NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Депутаты // Мнения

Старейший и богатейший депутаты Госдумы попали в список наиболее бесперспективных одномандатников в преддверии выборов-2021
В список депутатов-одномандатников Госдумы, имеющих низкие шансы на переизбрание в 2021 году, вошли 75 человек. В их числе старейший депутат, призывавший Владимира Путина возглавить партию в 2006 году, и самый богатый депутат из прошедших в Думу в 2016 году. Депутатов обвинили в недостаточно эффективной работе в их округах.
понедельник, 02 ноября 2020 г. ::В России
Силовики, нефть, коньяк, РПЦ: чьи интересы продвигают депутаты Госдумы через свои законопроекты
Cамыми влиятельными депутатами Госдумы являются члены фракции "Единая Россия" Андрей Макаров, спикер Вячеслав Володин и Леонид Симановский. Депутаты из Чечни и Дагестана лоббируют вопросы, связанные с семейным бизнесом, при этом влияние глав фракций на лоббирование интересов сравнительно невелико.
понедельник, 30 сентября 2019 г. ::В России
Депутат Плетнева, во время ЧМ-2018 призывавшая женщин не спать с иностранцами, предложила запретить сайты знакомств
"Я была бы полностью согласна [ограничить доступ к сайтам знакомств], и чтобы вообще интернет ограничить, ведь все, что негоже, оттуда черпают наши и дети, и молодежь, и старики уже там сидят", - заявила Тамара Плетнева и позднее опровергла свои слова, сказав, что не предлагала ничего блокировать или запрещать.
четверг, 25 октября 2018 г. ::В России
В Госдуме РФ в ответ на новые санкции США пригрозили "экспортом" ядерного оружия
По мнению депутата Владимира Гутенева, России стоит "размещать за рубежом свое тактическое ядерное оружие". "Я не исключаю, что теоретически одной из таких стран может быть Сирия, где у нас есть защищенная авиабаза", - добавил парламентарий.
пятница, 24 августа 2018 г. ::В России
В Госдуме считают провокацией выход США из ядерной сделки по Ирану
Соединенные Штаты, выходя из соглашения по ядерной сделке с Ираном, выступают провокаторами, так как Иран в этом случае получает свободу действий, в том числе в части разработки ядерного оружия, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.
среда, 09 мая 2018 г. ::В России
К боярышнику не готовы: глава Минздрава признала зависимость России от зарубежных лекарств
Вероника Скворцова отметила, что сегодня Россия уже "во многом становится самодостаточной". Тем не менее отказаться от оригинальных лекарств и медицинских изделий, произведенных за рубежом, страна пока не может.
четверг, 19 апреля 2018 г. ::В России
Володин: Россия не будет ограничивать импорт из США 90 наименований лекарств из 1019
"Давайте будем исходить из того, что никто не будет принимать решение во вред себе", - заявил спикер парламента, объясняя суть мер, которые собирается принять Москва в ответ на последнюю порцию санкций, введенных США.
вторник, 17 апреля 2018 г. ::В России
Вице-спикер Думы Толстой посоветовал россиянам пить боярышник вместо лекарств из США
Так он ответил на жалобы больного гипертонией политолога о том, что он вынужден пользоваться лекарствами, произведенными в странах "вероятного противника": "Кору дуба заваривайте, боярышник! Я вам говорю: боярышник, а эти (таблетки) сплевывайте".
суббота, 14 апреля 2018 г. ::В России
Эсминцы США в Черном море "провоцируют Россию", заявили в Госдуме
"США своими провокационными поступками добиваются ответной реакции, которая могла бы послужить поводом для более серьёзных действий со стороны американцев и их союзников", - заявили в комитете Госдумы по обороне и безопасности. У России хватит средств, чтобы в случае необходимости "изолировать" корабли.
воскресенье, 18 february 2018 г. ::В России
Депутатам Госдумы не советовали "делиться деньгами", как об этом писали "Ведомости"
Газета сообщала о рекомендациях депутатам соблюдать "критерии моральности", в частности помогать соцпроектам своими деньгами. Источники РБК уверяют, что "Ведомости" неверно интерпретировали результаты опроса ВЦИОМ.
четверг, 25 января 2018 г. ::В России
КНДР готова "еще сто лет" жить под санкциями, но не откажется от ядерной программы, заявили в Госдуме
Делегация депутатов Госдумы, посетивших с официальным визитом КНДР, благополучно вернулась в Москву. "Санкции их нисколько не пугают, однозначно только из-за них они не готовы отказаться от своей ядерной программы. Как заявил нам глава парламента, они еще сто лет готовы жить под этими санкциями", - рассказал Алексей Чепа.
пятница, 01 декабря 2017 г. ::В России
Россия будет ждать изменения регламента ПАСЕ до возвращения к полноценной работе
РФ осталась без права голоса после присоединения Крыма и в ответ перестала платить взносы. Спикер Госдумы Вячеслав Володин говорит, что ассамблея должна проявить заинтересованность в восстановлении прав национальных делегаций, прежде чем можно будет говорить о возвращении России.
суббота, 14 октября 2017 г. ::В России
Парламентариев возбудило американское пособие по войне с Россией: это "стандартная ложь" и "бесполезная пропаганда"
В Совете Федерации и Госдуме, несмотря на воскресный день, активно комментируют брошюру США о российской армии и гибридных войнах. В Совфеде заявляют, что американцам не поможет, если они "сойдут с ума" и затеют войну. В Госдуме считают, что пособие свидетельствует о подмене идеалов свободы в США имитацией.
воскресенье, 24 сентября 2017 г. ::В России
Единоросс считает операцию в Сирии важнее повышения зарплат врачам
Эту точку зрения высказал депутат Госдумы РФ (фракция "Единая Россия") Игорь Сухарев. Парламентарий пояснил, что сделал свой выбор из-за вероятности захода в Средиземное море кораблей с крылатыми ракетами, которые таят в себе угрозы. "Выбрал Сирию - да простят меня врачи", - сказал слуга народа.
пятница, 28 июля 2017 г. ::В России
Поклонская показала свое жилье журналистам и объяснила, почему не указала в декларации мужа
Демонстрация имущества Поклонской стала продолжением ее конфликта с антикоррупционными организациями. Теперь депутат ждет от них ответного шага. Отсутствие информации о доходах супруга Поклонской породило вопросы после интервью, в котором экс-прокурор Крыма утверждает, что замужем. Также Поклонская рассказала о взятках.
понедельник, 05 июня 2017 г. ::В России
Глава ВЦИОМ заверил Госдуму, что в России нет революционно настроенной молодежи
"Надо понимать, что молодежь у нас сегодня не революционна, запрос на порядок и стабильность остается", - подчеркнул Валерий Федоров на парламентских слушаниях о молодежной политике. По его словам, российская молодежь настроена на то, чтобы встраиваться в существующую социальную систему.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::В России
Transparency анонсировала расследование в отношении Поклонской
О предстоящем расследовании в отношении Поклонской сообщил замглавы российского отделения TI Илья Шуманов. Ранее депутат предложила проверить тех, кто борется с коррупцией и "громче всех кричит": возможно, это тот случай, когда "на воре шапка горит".
суббота, 20 мая 2017 г. ::В России
Железняк рассказал, как "послал" вымогателей, обещавших прекратить расследования Навального о дочерях депутата
По словам члена Госдумы Сергея Железняка, перед каждой публикацией Фонда борьбы с коррупцией о его дочерях с ним связывались люди и предлагали "за деньги не ставить материал". Правда, единоросс отметил, что не говорит конкретно о Навальном и допускает, что это были провокации.
четверг, 19 января 2017 г. ::В России
Говорухин не поддержал идею закона о российской нации: "Слова "россиянин" и "россиянка" отвратительны"
"Я пока не очень понимаю, что происходит. Я знаю, что мы много веков были русским народом, и сейчас мы русский народ по факту", - отметил депутат и кинорежиссер. В Кремле отказались комментировать эту тему.
четверг, 17 ноября 2016 г. ::В России
Наталью Поклонскую, перепутавшую Чацкого с Суворовым, пригласили на спектакль по Грибоедову
"Наш спектакль называется "Русское горе". Это как раз о тех, кто знает больше, чем нужно, и о тех, кто знает меньше, чем нужно", - сказала заместитель художественного руководителя театра Екатерина Кретова. Поклонская в радиоэфире исказила реплику главного героя пьесы "Горе от ума" "Служить бы рад, прислуживаться тошно" и приписала ее Суворову.
понедельник, 07 ноября 2016 г. ::Культура