NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Лужков, Юрий // Отпуск

Лужков получил первую зарплату декана ММУ и оставил себе рубль
Бывший мэр, который после отставки трудоустроился в Международный университет в Москве, получил з/п в 10100 рублей, что соответствует МРОТ. Однако почти все эти деньги Лужков тут же направил на развитие научной работы, а себе взял символическую плату за лекции, которые он не читает.
вторник, 07 декабря 2010 г. ::В России
СМИ: Лужков перевел дочерей учиться в Лондон и собирается вслед за ними
С этого года дочери экс-мэра Москвы больше не являются студентками столичного МГУ им. Ломоносова, утверждает Life News. Они якобы переехали на учебу в британскую столицу. По слухам, супруга мэра Елена Батурина также уже находится в Лондоне, а сам Лужков вскоре должен вылететь туда и присоединиться к семье.
четверг, 28 октября 2010 г. ::В России
Декан Лужков прочел первую лекцию своим студентам
Послушать Лужкова пришли около 150 студентов возглавляемого им факультета Международного университета в Москве, куда экс-мэр трудоустроился после отрешения от должности градоначальника. В ходе лекции Лужков рассказал студентам анекдот. А завтра Лужков выступит в другом вузе.
среда, 20 октября 2010 г. ::В России
На новом месте работы придумали, чем занять Лужкова, и отказались повышать ему зарплату
Международный университет в Москве предлагает бывшему мэру читать авторский спецкурс. Когда он приступит к преподавательской деятельности, неизвестно. "Ученому не прикажешь. Начнет, когда будет готов", - прокомментировал ректор вуза. Зарплата Лужкова так и останется 1 рубль, несмотря на предупреждения Роструда.
вторник, 12 октября 2010 г. ::В России
С приходом нового мэра Москвы Ресина отправят в Испанию, зато в столицу вернется Лужков
С 19 по 24 октября врио мэра Владимир Ресин отправится в Барселону во главе делегации правительства Москвы. Там они примут участие в международной выставке-симпозиуме, посвященном вопросам недвижимости. Между тем экс-мэр Юрий Лужков уже уехал из Москвы в Австрию в очередной отпуск.
понедельник, 11 октября 2010 г. ::В России
Мэр Москвы выходит на работу после отпуска в Австрии: возможно, в последний раз
Накануне вечером Лужков уже вернулся в столицу из Австрии, где встретил свое 74-летие. Лужков, которого могу отправить в отставку уже в понедельник, тем не менее почти сразу возьмется за дела.
понедельник, 27 сентября 2010 г. ::В России
Юрий Лужков вернулся в Москву из отпуска
Лужков выйдет из отпуска на работу в понедельник, сообщил ранее пресс-секретарь градоначальника Сергей Цой. Цой заявил, что мэр Москвы начнет трудовой день в 8:00, а закончит его поздним вечером. "В течение дня Лужков примет участие в целом ряде мероприятий", - сказал Цой.
воскресенье, 26 сентября 2010 г. ::В России
В Мосгордуме опровергают слухи, что посты мэра Москвы и председателя правительства разделят
Председатель Мосгордумы Владимир Платонов признал, что разделение этих двух должностей возможно по нынешнему столичному законодательству. Однако, подчеркнул Платонов, в применении этой нормы пока нет необходимости, так как нынешний мэр Москвы Юрий Лужков "вполне успешно справляется с совмещением обеих должностей".
пятница, 24 сентября 2010 г. ::В России
Рейтинг Лужкова падает. СМИ: Его снимут в понедельник, заменив "московским тандемом"
По данным "Новой газеты", Сергей Собянин станет мэром, а Валерий Шанцев - руководителем столичного правительства. Поделив власть над Москвой, Кремль намерен обеспечить преемственность руководства. Лужков уходит не на пенсию. Ему будет предложена новая работа, близкая его нынешнему статусу.
пятница, 24 сентября 2010 г. ::В России
У снятого с эфира ТВЦ, но попавшего в интернет фильма о Лужкове растет рейтинг популярности на Youtube
Эфир программы на Дальний Восток прошел без "технических сложностей". Но с эфира на центральную часть РФ и на Москву программу сняли якобы из-за "поломки кассеты". Но если с оригинальной кассетой действительно что-то произошло, можно было использовать то, что прошло по "Орбите". Передача Караулова о Лужкове попала и в интернет.
вторник, 21 сентября 2010 г. ::В России
СМИ: Вопрос с отставкой Лужкова решен, его могут сменить Шойгу или заместитель Нарышкина
Вопрос согласован Кремлем и правительством - Лужкову предложат другую работу. Человек из московской команды займет его место только при добровольном уходе. По данным источников, в списке кандидатов - министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу и замруководителя администрации президента Александр Беглов.
вторник, 21 сентября 2010 г. ::В России
Редакция телепередачи "Момент истины" передумала защищать Лужкова в эфире ТВЦ (ВИДЕО)
Авторы программы, выходящей на принадлежащем правительству Москвы телеканале, обещали в понедельник разоблачить канал НТВ, который выпустил антилужковский фильм "Дело в кепке". Но потом они попросили ТВЦ заменить передачу из-за "технических проблем". Однако ее уже выложили в интернете.
понедельник, 20 сентября 2010 г. ::В России
Западные СМИ согласились с Батуриной: скандал вокруг Лужкова - это подготовка к выборам
Иностранные СМИ соглашаются с оценками российских аналитиков, что происходящие события связаны с борьбой внутри тандема за право выставить кандидатуру на предстоящих президентских выборах. Одни эксперты считают, что Кремль "сломал зубы" об Лужкова, другие уверены в том, что мэр скоро добровольно уйдет в отставку.
понедельник, 20 сентября 2010 г. ::В России
СМИ: Лужков ушел в отпуск, чтобы подумать об отставке
Отъезд градоначальника в Австрию на фоне слухов об отставке политологи восприняли как предоставленный градоначальнику тайм-аут. Так, по мнению экспертов, Лужкову предстоит подумать: писать ему заявление об отставке или нет. Сам Лужков считает, что его не попросят досрочно покинуть пост.
понедельник, 20 сентября 2010 г. ::В России
Лужкова подозревают в том, что он не вернется из-за границы. В мэрии называют это "бредом"
Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский считает, что ушедший в отпуск мэр Москвы Юрий Лужков не вернется в Россию из-за границы, куда он поехал отдыхать накануне. Пресс-секретарь мэра Сергей Цой уже назвал эти предположения лидера ЛДПР "бредовыми".
воскресенье, 19 сентября 2010 г. ::В России
Лужков согласовал свой отпуск с Кремлем - ему "дали время подумать"
"Ясно, что Юрий Михайлович переживает сейчас непростой период в своей жизни, и ему, конечно, нужно время подумать", - сказали в администрации президента РФ, уточнив, что накануне Лужков был там и согласовал свое намерение уехать на неделю. Встречи с Путиным не было - она "не планировалась".
суббота, 18 сентября 2010 г. ::В России
Лужков уходит в отпуск не встретившись с Путиным и не спросив президента о доверии
"Какое доверие? Кому доверие?" - сказал Лужков журналистам. Пресс-секретарь Путина заявил, что "встреча не планировалась, и поэтому она не имела места". Отпуск Лужков проведет в Австрии. Он подтвердил, что подает в суд на федеральные телеканалы за клевету, "организованную сверху".
суббота, 18 сентября 2010 г. ::В России
Кремль отказался раскрывать секрет дальнейшей карьеры Лужкова
В Кремле воздерживаются от комментариев относительно циркулирующей в СМИ информации о возможной скорой отставке мэра Москвы и не подтверждают, что президент якобы недоволен отпуском Лужкова во время подмосковных пожаров.
среда, 01 сентября 2010 г. ::В России
Лужков попал в рейтинг мировых руководителей, отсутствующих на работе в самый нужный момент
Журнал The Foreign Policy составил список "руководителей, которые очевидным образом отсутствовали на месте в тот момент, когда были больше всего нужны". На втором месте - мэр Москвы Юрий Лужков, который, по данным издания, во время недавних лесных пожаров проходил курс физиотерапии в австрийских Альпах. Он уступил лишь отдыхающему в Сочи президенту Пакистана.
пятница, 20 августа 2010 г. ::В России
Лужков снова сорвался в отпуск, чуть-чуть не дождавшись отмены режима ЧС под Москвой
Летний отпуск столичного мэра начался 2 августа, но под давлением общественности и Кремля ему пришлось прервать его 8 августа и вернуться в задымленную Москву. С 18 августа Лужков продолжит отпуск, и сколько он продлится, пока неизвестно.
среда, 18 августа 2010 г. ::В России