NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Псковская область // Криминал // Убийство

Житель Псковщины убил 48-летнюю москвичку, искавшую жениха на "Одноклассниках"
За несколько месяцев романтической интернет-переписки мужчине удалось выпросить у "невесты" свыше 150 тысяч рублей в качестве материальной помощи. Затем "жених" пригласил москвичку на свидание, обещая вскоре жениться на ней. Убив женщину, злоумышленник похитил ее ценности.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::Криминал
В Пскове 23 февраля клиент клуба поссорился с персоналом из-за гардеробного номерка, застрелил таксиста и замерз в лесу
Пьяный мужчина затаил обиду на сотрудников клуба, а потому поехал домой за оружием. Однако таксиста насторожило поведение его пассажира. Тогда злоумышленник совершил убийство, после чего угнал такси и скрылся от полицейской погони.
понедельник, 26 february 2018 г. ::Криминал
На Псковщине застрелены двое участковых полиции, приехавших по вызову мирить супругов
По полицейским открыл огонь один из супругов, устроивших скандал. После убийства сотрудников МВД подозреваемый покончил с собой.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::Криминал
В администрации Псковской области убийство уволившейся чиновницы назвали очевидной "бытовухой"
"Вывод о том, что убийство Татьяны Волар может быть связано с ее профессиональной деятельностью, не более чем гнусные инсинуации, не имеющие под собой никаких оснований", - заявил вице-губернатор, комментируя публикации в "некоторых сомнительных СМИ".
четверг, 30 марта 2017 г. ::Криминал
В Псковской области забили насмерть чиновницу, уволившуюся из обладминистрации после серии скандалов
47-летней Татьяне Волар разорвали печень. Труп женщины был найден в квартире, где царил полный беспорядок. По одной из версий, убийцу интересовали документы и их копии, которые компрометировали губернатора Андрея Турчака и других чиновников. Следователи же склоняются к версии о грабеже.
среда, 29 марта 2017 г. ::Криминал
В Росгвардии исключили причастность бойцов СОБРа к смерти двух подростков под Псковом
В ведомстве сообщили, что представители спецподразделения не открывали огонь во время штурма дома, где забаррикадировались вооруженные подростки, которые обстреляли полицейских. По данным Росгвардии, ворвавшись в здание, бойцы СОБРа обнаружили двоих 15-летних школьников уже мертвыми.
понедельник, 14 ноября 2016 г. ::В России
В Псковской области в частном доме перезали горло трем петербуржцам и местному жителю
Тела жертв с резаными ранами шеи найдены в доме, расположенном в Невельском районе. Среди погибших оказалась женщина-петербурженка. Двое из зарезанных являются родственниками. Убийцы покинули место происшествия в спешке.
среда, 27 июля 2016 г. ::Криминал
Под Псковом мужчина, гостивший у бабушки и дедушки, зарезал их и поджег дом
Двойное убийство было совершено в одной из деревень Островского района. Там на месте пожара обнаружили трупы 85-летних супругов. Они скончались от колото-резаных ран в области груди и шеи. А в конце января под Омском 14-летний подросток застрелил дедушку из его же ружья и похитил 50 тысяч рублей.
среда, 10 february 2016 г. ::Криминал
В части под Псковом десантник убил сослуживца и ранил еще двоих
ЧП произошло в 104-м полку 76-й дивизии ВДВ в Черехе. Один из военнослужащих в ходе конфликта с сослуживцами зарезал насмерть одного сослуживца и причинил ножевые ранения еще двоим, утверждает местное агентство. Официальной информации об инциденте нет.
воскресенье, 30 ноября 2014 г. ::В России
В Псковской области студенты забили насмерть 14-летнего школьника на остановке
С мальчиком расправились двое студентов агротехнического колледжа в Великих Луках. В полночь пьяные учащиеся встретили школьника на остановке, избили его до потери сознания, а потом положили потерпевшего на железнодорожные пути.
понедельник, 14 апреля 2014 г. ::Криминал
Под Псковом ограбили АЗС, застрелив сотрудницу заправки
В ночь на субботу двое неизвестных в масках, вооруженные пистолетами, зашли в помещение автозаправочной станции вблизи деревни Солоново Псковского района. Угрожая 35-летней сотруднице станции убийством, они завладели крупной суммой денег, после чего застрелили женщину.
суббота, 22 марта 2014 г. ::Криминал
74-летний житель Псковской области сжег соседку-"колдунью" после смерти двух своих жен
Житель Опочки избил соседку палкой до потери сознания, а потом облил горючим и поджег. Через два дня, уже после поимки поджигателя, останки потерпевшей были обнаружены. Как выяснилось, пенсионер полагал, что на него и его близких "навели порчу".
пятница, 07 марта 2014 г. ::Криминал
Убийцу священника Павла Адельгейма суд отправил на принудительное лечение
"Проведенная в ходе следствия психолого-психиатрическая экспертиза показала, что нападавший в момент совершения преступления находился в состоянии психического расстройства, исключающего вменяемость", - сообщили в СК. Пчелинцеву поставили диагноз "параноидальная шизофрения".
среда, 19 february 2014 г. ::В России
В Псковской области мужчина забил насмерть 4-летнюю дочь прямо на улице
40-летний многодетный отец из поселка Кунья проживал отдельно от своей семьи. 18 декабря он пришел в дом жены и, пока ее не было, забрал трех дочек с собой. На Базарной улице мужчина стал избивать младшую девочку. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть ребенка.
четверг, 19 декабря 2013 г. ::Криминал
Обвиняемого в убийстве священника Адельгейма переведут в СИЗО
Следственного комитета по Псковской области сообщило, что сделано это будет сразу после выписки из больницы. Убийство священника произошло 5 августа, когда Павел Адельгейм вел беседу с Пчелинцевым за столом у себя дома на Красногорской улице Пскова. Он приютил молодого выпускника ВГИКа, который мучился сильными головными болями.
четверг, 15 августа 2013 г. ::В России
Убийцу отца Павла Адельгейма связали с "нашистами" и Якеменко. Тот опровергает
Сергей Пчелинцев работал водителем у экс-главы Росмолодежи Василия Якеменко, а на квартиру заработал, помогая в организации лагерей на Селигере, объявил корреспондент "Дождя" Иван Голунов. Якеменко все опровергает и угрожает законом о клевете.
суббота, 10 августа 2013 г. ::В России
Суд арестовал Сергея Пчелинцева, обвиняемого в убийстве отца Павла Адельгейма
27-летнему Пчелинцеву избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Врачи подтвердили, что в настоящее время обвиняемый может содержаться в следственном изоляторе, но только при условии оказания ему соответствующей медицинской помощи. Ранее в четверг известный священник был похоронен.
четверг, 08 августа 2013 г. ::В России
Отца Павла Адельгейма похоронили у стен храма, где он служил
Попрощаться со священником пришли сотни человек - не только псковичи, но и жители других регионов России и зарубежья. Два дня верующие несли цветы к храму Святых жен-мироносиц, где служил убитый. На похоронах зачитали обращение от псковского митрополита Евсевия.
четверг, 08 августа 2013 г. ::Религия
Подозреваемого в убийстве отца Павла удалось допросить, ему предъявили обвинение
При задержании Пчелинцев дважды ударил себя ножом, проткнув легкое, и его пришлось срочно госпитализировать в реанимацию. Ранее поговорить с ним не могли - он дышал лишь благодаря аппарату искусственной вентиляции легких.
среда, 07 августа 2013 г. ::Религия
Убийцу отца Павла Адельгейма ждет психиатрическая экспертиза
Зарезав священника, Пчелинцев кричал "бес, бес", а при задержании сообщил, что убил "святого человека" и пытался покончить с собой. Его мучили жуткие головные боли, и отец Павел помогал ему излечиться.
среда, 07 августа 2013 г. ::Религия