NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Криминал // Суд

Бывший глава Серпуховского района Подмосковья Шестун попал в тюремную больницу
Причиной госпитализации стало резкое ухудшение здоровья, вызванное длительным нахождением в холодном карцере и голодовкой, сообщила его супруга Юлия. Шестун начал сухую голодовку 12 мая - в связи с необоснованной постановкой на учет как склонного к побегу и помещением в штрафной изолятор, а также из-за угроз со стороны некоторых осужденных.
вторник, 25 мая 2021 г. ::В России
Осужденный на 15 лет экс-глава Серпуховского района в Подмосковье Шестун признан политическим заключенным
Лишение свободы было применено к Александру Шестуну по политическим мотивам, чтобы не допустить его до участия в местных выборах и одновременно провести показательный процесс над человеком, который осмелился предать гласности угрозы со стороны высших чиновников.
пятница, 21 мая 2021 г. ::В России
Осужденный на 15 лет экс-чиновник Александр Шестун объявил вторую за два месяца голодовку
Заключенный потребовал отменить "незаконное" водворение его в ШИЗО и расследовать "преступную связь администрации ИК-6 и костяка "завхозов". Также он требует освободить всех политических заключенных, расследовать кражу вещей и "публичные угрозы физической расправой", отменить постановку его на профучет как склонного к побегу.
четверг, 13 мая 2021 г. ::В России
Бывшему главе Серпуховского района предъявили обвинение в угрозах судье, ее родственникам, прокурору и приставу
Дело в отношении Александра Шестуна было возбуждено по заявлению Генпрокуратуры и Московского УФСБ. Сам Шестун, приговоренный в декабре прошлого года к 15 годам колонии строгого режима, считает доводы следствия необоснованными, поскольку приговор в его отношении "неправосудный".
вторник, 13 апреля 2021 г. ::В России
Экс-главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна приговорили к 15 годам колонии строгого режима
Шестуна признали виновным в мошенничестве, отмывании денег, незаконном участии в предпринимательской деятельности и взяточничестве. Суд запретил ему занимать административные должности на 8 лет, а также обязал его выплатить 49 миллионов рублей в качестве штрафа.
пятница, 25 декабря 2020 г. ::В России
Экс-главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна попросили приговорить к 20 годам колонии
Государственное обвинение в ходе прений сторон попросило приговорить бывшего главу Серпуховского района Московской области Александра Шестуна к 20 годам колонии. Также ему грозит штраф в 50 млн рублей и взыскание 64 млн рублей.
пятница, 20 ноября 2020 г. ::В России
Мособлсуд приговорил убийцу следователя Шишкиной к 14 годам заключения
Шишкина была убита в октябре 2018 года в Подмосковье. Мотивом преступления была месть в связи с расследованием ею уголовного дела об организации преступного сообщества, занимавшегося мошенничествами с использованием современных компьютерных технологий. Ее убийство вызвало широкий общественный резонанс.
вторник, 17 ноября 2020 г. ::В России
Экс-главе Серпуховского района Подмосковья Шестуну, объявившему сухую голодовку, запретили присутствовать на собственном суде
Свою четвертую голодовку Шестун объявил в конце июля и держит ее до сих пор. Из-за плохого самочувствия он уже не может самостоятельно передвигаться - на последнее судебное заседание конвой доставил подсудимого на стуле.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::В России
Нарушителей режима в Подмосковье начали привлекать к работе в больницах
Речь идет о нарушителях режима самоизоляции, организовавших массовые мероприятия в области. приступили к обязательным работам в городских больницах. Суд признал виновными уже несколько граждан, они приступили к обязательным работам в городских больницах, получив наказание в виде "обязательных работ до 100 часов".
пятница, 22 мая 2020 г. ::В России
Сотрудники ФСИН начали принудительное кормление Александра Шестуна, чтобы довести его до суда
11 декабря членов ОНК Москвы Марину Литвинович и Георгия Иванова не пустили к Шестуну в палату интенсивной терапии. По их словам, к Шестуну пришли сотрудники генпрокуратуры и прокуратуры Москвы, связали его и вставили капельницу и зонд - начав принудительно кормить.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::В России
Бывший глава Серпуховского района Шестун порезал себе руку во время судебного заседания и возобновил голодовку
Александр Шестун заявил, что больше года подвергается пыткам и избиениям по сфабрикованному делу, а жизнь - его единственный "козырь". Во ФСИН заявили, что экс-чиновник нанес себе "незначительные порезы предплечья" обломком бритвенного станка.
вторник, 18 июня 2019 г. ::В России
У экс-главы Клинского района нашли незаконное имущество на 9 млрд рублей вместо первоначальных 4 млрд
15 мая Генпрокуратура подала иск об изъятии у Александра Постриганя имущества на 4 млрд рублей. В ходе последующей проверки у экс-чиновника было выявлено 1699 объектов недвижимости, включая множество земельных участков в Клинском районе, а сумма иска увеличилась более чем в два раза.
понедельник, 03 июня 2019 г. ::В России
Экс-глава Серпуховского района Александр Шестун прекратил голодовку
Для выхода из голодовки используются капельницы. Решение прекратить голодовку Шестун принял из-за "необратимых последствий для здоровья". В частности, он неоднократно терял сознание и "попадал в реанимацию в состоянии клинической смерти", сказала жена обвиняемого Юлия Шестун.
среда, 22 мая 2019 г. ::В России
Жена Шестуна рассказала, что муж пережил клиническую смерть в СИЗО
"Врачи подтвердили информацию о том, что вчера у Александра была клиническая смерть и остановка сердца. Ему сделали укол адреналина и привели в себя", - сказала Юлия Шестун про своего мужа, который больше двух месяцев держал голодовку.
четверг, 18 апреля 2019 г. ::В России
Суд изъял в доход государства 10-миллиардное имущество экс-главы Серпуховского района Шестуна
Шестун и его супруга настаивали на незаконности требований прокуратуры и просили суд отклонить иск об изъятии имущества. По словам Юлии Шестун, к делу приобщили лишь те документы, которые в невыгодном свете показывают доходы семьи. А адвокат заявил, что Генпрокуратура не может требовать изъятия арестованного имущества у соответчиков по иску.
понедельник, 08 апреля 2019 г. ::В России
Подмосковный ревнивец, отрубивший жене кисти рук, получил 14 лет колонии строгого режима
Дмитрий Грачев признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой потерю органа, в похищении и угрозе убийством. Прокуратура просила для него 17 лет колонии. Кроме того, Грачёв должен выплатить супруге более 2 миллионов рублей компенсации.
четверг, 15 ноября 2018 г. ::Криминал
Жителя Подмосковья, отрубившего жене кисти рук в приступе ревности, просят приговорить к 17 годам колонии
Приговор в отношении мужчины, который в декабре прошлого года вывез жену в лес и отрубил ей кисти рук, огласят 15 ноября. Сам он заявил, что его жена могла сбежать в любой момент. По мнению психиатра, характер и жестокость преступления свидетельствуют о тяжелом психическом заболевании.
среда, 07 ноября 2018 г. ::Криминал
Подмосковный чиновник, в 2013 году приговоренный к рекордному штрафу, осужден условно и освобожден от штрафа
Экс-чиновник администрации Ленинского района Подмосковья, обвиняемый во взяточничестве, был признан мошенником, но освобожден от реального срока и штрафа. Сам он при этом уже четыре года скрывается в Европе.
пятница, 03 августа 2018 г. ::В России
СК завел дело на полицейского, "унизившего русских" своим постом в соцсети "ВКонтакте"
По версии следователей, 35-летний полицейский из Коломны в прошлом году сделал репост видеозаписи "Пьяный русский vs узбек" и добавил от себя комментарий, в котором якобы содержались "психологические и лингвистические признаки унижения русских".
пятница, 18 мая 2018 г. ::В России
В Подмосковье украинский гастарбайтер, убивший человека "за кражу", получил 1 год исправительных работ
Житель Запорожской области Вячеслав работал в Люберцах шофером грузовика. Однажды у него в бытовке остался на ночь мужчина, а наутро Вячеслав обнаружил пропажу заработанных денег. Мигрант в ярости убил предполагаемого вора "болгаркой".
среда, 04 апреля 2018 г. ::Криминал