NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Криминал // Побег

В Иркутской области задержали шестерых пациентов, сбежавших из психиатрической больницы
По данным следствия, мужчины напали на медицинскую сестру, угрожали ей и санитару физической расправой. Обнаружить их удалось в районе реки Ушаковки, при виде полицейских они предприняли попытку скрыться, однако это им не удалось.
воскресенье, 12 апреля 2020 г. ::В России
В Иркутске душевнобольной преступник сбежал из-под стражи во время визита к стоматологу
Социально-опасного осужденного, находящегося на принудительном лечении, доставили для лечения в стоматологическую поликлинику на проспекте Жукова. Там он зашел в туалетное помещение, откуда сбежал от сопровождавших его фельдшеров.
понедельник, 07 ноября 2016 г. ::В России
В Прибайкалье задержан мужчина, сбежавший из поволжского СИЗО 14 лет назад
35-летний беглый арестант был задержан сотрудниками ДПС во время обычной проверки документов. Подлинность удостоверения, предъявленного водителем автомобиля Nissan Primera, вызвала у полицейских сомнение. После задержания мужчины выяснилось, что его арестовывали в 2001 году за разбой и убийство.
четверг, 30 апреля 2015 г. ::Криминал
В Прибайкалье пойман убийца, сбежавший из психбольницы
34-летний Артем Позыненко был обнаружен на территории дачного кооператива "Астра" под Ангарском. Розыск преступника продолжался всю ночь, причем сузить район поиска помогли сообщения местных жителей.
среда, 25 июня 2014 г. ::Криминал
В Прибайкалье ищут полуголого убийцу, сбежавшего из психбольницы
34-летний уроженец Ангарска Артем Позыненко сбежал в одних полосатых пижамных штанах из клиники, расположенной в Юбилейном районе. Об этой лечебнице ходит плохая слава. "Ни заборов, ни охраны. Дал денег, перевезли в Юбилейную дурку. И все, вперед!" - пишут на форумах.
вторник, 24 июня 2014 г. ::Криминал
В Иркутске осужден "таежный Рэмбо", организовавший побег заключенных из колонии строгого режима
Бывший боец разведроты ВДВ Владимир Авдеев получил почти три года заключения в качестве дополнительного срока. Практически аналогичное наказание назначено и трем его сообщникам. Год назад четверка заключенных прокопала 30-метровый тоннель, выбралась из колонии и спряталась в тайге.
пятница, 25 апреля 2014 г. ::Криминал
Пойман "таежный Рэмбо", сбежавший 4 месяца назад из иркутской колонии строгого режима
37-летний бывший разведчик ВДВ Владимир Авдеев сбежал из ИК-19 18 мая. Вместе с ним на свободу вырвались еще трое преступников, в том числе двое подельников Авдеева по делу о зверском убийстве. Все остальные беглецы пойманы еще летом.
понедельник, 30 сентября 2013 г. ::Криминал
В Прибайкалье судят главаря банды убийц, который 12 лет назад был амнистирован под фамилией сокамерника
В марте 2001 года Алексей Истомин был приговорен к 16 годам лишения свободы за создание банды, убийство и другие тяжкие преступления. А через несколько месяцев криминального авторитета амнистировали как другого преступника Дмитрия Куртекова.
четверг, 05 сентября 2013 г. ::Криминал
В Прибайкалье сдался последний сообщник "таежного Рэмбо", которого привел в полицию отец
Осужденный за разбой Константин Павловец в ночь на пятницу навестил своих родственников на участке Косой Брод в Нижнеудинском районе. Однако к утру отец беглеца уговорил его сдаться. В МВД отметили, что этому предшествовала "большая профилактическая работа" среди родственников сбежавших преступников.
пятница, 26 июля 2013 г. ::Криминал
Пойман второй беглец из банды "таежного Рэмбо", добравшийся до столицы Бурятии
Александр Рыбаков был задержан на улице в Улан-Удэ, когда пришел на встречу со своим знакомым. В сумке беглеца нашли пистолет с патронами и нож кустарного производства. Розыск еще двух участников побега из колонии, совершенного два месяца назад, продолжается. Одним из них является бывший военнослужащий с навыками диверсанта.
четверг, 04 июля 2013 г. ::Криминал
Члена банды "таежного Рэмбо" задержали во время уборки навоза, а из леса его "прогнал" гнус
Беглый убийца Юрий Прохоров сам вышел из тайги к людям, когда его одолели насекомые-кровососы, а из-за сырости начались проблемы с дыханием из-за перенесенного туберкулеза. Доверчивые буряты не стали задавать лишних вопросов и взяли "таежного гостя" на работу пастухом. Но батрачил Прохоров недолго.
вторник, 11 июня 2013 г. ::Криминал
Задержан один из убийц, сбежавших при помощи подкопа из колонии под Иркутском
Юрий Прохоров был осужден за групповое убийство гастарбайтеров в деревне Московщина. Заключенного поймали в Осинском районе Иркутской области благодаря помощи местных жителей. Поиски остальных троих осужденных продолжаются. Они сбежали 18 мая из промышленной зоны ИК-19, где работали столярами.
понедельник, 10 июня 2013 г. ::В России
В Прибайкалье раскрыто ограбление магазина, которое приписали банде "таежного Рэмбо"
Когда из ночного магазина в Свирске пропали продукты, питьевая вода и мыло, сыщики решили, что эти припасы понадобились скрывающимся в тайге беглым заключенным. Однако кража была раскрыта по горячим следам. При этом выяснилось, что продукты и средства гигиены похитили строители из соседнего района.
пятница, 31 мая 2013 г. ::Криминал
В Прибайкалье банда "таежного Рэмбо" ограбила магазин и запаслась провизией
Неожиданно для полиции, которая уже две недели ищет в тайге четырех беглых заключенных, преступники объявились в Свирске. На рассвете они вошли в город и ограбили ночной магазин, связав при этом продавщицу. Добычей бывшего десантника и его сообщников стали питьевая вода, сухое молоко, чай, а также средства гигиены.
четверг, 30 мая 2013 г. ::Криминал
В розыске банды убийц во главе с экс-десантником полиция уповает на снег и холод в тайге
Бывший командир взвода десантников Владимир Авдеев прячется где-то в тайге вместе с еще тремя опасными преступниками. В полиции надеются на то, что опытного диверсанта сломают тяжелые климатические условия. Однако бывшие сослуживцы "таежного Рэмбо" и сыщики уверены, что взять его живым будет непросто.
понедельник, 27 мая 2013 г. ::Криминал
Сбежавшего из колонии бывшего десантника-убийцу видели на переправе через реку Иркут
38-летний Владимир Авдеев был опознан жителями населенного пункта Моты. По их словам, похожий на него мужчина "искал лодку, чтобы переправиться через реку Иркут в поселок Шаманка". Для поиска беглецов задействован вертолет внутренних войск МВД и почти три тысячи полицейских. Между тем сбежавшие могут рассчитывать на сочувствие местных жителей.
понедельник, 20 мая 2013 г. ::Криминал
Сбежавших из иркутской колонии преступников ищут даже в Москве
Скорее всего, трое убийц и разбойник скрываются в тайге. Ее прочесывают поисковые группы и вертолеты. Но ориентировки раздали и сотрудникам столичной полиции.
воскресенье, 19 мая 2013 г. ::В России
Начальника иркутской колонии уволили за побег заключенных
Из исправительной колонии строгого режима № 19 в поселке Марково под Иркутском совершили побег четверо заключенных, отбывающих наказание за убийства и разбои. Им удалось прорыть 20-метровый подкоп в промышленной зоне, где они должны были работать.
суббота, 18 мая 2013 г. ::В России
Подкоп: из колонии под Иркутском сбежали трое убийц и разбойник
Полиция и ФСИН ведут их активных розыск, объявлен план перехвата "Вулкан-5". Возможным местонахождением преступников рассматривается территория от Слюдянского до Нижнеудинского районов области. За информацию, способствующую задержанию осужденных, объявлено вознаграждение.
суббота, 18 мая 2013 г. ::В России
В Иркутске ищут трех опасных преступников, сбежавших из психбольницы
Злоумышленники, среди которых есть насильник и убийца, напоили соседей по палате снотворным, а затем выкрали у медперсонала ключ от подсобки. Не растревожив эскулапов, преступники выставили решетку и вырвались на свободу. Вскоре за ними увязался еще один проснувшийся пациент, но его нашли по пижаме на железнодорожном вокзале.
среда, 20 октября 2010 г. ::Криминал