NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // ФСБ России // Деятельность // Помощь

ФСБ рассказала об оружии, из которого был застрелен Борис Немцов
По данным ведомства, оно было изготовлено в кустарных условиях из "массогабаритных макетов и гражданского оружия". Такое же оружие применялось и членами банды "ГТА", убивавших водителей.
понедельник, 20 июня 2016 г. ::В России
ФСБ пресекла в Москве продажу баз данных, содержащих гостайну
Органы федеральной службы безопасности и в дальнейшем будут предпринимать решительные действия по пресечению сбыта баз данных, содержащих персонифицированную информацию о гражданах РФ и сведения, составляющие государственную тайну, подчеркивается в сообщении ЦОС ФСБ России.
суббота, 25 июня 2011 г. ::В России
Теракт в "Домодедово" - это провал в работе спецслужб, признал источник в одной из них
Взрыв удалось бы предотвратить, если бы у оперативных работников имелись осведомители, которые бы заранее сообщили о подготовке теракта, отметил эксперт. Отсутствие агентуры становится главной проблемой в решении задач, поставленных перед контрразведкой.
среда, 09 february 2011 г. ::В России
Подполковник ФСБ обратился к Саакашвили - Медведев получить обещанное жилье ему не помог
Подполковник попросил грузинского лидера направить его открытое письмо Медведеву, в котором он призвал власти выполнить обещание обеспечить всех военнослужащих жильем до конца 2010 года. Три года назад суд постановил предоставить Илюшкину жилье, но руководство ФСБ решение так и не выполнило.
пятница, 29 октября 2010 г. ::В России
ФСБ покупает "серые" iPad 3G, которые сама не разрешила россиянам
Заказ размещен на сайте государственных закупок, прием заявок от поставщиков завершается в понедельник 2 августа. Официально в ФСБ не комментируют эту информацию, анонимный сотрудник предположил, что компьютеры приобретают "для статусности".
понедельник, 02 августа 2010 г. ::В России
Российские пограничники приступили к охране морских границ Абхазии: грузинским кораблям там не место
Отныне в акватории Черного моря у берегов Абхазии будут задерживаться суда-нарушители из Грузии. Это решение принято в рамках cоглашения между Россией и Абхазией "О совместных усилиях в охране государственной границы Абхазии" от 30 апреля. Ранее президент Абхазии Сергей Багапш обещал топить грузинские корабли, но без помощи Москвы.
вторник, 15 сентября 2009 г. ::В России
Россияне с эстонским гражданством вступают в войска НАТО, чтобы не служить в армии РФ
Некоторые россияне предпочитают проходить службу в войсках НАТО вместо армии России. Такая возможность есть у жителей Печорского района, имеющих двойное эстонско-российское гражданство. В ФСБ предупреждают: имена всех, кто служит в войсках НАТО, известны.
среда, 21 мая 2008 г. ::В России
На здание ФСБ в Москве с помощью вертолета установлено трехтонное оборудование
"Подъем, доставка и установка указанного оборудования весом около трех тонн проводилась с использованием вертолета, которым управлял начальник Управления авиации ФСБ России, имеющий звания "Заслуженный военный летчик России", "Военный летчик-снайпер", "Летчик-испытатель 1-го класса", - говорится в сообщении ФСБ.
воскресенье, 03 february 2008 г. ::В России
На руководство ФСБ в олимпийском Сочи перебросили чекиста из Петербурга
На должность начальника службы ФСБ в городе Сочи УФСБ по Краснодарскому краю назначен полковник Александр Родионов, ранее возглавлявший 6-ю службу УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Эта служба занимается объектами промышленности.
вторник, 09 октября 2007 г. ::В России
Интересы россиян за рубежом будут защищать кризисные штабы РФ
Такое решение принято на девятом заседании Национального антитеррористического комитета "в связи с увеличением количества террористических и иных проявлений в отношении российских объектов, учреждений и граждан, находящихся за рубежом".
вторник, 03 июля 2007 г. ::В России
ФСБ: в Нигерию направлены сотрудники спецслужб РФ для освобождения захваченных шестерых россиян
По словам директора ФСБ, после захвата граждан РФ НАК "незамедлительно принял меры по их розыску и освобождению". Прорабатываются несколько вариантов освобождения заложников, но силового в настоящее время в их числе нет. Для защиты россиян за рубежом в МИД РФ создадут Ситуационно-кризисный центр.
пятница, 22 июня 2007 г. ::В России
ФСБ "захлебнулась" в потоке бессмысленных жалоб бдительных граждан и решила изменить порядок их приема
Федеральная служба безопасности России (ФСБ) утвердила новый порядок работы с обращениями граждан. Телефоны на Лубянке остались прежними, но работать с жалобами будут несколько иначе, пишет "Российская газета", которая публикует текст соответствующего приказа директора ФСБ Николая Патрушева.
среда, 11 апреля 2007 г. ::В России
ФСБ ведет рекламную кампанию по набору агентов-двойников
Пользователям интернета предлагается углубленный контакт. Приветствуется любое добровольное признание. Граждане РФ, сотрудничающие с иностранными разведками, могут стать агентами-двойниками с сохранением всех денежных вознаграждений.
среда, 16 february 2005 г. ::В России
ФСБ России систематически допрашивает стипендиатов немецких программ
"И как там, в Германии?" Такой вопрос стипендиатам, вернувшимся со стажировок в ФРГ, задают не только друзья и родственники, но и представители спецслужб. Особенно ФСБ интересуется теми, кто по обмену знакомился с работой бундестага.
понедельник, 31 мая 2004 г. ::В России
ФСБ России создаст фонотеку голосов террористов
Характерные особенности голоса не исчезают даже при его изменении и благодаря существующим сегодня технологиям выявляются в устной речи почти со 100-процентной надежностью. Однако наряду с техникой большую роль играет и опыт соответствующих экспертов.
вторник, 18 мая 2004 г. ::В России
ФСБ России обеспечит безопасность выездной сессии всемирного экономического форума в Москве
Спецслужбы работают над тем, чтобы в столице не повторились массовые беспорядки, учиненные антиглобалистами в Генуе.
пятница, 26 октября 2001 г. ::В России