.
пятница, 14 октября 2011 г. ::В мире
Число погибших в результате сильнейшего наводнения в Таиланде возросло до 240 человек
В настоящий момент под водой находятся 28 провинций на севере, северо-востоке и в центральной части королевства. Продолжающиеся с июля в стране ливневые дожди и ударивший в начале августа по Таиланду тропический шторм Нок-Тен вызвали подтопления в 58 из 77 провинций государства.
четверг, 06 октября 2011 г. ::В мире
Сильнейшее наводнение в Таиланде: число жертв увеличилось до 215 человек
Количество пострадавших насчитывает 2,5 млн. Причиной бедствия стали продолжающиеся с июля ливневые дожди и тропический шторм Нок-Тен. Синоптики предупреждают о новом тропическом шторме. В зоне особого риска два округа Бангкока.
вторник, 04 октября 2011 г. ::В мире
В Таиланде в результате наводнений погибли 112 человек
В семи провинциях по течению реки Чао Прая жители укрепляют дамбы и берега мешками с песком. Ожидается, что в ближайшие три дня уровень воды повысится в реке на 30 см и более. Персонал насосных станций в Бангкоке и окрестностях переведен на режим круглосуточного дежурства.
понедельник, 19 сентября 2011 г. ::В мире
Катастрофическое наводнение в Таиланде: более миллиона пострадавших и 21 погибший
Пока власти подтверждают гибель 21 человека, 181 ранен, еще более 100 числятся пропавшими без вести. Аномальные ливневые дожди затопили юг Таиланда на прошлой неделе. Из-за прерванного наземного, водного и авиасообщения на местных курортах застряли сотни россиян. Сейчас ситуация понемногу улучшается.
пятница, 01 апреля 2011 г. ::В мире
Российские туристы не могут выбраться с затопленного таиландского острова
Они смогли прислать письмо в редакцию "Вести FM". На острове Пханган, который заливают катастрофические дожди, находится несколько семей. Основная проблема - невозможность вывезти на лечение годовалого ребенка, у которого обнаружена неизвестная инфекция кожи, с которой не в состоянии справиться местные врачи.
четверг, 31 марта 2011 г. ::В мире
На затопленных курортах Таиланда застряли сотни россиян. Дипломаты наблюдают издалека и дают советы, как выжить
Сотрудники посольства России в Таиланде заявили, что они "физически не могут добраться до пострадавших районов королевства", в том числе до острова Самуи, где находятся не менее 600 российских туристов. В Ростуризме убеждают, что россиянам ничто не угрожает. С начала бедствия в Таиланде уже 11 погибших, 10 человек пропали без вести.
среда, 30 марта 2011 г. ::В мире
Полторы тысячи россиян попали в ловушку в Таиланде из-за разгула стихии
Непогодой охвачены южные курорты Таиланда. Остров Самуи полностью изолирован от материка из-за сильных дождей и шторма. Там не работает аэропорт, размыты дороги. Тысячи иностранных туристов не могут покинуть острова. Их жизни и безопасности ничто не угрожает.
вторник, 29 марта 2011 г. ::В мире