NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Вокзал

Два вагона электрички сошли с рельсов в Подмосковье
Происшествие случилось в 21:04. С рельсов сошли первый и частично второй вагон поезда N7161 Москва - Малоярославец. Сход электрички с рельсов затруднил движение на Киевском направлении железной дороги.
четверг, 05 ноября 2020 г. ::В России
В прибывшем на Белорусский вокзал "радиационном поезде" из Германии МЧС нашло только "следы химиотерапии" одного из пассажиров
В Москве 8 октября экстренные службы города были приведены в готовность - к столице приближался поезд, в котором на границе Польши и Белоруссии обнаружили многократное превышение радиационного фона. Выяснилось, что в вагоне ехала пассажирка, прошедшая в Германии курс химиотерапии.
вторник, 08 октября 2019 г. ::В России
Курский вокзал в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва
В общей сложности из здания были выведены около 200 человек - персонал вокзала и пассажиры. Прибывшие на место кинологи не обнаружили взрывных устройств.
воскресенье, 12 ноября 2017 г. ::В России
Курский вокзал эвакуировали после анонимного звонка об угрозе взрыва
Правоохранители вывели из здания вокзала более 200 человек. На место выехали спасатели, полицейские и бригады скорой помощи. Кинологи приступили к осмотру помещений.
суббота, 18 марта 2017 г. ::В России
В Москве эвакуировали Курский и Павелецкий вокзалы из-за угрозы взрыва
Эвакуация была проведена после анонимного сообщения о бомбах. С Курского вокзала эвакуировали около 450 человек, с Павелецкого - более 500. Правоохранительные органы, проведя проверку, не обнаружили взрывных устройств на обоих вокзалах. Несмотря на массовую эвакуацию, изменений в расписании движении поездов не было.
пятница, 01 января 2016 г. ::В России
Ярославский вокзал в Москве эвакуировали, но взрывных устройств не обнаружено
Неизвестный позвонил на железнодорожный вокзал и сообщил о минировании здания. На место прибыли кинологи и сотрудники силовых ведомств, была проведена эвакуация пассажиров. Взрывных устройств полиция в результате не обнаружила. Ранее в Москве из-за угрозы взрыва эвакуировали сотни человек с Курского вокзала.
понедельник, 16 ноября 2015 г. ::В России
Подросток погиб от удара током на крыше поезда в Москве
"Рабочий во время обхода поездов в районе платформы "Царицыно" Курского направления МЖД обнаружил тело подростка на крыше одного из вагонов", - сказал источник в правоохранительных органах. Он добавил, что личность погибшего установлена.
воскресенье, 29 мая 2011 г. ::В России
Переполох и эвакуация на двух вокзалах Москвы. Бомб нигде не нашли
На Белорусском вокзале перекрывались входы во все помещения, пассажиров попросили выйти. Еще раньше в милицию позвонил неизвестный и сообщил о бомбе, заложенной на Курском вокзале. Его тоже эвакуировали.
пятница, 11 february 2011 г. ::В России
Бомбу на Курском вокзале Москвы не нашли
В 5:30 утра в службу "02" позвонил неизвестный, который сообщил о заложенной взрывчатке на Курском вокзале Москвы. Из здания были эвакуированы все люди, милиционеры с помощью служебных собак проверили все помещения. Одновременно милиция принимает меры для поиска звонившего.
среда, 10 february 2010 г. ::В России
На Рижском вокзале мужчина пытался продать раритетную тротиловую шашку времен Гитлера
Житель Тамбовской области предлагал купить килограммовый боевой заряд приемщику камеры хранения за тысячу рублей. Мужчину задержали. Заряд хорошо сохранился, на нем видна свастика и другие символы Третьего рейха. Стоимость такой шашки на "черном рынке" составляет более 5 тысяч долларов.
четверг, 10 января 2008 г. ::В России
Активист "Революционной рабочей партии" снят с поезда на Тольятти
Он намеревался посетить завод "Автоваз" и написать статью о рабочем движении на предприятии. С собой Михаил Дороненко вез 5000 экземпляров газеты "Рабочая демократия" - специальный номер, в который, в частности, вошли материалы по "Автовазу".
воскресенье, 29 июля 2007 г. ::В России
Ярославский вокзал в Москве был эвакуирован из-за угрозы взрыва
В 21:10 в милицию позвонил неизвестный, и заявил, что на вокзале заложена мощная бомба. Сигнал оказался ложным. В 22:45 всем службам, задействованным в проверке, была дана команда "отбой". Сотрудники милиции ведут поиск "телефонного террориста".
понедельник, 18 сентября 2006 г. ::В России
В Москве вечером оказался обесточен Ярославский вокзал
Электричество в здании вокзала было отключено около 19:20 по московскому времени. Вокзал оставался без электричества в течение 40 минут. Авария не повлияла на движение пригородных поездов и поездов дальнего следования.
вторник, 11 октября 2005 г. ::В России
На Курском вокзале столицы произошла стычка таксистов с милицией
Сотрудники ДПС, дежурившие перед зданием вокзала, попытались прогнать со стоянки одного из водителей крупнейшей столичной таксомоторной компании. В этом им активно помогали таксисты-частники. Тем не менее таксист уезжать отказался.
суббота, 14 августа 2004 г. ::В России
В районе Павелецкой дала течь цистерна с уксусной кислотой
ЧП произошло около 5:00 утра на станции Павелецкая-товарная. Сотрудники милиции немедленно приняли меры по эвакуации людей и создания зоны отторжения. Спустя 4 часа утечка уксусной кислоты была ликвидирована.
вторник, 29 июля 2003 г. ::В России
На Ярославском вокзале проведена эвакуация
На пульт дежурного по городу поступил звонок неизвестного, который сообщил о якобы заложенном на вокзале взрывном устройстве. Сообщение оказалось ложным.
вторник, 22 января 2002 г. ::В России
На Казанском вокзале Москвы взрывное устройство не обнаружено
Эвакуированные пассажиры и обслуживающий персонал возвращаются в здание.
воскресенье, 02 сентября 2001 г. ::В России
Из-за угрозы взрыва из здания Казанского вокзала эвакуируют людей
Тревожный сигнал поступил на пульт "О2" в 14:45 по московскому времени. К зданию Казанского вокзала в Москве прибыли милиция, спасатели и бригады "скорой помощи".
воскресенье, 02 сентября 2001 г. ::В России
Семь детей госпитализированы в Москве с неизвестным заболеванием
Дети были сняты прямо с поезда Баку - Калининград после того, как обратились на Белорусском вокзале за медицинской помощью.
понедельник, 20 августа 2001 г. ::В России