NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Ограбление

Сын американской "секс-бомбы" и актрисы напал с ножом на продавца и похитил 60 долларов
Арестованный сын актеров Редмонд О'Нил владеет многомиллионным состоянием, доставшимся ему от матери. Однако эти деньги контролирует доверенное лицо покойной, по завещанию которой их можно тратить только на медицину и оздоровительные процедуры.
пятница, 11 мая 2018 г. ::Криминал
В Коннектикуте арестован фанат певицы Тейлор Свифт, который ограбил банк, чтобы произвести на нее впечатление
Вместе с похищенными деньгами "влюбленный грабитель" поехал к пляжному домику певицы. Не найдя ее там, он перебросил через забор часть своей добычи, "поделившись" с артисткой, и поехал прочь. Буквально на днях другому фанату Свифт, угрожавшему расправиться с ее семьей, вынесли приговор в Техасе.
среда, 11 апреля 2018 г. ::Криминал
Звезду фильма "Как есть жареных червяков" задержали за серию вооруженных ограблений
25-летнего Адама Хикса задержали вместе с его подружкой Дэнни Тамбурро. На рассвете в среду Хикс с пистолетом требовал кошельки у прохожих в Бербанке, штат Калифорния. Рыжеволосого юношу быстро задержали полицейские.
пятница, 26 января 2018 г. ::В мире
В Кремниевой долине ограбили съемочную группу российского блогера Wylsacom: похищены сувениры от Apple
Грабители похитили флешки и майки, которые основатель канала Wylsacom Валентин Петухов рассчитывал распространить среди своих российских подписчиков. После ограбления россияне не упустили возможность "пнуть" американскую полицию, которая якобы проявляет рвение только в голливудских фильмах.
среда, 17 января 2018 г. ::Криминал
В Мэриленде грабители ворвались в бар, когда там гуляли десятки полицейских
Двое афроамериканцев решили ограбить бар, расположенный рядом с полицейским участком. В кабаке, по словам его хозяина, всегда отдыхают стражи порядка, а в момент ограбления их оказалось особенно много. Унести ноги грабители не смогли.
пятница, 01 сентября 2017 г. ::Криминал
Во Флориде подростки занялись грабежом, чтобы купить автомобили своим матерям и вставить золотые зубы
Шестеро юношей в возрасте от 14 лет проникли в частный дом и похитили сейф с деньгами. Злоумышленники также украли оружие и угнали два автомобиля. Один из подростков потом сам стал жертвой грабителей и лишился своей доли, а остальные накупили подарков своим родственникам.
среда, 28 июня 2017 г. ::Криминал
70-летний американец ограбил банк, чтобы укрыться в тюрьме от жены
План пенсионера найти прибежище в тюрьме с треском провалился. Суд отправил "старика-разбойника" под домашний арест. Правда, за время следствия и судебного разбирательства грабителя вылечили от депрессии, и теперь он не прочь вернуться под опеку благоверной.
среда, 14 июня 2017 г. ::Криминал
В США арестован подозреваемый в попытке ограбления особняка рэпера 50 Cent
Правоохранительные органы предъявили задержанному жителю города Виндзор обвинения в краже со взломом второй степени, незаконном проникновении на территорию частной собственности, причинении ущерба и попытке хищения. Самого музыканта в момент ограбления в доме не было. Подозреваемый был схвачен на месте предполагаемого преступления.
среда, 10 мая 2017 г. ::Криминал
В калифорнийском Окленде полиция ищет 60 подростков, которые ограбили и избили пассажиров метро
Десятки злоумышленников прорвались через турникеты станции метро в Окленде и зашли в один из поездов. Там подростки отняли телефоны и ценное имущество у пассажиров, а через несколько минут ретировались. Консервативная пресса подчеркивает, что нападавшие были афроамериканцами.
четверг, 27 апреля 2017 г. ::Криминал
В Нью-Йорке арестован иностранный журналист, который работал при ООН и ограбил 4 банка
Преступления 53-летний нигерийский журналист Абдуллахи Шуайбу совершал во время обеденных перерывов. Злоумышленник приходил в банк и передавал клеркам записку с вежливой просьбой отдать ему пять тысяч долларов. Свое лицо грабитель не скрывал.
четверг, 20 апреля 2017 г. ::Криминал
В США грабитель банка приговорен к 371 году тюрьмы
29-летний осужденный Мигель Сандерс вместе с двумя сообщниками ограбил в ноябре 2015 года банк в городе Лейквуд. Пытаясь уйти от погони, злоумышленники подстрелили двух автовладельцев и похитили их транспортные средства.
среда, 14 декабря 2016 г. ::Криминал
В Чикаго грабитель переломал ребра 94-летней женщине-ветерану ради 50 долларов
Отец пятерых детей Оладжувон Клейборн с лета 2016 года промышлял ограблениями женщин. 7 декабря он напал на ветерана Джозефин Ренье и похитил ее кошелек. С места происшествия Клейборн скрылся на угнанном внедорожнике, но почти сразу после этого попал в аварию.
понедельник, 12 декабря 2016 г. ::Криминал
В Лас-Вегасе ВИДЕО ограбления ресторана превратили в успешную рекламу: "Парни хотят попробовать тако"
Банда горе-грабителей вынесла из ресторана лишь пустые кассовые боксы. Однако преступники не только не смогли украсть наличность, но и увеличили прибыль ресторана. Владельцы заведения в курьезном ролике высмеяли действия грабителей, и теперь от клиентов нет отбоя.
пятница, 25 декабря 2015 г. ::Криминал
Американец ограбил банк, чтобы купить елку и рождественские подарки
28-летний Брет Гиллиспи-Комсток в момент своего задержания прятался за только что купленной елкой. Полицейским он заявил, что проиграл все деньги в азартные игры. Из-за этого злоумышленник и решил ограбить банк, чтобы накупить подарков.
четверг, 24 декабря 2015 г. ::Криминал
Во Флориде пытавшийся скрыться от полиции вор попал в пасть аллигатору и был съеден заживо
Мэттью Риггинс с сообщником бежали от погони после неудачного ограбления одного из домов в округе Бревард. 22-летний мужчина решил, что переждет облаву в одном из многочисленных небольших озер в прибрежном районе Barefoot Bay. Там в воде он и стал добычей рептилии.
среда, 09 декабря 2015 г. ::Криминал
В Калифорнии мужчина случайно сжег заживо грабителя, застрявшего в дымоходе
19-летний Коди Колдуэлл застрял в трубе чужого дома при попытке ограбления. Вернувшийся домой хозяин разжег камин, и в этот момент из трубы послышались страшные крики. Когда спасатели разобрали кладку дымохода, Коди был уже мертв.
понедельник, 30 ноября 2015 г. ::Криминал
В США оправдан предполагаемый организатор "ограбления века"
Винсента Асаро подозревали в ряде преступлений, в том числе в причастности к крупной краже денег и драгоценностей из ангара международного аэропорта имени Джона Кеннеди, совершенной в декабре 1978 года. Неизвестные похитили тогда из грузового терминала авиакомпании Lufthansa 5 млн долларов наличными и украшения на 875 тысяч долларов.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::Криминал
В Калифорнии арестован 70-летний экс-полицейский, ограбивший пять банков
Рэндолф Брюс Эйдар совершал ограбления в течение четырех месяцев. Сотрудникам банков он угрожал пистолетом. Опознали грабителя его родственники по опубликованной фотографии. Они же и сообщили о своих догадках властям.
пятница, 24 июля 2015 г. ::Криминал
Муж-спецназовец спас бывшую звезду CNN от вооруженного грабителя, чуть не отдав за это свою жизнь
Грабитель напал на женщину на стоянке мотеля, видимо, посчитав ее легкой добычей. Но в номере его ждал вооруженный и абсолютно голый экс-спецназовец. Линн Рассел не пострадала только благодаря самоотверженности мужа, который получил в перестрелке три ранения, но смог убить нападавшего.
четверг, 02 июля 2015 г. ::Криминал
Безоружный мужчина в инвалидной коляске ограбил банк в Нью-Йорке
Молодой человек, чье лицо было скрыто капюшоном толстовки, передал кассиру банка записку и сказал, что у него есть оружие. Сотрудник банка передал ему 1,2 тысячи долларов. После этого грабитель спокойно уехал по Бродвею. Полицейские вертолеты не успели его отследить.
среда, 01 июля 2015 г. ::Криминал