NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Травмы

Гонка "Формулы-3" была остановлена из-за серьезной аварии (ВИДЕО)
Попавшая в серьезную аварию в гонке "Формулы-3" в Макао гонщица София Флёрш в сознании была доставлена в больницу. Ранее 17-летняя немка, столкнувшись с одним из соперников, вылетела с трассы. Её болид взлетел в воздух, машину развернуло и она пробила сетку ограждения.
воскресенье, 18 ноября 2018 г. ::Спорт
Гонщик "Маруси" Жюль Бьянки не пришел в сознание, но дышит самостоятельно
Родители автогонщика "Маруси" Жюля Бьянки, попавшего в аварию на Гран-при Японии, выступили с официальным заявлением о состоянии здоровья своего сына. Он находится без сознания, но способен дышать самостоятельно.
среда, 31 декабря 2014 г. ::Спорт
Пилота Жюля Бьянки вывели из комы, чтобы перевезти во Францию
Пилот команды "Формулы-1" "Маруся" Жюль Бьянки выведен из состояния искусственной комы. Состояние француза критическое, но достаточное стабильное, что позволило перевезти его из Йоккаити в один из госпиталей Ниццы.
четверг, 20 ноября 2014 г. ::Спорт
Мария де Виллота: "Одним глазом я вижу больше, чем прежде"
Получившей тяжелые травмы в аварии пилотессе российской команды "Формулы-1" Marussia Марии де Виллоте предстоит пройти еще несколько операций, но самое худшее уже позади. Об этом она рассказала в интервью испанскому журналу Hola.
четверг, 11 октября 2012 г. ::Спорт
Кубица снова побеждает в ралли
Бывший пилот "Формулы-1" Роберт Кубица вернулся в автоспорт. Поляк провел первую гонку в рамках регионального ралли Ronde Gomitolo di Lana в Италии. Это его первое появление в официальных соревнованиях с момента страшной аварии 2011 года. Возвращение получилось успешным - Кубица выиграл гонку, на минуту опередив ближайшего преследователя.
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::Спорт
Marussia F1 завершила расследование причин аварии Марии де Виллоты
"Мы удовлетворены тем, что результаты нашего внутреннего расследования исключают проблемы с машиной как причину произошедшей аварии, - цитирует пресс-служба российской гоночной команды Marussia F1 руководителя Джона Бута.
понедельник, 16 июля 2012 г. ::Спорт
Едва не погибшая пилотесса "Формулы-1" переведена из реанимации
Тест-пилот российской команды "Маруся Ф1" Мария де Виллота, попавшая в аварию во время заездов в британском городе Даксфорд, переведена из отделения неврологической реанимации больницы "Адденбрук" в стационар и уже свободно общается с родными.
четверг, 12 июля 2012 г. ::Спорт
Гонщицу Marussia F1 вывели из комы, она смогла поговорить с семьей
Мария де Виллота, гонщица российской команды Marussia F1, выступающей в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", пошла на поправку после серьезной аварии во время тестовых заездов в британском городе Даксфорд.
понедельник, 09 июля 2012 г. ::Спорт
Гонщица "Формулы-1" лишилась глаза в столкновении с грузовиком
Пилотесса Мария де Виллота, попавшая в аварию во время тестовых заездов российской команды "Формулы-1" Marussia F1 Team на аэродроме в Даксфорде, лишилась правого глаза. Девушка столкнулась с припаркованным грузовиком.
четверг, 05 июля 2012 г. ::Спорт
Гонщица Marussia F1 Мария де Виллота находится в сознании после аварии
Состояние пилота российской команды "Формулы-1" Marussia F1 Марии де Виллоты, попавшей в аварию во время тестов, остается стабильно тяжелым. 32-летняя испанка проходит медицинское обследование в больнице Адденбрук в Кемридже.
среда, 04 июля 2012 г. ::Спорт
Пилотесса команды Marussia протаранила грузовик во время первого же заезда
В конце первого заезда на территории аэродрома в городе Даксфорд испанская пилотесса команды Marussia F1 Мария де Виллота врезалась в припаркованный грузовик команды и с тяжелыми травмами была доставлена в местную больницу.
вторник, 03 июля 2012 г. ::Спорт
Роберт Кубица впервые встал на ноги после тяжелой аварии
Гонщик уже в течение двух месяцев проходит реабилитацию в больнице в городе Пьетра-Лигуре и пробудет там еще несколько недель. При этом полное выздоровление после столь тяжелых и обширных травм займет не один месяц.
вторник, 05 апреля 2011 г. ::Спорт
Собранного по частям гонщика Кубицу выписали из реанимации
Лечащий врач Кубицы заявил, что польский пилот команды "Формулы-1" Lotus Renault прошел все необходимые медицинские процедуры после страшной аварии. Теперь его ждет весьма продолжительный реабилитационный период.
среда, 23 february 2011 г. ::Спорт
Врачам удалось по частям собрать локоть Роберта Кубицы
Третья серьезная операция автогонщика Роберта Кубицы, пострадавшего в аварии на ралли в Италии, прошла успешно. Его локоть был раздроблен на множество маленьких осколков, которые пришлось долго и кропотливо соединять.
четверг, 17 february 2011 г. ::Спорт
Состояние здоровья пилота "Формулы-1" Роберта Кубицы ухудшилось
Роберт Кубица в пятницу перенес операции на ноге, плече, плечевой кости и передней части локтя, после чего был оставлен в палате интенсивной терапии на выходные. В обычную палату поляка должны были перевести в понедельник.
понедельник, 14 february 2011 г. ::Спорт
Лучиано Бурти намерен побить Ирвайна
Состояние здоровья бразильского пилота команды "Прост" пока стабильное, и вопрос о его дальнейшем лечении будет решен сегодня.
понедельник, 03 сентября 2001 г. ::Спорт