NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Карачаево-Черкесия // Инцидент // Операция

Из подтопленной гостиницы в Домбае эвакуировали 77 детей и пятерых взрослых
Сотрудники пожарно-спасательной части поселка Домбай провели эвакуацию детей и воспитателей, доставив их в гостиницу "Таулу". В настоящее время все дети в безопасности. Они полностью обеспечены всем необходимым, в том числе питанием, отметил собеседник агентства.
среда, 05 июля 2017 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии с горы сорвалась альпинистка - эвакуировать ее пока не удалось
Сообщение от руководителя Красноярской группы о том, что при восхождении по маршруту максимальной категории сложности сорвалась и получила травму позвоночника участница этой группы, поступило около 22:00 пятницы. Состояние пострадавшей удовлетворительное, ей оказана первая медицинская помощь.
суббота, 19 июля 2008 г. ::В России
В ходе спецоперации в Карачаево-Черкесии уничтожены два боевика
По данным силовиков, в лесном массиве Малокарачаевского района была обнаружена группа вооруженных людей, которые проживали в пещере. В ходе боя двое бандитов были убиты, преследование остальных продолжается.
среда, 09 мая 2007 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии после снегопадов восстановлено электроснабжение
Из-за тяжести налипшего снега произошло более 420 обрывов проводов, рухнули 12 опор линий электропередачи - обесточенными оказались аулы в Малокарачаевском, Зеленчукском, Урупском, Адыге-Хабльском районах, а также 14 котельных.
воскресенье, 12 ноября 2006 г. ::В России
Сорвавшиеся с ледника в горах Домбая альпинисты доставлены в госпиталь
"Вертолет ЮРЦ МЧС России доставил пострадавших альпинистов в Черкесск около 14:00 мск. Трое альпинистов находятся в тяжелом состоянии, один - в состоянии средней тяжести", - сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.
воскресенье, 14 августа 2005 г. ::В России
На Домбае обнаружены четверо альпинистов, сорвавшихся в пропасть
Альпинисты, находящиеся в одной связке, сорвались при прохождении ледника Мырды. Двое получили множественные переломы, один тяжело травмирован, а еще один альпинист, находившийся в связке первым, пострадал несильно.
воскресенье, 14 августа 2005 г. ::В России
На горнолыжном курорте Домбая остановилась канатная дорога: спасатели сняли 45 человек
Из-за сильных снегопадов оборвалась линия электропередачи, что привело к остановке "канатки". Спасатели эвакуировали всех отдыхающих и на снегоходах доставили их к подножию горы. В результате инцидента жертв нет.
четверг, 03 марта 2005 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии ликвидирован боевик, причастный к убийству депутатов
При задержании Марат Магомедов оказал сопротивление и в ходе перестрелки получил смертельные ранения. Следствие установило его причастность к убийству двух депутатов Народного собрания республики.
вторник, 02 ноября 2004 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии подросток застрял в печной трубе
По необъяснимой причине юноша хотел попасть к себе в дом через дымоходную трубу. Это едва не обернулось трагедией. Операция по спасению 16-летнего подростка продолжалась несколько часов.
вторник, 12 октября 2004 г. ::В России
Спасатели начали поиск туристов, пропавших на российско-грузинской границе
Представитель МЧС уточнил, что разрешение на проведение поисково-спасательных работ грузинской стороной дано лишь пешим спасателям. С помощью вертолета будут исследованы склоны горы лишь с российской стороны границы.
суббота, 14 августа 2004 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии спасатели готовятся к эвакуации упавшей в пропасть туристки
Утром в пятницу руководитель тургруппы из Москвы обратился к спасателям с просьбой помочь спасти сорвавшуюся со скалы туристку, и они уже направились в район происшествия. Еще одна группа спасателей осуществляет эвакуацию тела погибший альпинистки, которая сорвалась с горы Купол.
пятница, 16 июля 2004 г. ::В России
Спасатели МЧС сняли с Эльбруса польских альпинистов, просивших о помощи
В поисково-спасательных работах участвовали 14 спасателей Эльбрусской поисково-спасательной службы. Между тем, уточнил представитель МЧС, поиски альпиниста Веслава Гибала, пропавшего в начале июля, продолжаются.
суббота, 09 августа 2003 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии обнаружено мощное взрывное устройство
Это пластиковый мешок с 15 кг взрывчатого вещества и детонатором.
пятница, 24 августа 2001 г. ::В России
В МВД Карачаево-Черкесии о пресечении попытки мятежа в республике ничего не знают
11 местных жителей, задержанных по подозрению в причастности к терактам, не имели ни сил, ни влияния, чтобы совершить захват власти, считает глава МВД республики.
понедельник, 20 августа 2001 г. ::В России