NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Объединенные Арабские Эмираты // Криминал

В ОАЭ задержан российский "решала" Ахмед Хамидов, причастный к организации убийств в нескольких странах
Проживая в Дубае, Хамидов выдавал себя за человека с большими связями в МВД, ФСБ, Генпрокуратуре. А его сообщник представлялся высокопоставленным сотрудником Администрации президента РФ. Клиентами "решал" становились, в частности, беглые российские чиновники.
четверг, 20 february 2020 г. ::В мире
OCCRP нашел у политиков, бизнесменов и "воров в законе" недвижимость в Дубае
Элитной недвижимостью в Дубае владеют воры в законе Воскрес и Вагон, а также бывший спецназовец, ставший адвокатом представителей "русской мафии" и попавший под санкции США. В расследовании OCCRP также упомянут Владлен Степанов - фигурант "списка Магнитского".
среда, 13 июня 2018 г. ::В мире
В Дубае судят 24-летнюю россиянку, которая пнула ногой и укусила сотрудницу полиции
Полицейские пытались разнять двух пьяных женщин, которые подрались у входа в дубайскую гостиницу. Однако одна из хулиганок укусила женщину-полицейского за лицо, а потом разбила ногами стекло патрульного автомобиля.
среда, 04 апреля 2018 г. ::Криминал
В Дубае 22-летняя российская модель прыгнула с 6-го этажа отеля, спасаясь от агрессивного ухажера-пакистанца
Пострадавшая модель Екатерина Стецюк была доставлена в больницу с переломом позвоночника. Однако ее спинной мозг не поврежден. Мужчину, который преследовал девушку, задержали в аэропорту при попытке покинуть Дубай.
вторник, 20 марта 2018 г. ::Криминал
В Дубае африканки ограбили в отеле туриста из Саудовской Аравии, заманив его на "эротический массаж"
Арабский турист нашел в соцсети объявление, размещенное от лица белокурой массажистки. Списавшись с девушкой, мужчина договорился о встрече. Однако в номере отеля его ждали две чернокожие проститутки и такой же темный мужчина. Они набросились на туриста и отняли у него деньги, телефон и пластиковую карту.
вторник, 13 марта 2018 г. ::Криминал
В ОАЭ казнят пакистанца, который изнасиловал и убил 11-летнего россиянина, чтобы "осчастливить" сестру
Убитый мальчик был сыном россиянки и пакистанского врача, который обучался в РФ. До 2015 года ребенок жил с матерью в России, а потом его забрал в свою новую семью отец, работавший в ОАЭ. Несколько месяцев назад мальчика нашли задушенным на крыше дома. Причем на него, как потом выяснилось, напал мужчина в хиджабе.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::Криминал
Власти Дубая освободили из тюрьмы шотландского туриста, осужденного за прикосновение к клиенту бара
Власти арабской страны признали, что 27-летний Джейми Харрон был оклеветан бизнесменом, с которым поссорился в питейном заведении из-за неловкого движения рукой. Теперь британец рассматривает возможность подачи гражданского иска с требованием компенсации.
вторник, 24 октября 2017 г. ::Криминал
В Дубае британец, прикоснувшийся к бедру посетителя в баре, получил 3 месяца тюрьмы за непристойное поведение
27-летний шотландский электрик Джейми Харрон повздорил в баре с высокопоставленным сотрудником известной инженерной компании Neuman & Esser, которого он якобы случайно тронул за ногу. Ссора привела к судебному разбирательству и тюремному сроку.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::Криминал
Ревнивец выследил в Дубае жену с любовником и облил обоих кислотой
30-летний гражданин Шри-Ланки был задержан при попытке покинуть Объединенные Арабские Эмираты. У полиции возникли к нему вопросы в связи со смертью жены. После задержания мужчина смог наконец выговориться и восстановить последовательность трагических событий.
среда, 04 октября 2017 г. ::Криминал
Британскому туристу, показавшему средний палец водителю в Дубае, грозит 6 месяцев тюрьмы
23-летний IT-консультант Джамиль Ахмад был арестован в аэропорту ОАЭ, когда попытался улететь в Великобританию. Теперь британец ждет суда. Правозащитники предупреждают иностранцев, что им стоит опасаться в Дубае водителей-лихачей, который могут не только спровоцировать ДТП, но и накатать донос, прикинувшись оскорбленными.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::Криминал
В ОАЭ судят мужчину, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 11-летнего россиянина
Тело пятиклассника было найдено на крыше его дома в Абу-Даби на следующий день после исчезновения. По версии следователей, школьника убил брат его мачехи, который считал неродного ребенка помехой для семейного счастья.
пятница, 25 августа 2017 г. ::Криминал
В ОАЭ арестован ресторатор, подозреваемый в попытке контрабанды двух тонн наркотиков в Австралию
Груз наркотиков был перехвачен еще в Европе. Однако следователи пришли к выводу, что контрабанду должны были доставить в Сидней. Предполагаемыми наркобаронами оказались представители богатой австралийской семьи Ибрагим и ресторатор Кодер Джомаа из Дубая.
четверг, 10 августа 2017 г. ::Криминал
В Дубае российского инвестора обвиняют в найме киллера и запугивании именем Рамзана Кадырова
Показания против коммерсанта из РФ дал гражданин Канады. Он утверждает, что россиянин выдавал себя за человека из окружения главы Чечни Рамзана Кадырова. Это имя должно было произвести "магическое" действие и заставить канадца отказаться от финансовых претензий.
среда, 19 июля 2017 г. ::Криминал
В ОАЭ отменен смертный приговор, вынесенный служанке с Филиппин за убийство работодателя
Осужденная Дженнифер Далкес проработала в ОАЭ около трех лет. Перед возвращением на родину у нее произошел конфликт с работодателем. В итоге женщина зарезала его в конце 2014 года. Сама Дженнифер утверждала, что потерпевший пытался ее изнасиловать.
вторник, 20 июня 2017 г. ::Криминал
В ОАЭ освобождена британская туристка, арестованная за прелюбодеяние после ее заявления об изнасиловании
Сотрудники прокуратуры Дубая приняли решение отпустить 25-летнюю Зару-Джейн Моизи домой в Великобританию, а уголовное дело о прелюбодеянии закрыть. При этом следователи пояснили, что британка обманула следствие, заявив об изнасиловании. Видеозапись полового акта якобы свидетельствует о согласии женщины.
среда, 23 ноября 2016 г. ::Криминал
В Дубае полиция арестовала изнасилованную британскую туристку за прелюбодеяние
25-летняя путешественница познакомилась с двумя британцами, который пригласили ее к себе в номер. Там девушку изнасиловали, сняв преступление на видеокамеру. Уже через несколько часов мужчины улетели на родину, а женщина впоследствии стала фигурантом уголовного дела, поскольку "изменила" мужу с насильниками.
среда, 16 ноября 2016 г. ::Криминал
В ОАЭ казнена женщина, зарезавшая американскую учительницу в торговом центре
31-летняя Аляа аль-Хашеми после убийства иностранки подложила бомбу к дому врача, который тоже имел американское гражданство. Кроме того, убийцу уличили в поддержке международного терроризма. Защита подсудимой настаивала, что она находилась под сильным влиянием мужа и была психически незрелой.
понедельник, 13 июля 2015 г. ::Криминал
В ОАЭ судят экстремистку, зарезавшую американскую учительницу в торговом центре
30-летняя арабская женщина убила иностранную преподавательницу в туалете торгового центра Boutique Mall, а затем пыталась взорвать бомбу возле дома американского врача. Экспертиза признала ее вменяемой, хотя медики и отмечали некоторое отставание в развитии у подследственной.
среда, 17 июня 2015 г. ::Криминал
ОАЭ выдали России основателя ОПГ "Уралмаш" Александра Куковякина
По версии следствия, в 2004 году экс-политик и криминальный авторитет похитил более 2,6 миллиона рублей, принадлежащих ОАО "Тавдинский гидролизный завод". Сотрудники правоохранительных органов считают, что Куковякин подделал официальные документы, предоставляющие право на получение и изъятие денежных средств со счета предприятия.
воскресенье, 14 июня 2015 г. ::В России
В Дубае задержан беглый политик Александр Куковякин, которого считают основателем ОПГ "Уралмаш"
Александр Куковякин уехал из России больше 10 лет назад, а вскоре после этого его объявили в федеральный и международный розыск. В Дубае бывший депутат вложил крупный капитал в гостиничный бизнес, а попытки экстрадировать его терпели неудачу.
понедельник, 08 июня 2015 г. ::Криминал