NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Трагедии

18-летний футболист клуба "Знамя труда" умер после выхода на замену
Защитник молодежной команды клуба "Знамя труда" из Орехово-Зуева Никита Сидоров в воскресенье умер во время матча на местном стадионе "Торпедо". Футболист вышел на замену во втором тайме, через пять минут ему стало плохо.
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::Спорт
Лучший бомбардир чемпионатов Уругвая и Аргентины покончил жизнь самоубийством
Уругвайский нападающий аргентинского клуба "Годой-Крус" Сантьяго Гарсия покончил с собой в 30 лет из-за перманентной депрессии. На протяжении нескольких лет форвард безуспешно проходил психиатрическое лечение, а 6 февраля был найден мертвым в своей квартире в городе Годой-Крус.
воскресенье, 07 february 2021 г. ::Спорт
В Бразилии потерпел крушение самолет с футболистами клуба "Пальмас"
Самолет с футболистами клуба четвертого бразильского дивизиона "Пальмас" разбился при взлете в районе города Порту-Насиунал (штат Токантис). В результате крушения погибли все находившиеся на борту шесть человек, сообщает местное издание Globo.
понедельник, 25 января 2021 г. ::Спорт
Известный футбольный тренер Жерар Улье скоропостижно скончался в возрасте 73 лет
В воскресенье Жерар Улье был выписан из больницы и вернулся домой после проведенной три недели назад операции на аорте. В конце прошлой недели тренер признался, что тяжело перенес операцию, но с ним все будет хорошо.
понедельник, 14 декабря 2020 г. ::Спорт
Умер автор чемпионского гола сборной СССР на Евро-1960 Виктор Понедельник
Автор победного гола в финальном матче первого в истории чемпионата Европы 1960 года, принесшего золото сборной СССР по футболу, Виктор Понедельник скончался на 84-м году жизни. Он был последним из остававшихся в живых триумфаторов того турнира.
воскресенье, 06 декабря 2020 г. ::Спорт
Второй футболист ереванского "Локомотива" погиб в боях в Нагорном Карабахе
Футболист ереванского "Локомотива" Эрик Сарян погиб в зоне боевых действий в Нагорном Карабахе. Трагедия произошла на армяно-азербайджанской границе. Пресс-служба клуба выразила соболезнования на странице команды в Instagram.
суббота, 17 октября 2020 г. ::Спорт
В Уганде футболиста из-за допущенной ошибки до смерти забили товарищи по команде
В минувшие выходные в Уганде произошел трагический инцидент, в ходе которого погиб один из местных футболистов, подвергшийся нападению со стороны товарищей по команде. 22-летний защитник допустил грубую ошибку в матче.
вторник, 13 октября 2020 г. ::Спорт
В Гане после падения автобуса в реку погибли восемь футболистов
В дорожно-транспортном происшествии погибли восемь футболистов одной из молодежных команд в Гане. Автобус, в котором ехали спортсмены, упал в реку. Водитель транспортного средства не справился с управлением. Еще четверо футболистов в данный момент находятся в крайне тяжелом состоянии.
воскресенье, 20 сентября 2020 г. ::Спорт
Российский футболист "Олимпика" умер в 17-летнем возрасте
17-летний футболист команды Москомспорта "Олимпик" Михаил Колосов, который скончался в реанимации после субботнего товарищеского матча против "Строгино", регулярно проходил медицинское обследование и не имел никаких проблем со здоровьем.
воскресенье, 16 августа 2020 г. ::Спорт
Автор единственного гола сборной Ирака на чемпионатах мира умер из-за коронавируса
Бывший футболист сборной Ирака Ахмед Ради скончался от коронавирусной инфекции в возрасте 56 лет. На чемпионате мира в Мексике, который проходил в 1986 году, он забил мяч знаменитому бельгийскому голкиперу Жан-Мари Пфаффу.
воскресенье, 21 июня 2020 г. ::Спорт
Футболист "Аталанты" умер в 19 лет от аневризмы сосудов головного мозга
Полузащитник почувствовал себя плохо в пятницу, после чего был доставлен в реанимационное отделение больницы в итальянском Варезе. Врачи боролись за его жизнь, но спасти спортсмена не удалось.
понедельник, 11 мая 2020 г. ::Спорт
22-летний воспитанник "Локомотива" Иннокентий Самохвалов умер во время тренировки
Воспитанник московского футбольного клуба "Локомотив" Иннокентий Самохвалов, выступавший за фарм-клуб железнодорожников "Казанка" в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), скончался в понедельник на 23-м году жизни.
понедельник, 20 апреля 2020 г. ::Спорт
Бывший игрок "Аякса" очнулся после двухлетней комы и посмотрел футбол
Бывший футболист "Аякса" Абдельхак Нури вышел из комы, в которой пробыл 2 года 8 месяцев и 19 дней. 22-летний спортсмен может самостоятельно принимать пищу, сидеть в инвалидной коляске и общаться, поднимая брови.
пятница, 27 марта 2020 г. ::Спорт
В Италии футбольный арбитр попал под поезд, убегая от полицейских
Итальянский судья Антонио Мартиньелло попал под поезд, убегая от преследующих его полицейских. Арбитр находился под домашним арестом из-за обвинений его девушки, которая утверждала, что Антонио ее преследует. В феврале судью отстранили от футбола на год - он ударил игрока после матча региональной лиги.
суббота, 07 марта 2020 г. ::Спорт
Известный спартаковец Валерий Рейнгольд скоропостижно скончался на 78-м году жизни
Ветеран был госпитализирован с инфарктом во время турнира в манеже "Спартак" академии имени Федора Черенкова. Ему стало плохо, он начал терять сознание. По словам дочери Рейнгольда, у ее отца произошел разрыв аорты.
среда, 12 february 2020 г. ::Спорт
Футболист сварился заживо в отделе полиции Калининграда, сорвав батарею отопления
В Калининграде после задержания полицией трагически погиб 36-летний футболист Иван Вшивков, игравший за черняховский "Прогресс". Спортсмен был задержан правоохранительными органами в пьяном виде за мелкое хулиганство.
вторник, 22 октября 2019 г. ::Спорт
ФИФА обязала "Кардифф" заплатить за Эмилиано Салу, не долетевшего до пункта назначения
Международная федерация футбола обязала валийский клуб "Кардифф" оплатить французскому "Нанту" 5,3 млн фунтов за трансфер аргентинского футболиста Эмилиано Салы, трагически погибшего в авиакатастрофе над Ла-Маншем.
вторник, 01 октября 2019 г. ::Спорт
Футболист Фернандо Риксен умер в 43 года от бокового амиотрофического склероза
Бывший полузащитник питерского "Зенита" голландец Фернандо Риксен проиграл борьбу с прогрессирующим неизлечимым заболеванием и скончался на 44-м году жизни. Печальную новость принесла пресс-служба "Глазго Рейнджерс".
среда, 18 сентября 2019 г. ::Спорт
В Аргентине футбольный вратарь погиб при отражении пенальти
17-летний голкипер Рамон Исмаэль Коронель умер, отразив решающий удар в серии послематчевых пенальти. Парировав удар грудью, юноша побежал со своими товарищами по команде, чтобы отпраздновать победу, и упал на землю.
пятница, 12 июля 2019 г. ::Спорт
На дне озера Комо найдено тело футболистки сборной Швейцарии
Труп 24-летней футболистки сборной Швейцарии и капитана местного клуба "Янг Бойз" Флорианы Исмаили был найден при помощи специального робота на глубине 204 метра в ходе поисковой операции. Семья Исмаили уже оповещена.
среда, 03 июля 2019 г. ::Спорт