NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Общество // Инвалиды

Сирот-инвалидов бросили под дождем у входа в Петергоф, не пустив на экскурсию
26 школьников в возрасте от 6 до 12 лет около двух часов простояли у ворот музея-заповедника, однако войти внутрь так и не смогли. Оказалось, что сотрудника, выдающего льготные билеты, нет на месте. Местный омбудсмен заявила, что школьники сами виноваты. А источник в музее признался, что сотрудники просто забыли об экскурсии.
вторник, 23 октября 2012 г. ::В России
В петербургский метрополитен не пускают инвалидов-колясочников. Они пожаловались Матвиенко
В Северной столице разгорелся скандал вокруг негласного указания руководства подземки не пускать в метро колясочников. Первой тревогу забила 21-летняя студентка Евгения Гурова - написала в ЖЖ и отправила жалобу Матвиенко. В Общественной палате осудили начальника метрополитена: такое отношение к инвалидам - позор на весь мир.
понедельник, 20 июня 2011 г. ::В России
Картина, нарисованная Путиным, куплена за 37 млн. Малевич стоит дешевле
Цена картины премьер-министра оказалась выше, чем та, за которую в 2002 году бизнесмен Владимир Потанин приобрел "Черный квадрат" Малевича. Тогда он купил одну из четырех версий "квадрата" на московском аукционе "Гелос" за 1 млн долларов, после чего передал картину в Эрмитаж.
воскресенье, 18 января 2009 г. ::В России
Инвалиды-чернобыльцы приостановили голодовку в Санкт-Петербурге
Петербургские инвалиды-чернобыльцы приостановили голодовку после того, как сегодня вечером их представителю официально разрешено участвовать в пленуме Верховного Суда РФ.
пятница, 28 января 2005 г. ::В России
В Петербурге госпитализирован один из инвалидов-чернобыльцев, объявивших голодовку
Инвалиды-чернобыльцы требуют индексации компенсаций. Несмотря на госпитализацию их товарища, чернобыльцы не собираются прекращать голодовку до удовлетворения всех их требований.
среда, 19 января 2005 г. ::В России
Инвалиды-чернобыльцы приостановили голодовку в Санкт-Петербурге
Десять инвалидов-чернобыльцев, которые объявили 1 декабря в Петербурге голодовку, пытаясь привлечь внимание властей к проблемам жертв радиационной катастрофы, приостановили акцию протеста.
вторник, 07 декабря 2004 г. ::В России
В Петербурге госпитализирован один из голодающих инвалидов-чернобыльцев
"К нам приезжали врачи, сняли ЭКГ, измерили давление и госпитализировали одного нашего товарища", - сказал один из участников акции. Чернобыльцы, объявившие во вторник голодовку, протестуют против бездеятельности органов власти, отказывающихся индексировать компенсации.
суббота, 04 декабря 2004 г. ::В России
К 2003 году каждый седьмой житель Санкт-Петербурга будет инвалидом
К такому выводу пришли члены Комитета по труду и социальной защите населения. На сегодняшний день в северной столице зарегистрировано более 600 тыс. инвалидов.
воскресенье, 09 сентября 2001 г. ::В России