NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Человек-паук

Marvel и Sony определились с исполнителем роли Человека-паука
Также определился режиссер перезапуска франшизы - им стал Джон Уоттс. Премьера первого фильма новой франшизы о Человеке-пауке состоится 28 июля 2017 года. В феврале Marvel и Sony удалось договориться о совместном производстве новых картин о приключениях супергероя, а также его участии во франшизе "Мстители".
среда, 24 июня 2015 г. ::Культура
Sony и Marvel нашли "новое творческое направление" - Человек-паук пойдет в школу
Студии хотят сконцентрироваться на юных годах Человека-паука, когда он боролся с преступностью и пытался одновременно найти общий язык со сверстниками. Ведутся поиски исполнителя главной роли, который заменит во франшизе Эндрю Гарфилда. Претенденты - Дилан О'Брайен и Логан Лерман.
четверг, 12 february 2015 г. ::Культура
"Человек-паук" присоединится к кинематографической вселенной Marvel при сохранении креативного руководства Sony
"Перезагрузка" супергероя произойдет уже в фильме "Первый мститель: Гражданская война". Затем Человек-паук получит сольный проект, которым будет заниматься студия Sony. Мировая дата премьеры картины запланирована на 28 июля 2017 года. Неизвестно, продолжит ли играть главную роль Эндрю Гарфилд.
вторник, 10 february 2015 г. ::Культура
Человека-паука в новой 3D-версии сыграет Эндрю Гарфилд
Известность 26-летнему актеру принесла роль в фильме "Воображариум доктора Парнаса" Терри Гиллиама, вышедшем на экраны в 2009 году. Режиссер фильма Марк Уэбб отметил талант начинающего актера, а также его интеллект и остроумие. Выход на экраны четвертого "Человека-паука" запланирован на июль 2012 года.
пятница, 02 июля 2010 г. ::Культура
Columbia Pictures назвала режиссера четвертого "Человека-паука"
Как и ожидалось, съемками фильма о юности Питера Паркера займется эксперт по подростковым переживаниям Марк Уэбб. А вот слухи о Робе Паттинсоне в главной роли оказались беспочвенными – "паука" сыграет малоизвестный актер. Бюджет сиквела предварительно составит около 80 млн долларов.
среда, 20 января 2010 г. ::Культура
Перезагрузку "Человека-паука" могут поручить режиссеру молодежной комедии
По некоторым данным, студия Sony Pictures составила список режиссеров, которые могут возродить паучью франшизу. Среди фаворитов - Марк Уэбб, не работавший ни с блокбастерами, ни с форматом 3D. Впрочем, путаницы с главным героем еще больше. По слухам, на роль Паркера прочат Роба Паттинсона.
четверг, 14 января 2010 г. ::Культура
Sony перезапустит "Человека-Паука", но без Сэма Рейми и Тоби Магуайра
Первоначально премьера фильма планировалась в 2011 году, однако сценарий еще не готов, так что студия решила перезапустить "Человека-Паука" и назначить релиз на лето 2012 года. Уже есть черновая версия сценария от Джеймса Вандербильта об учебе Питера Паркера в старшей школе.
вторник, 12 января 2010 г. ::Культура
Третий "Человек-паук" вторую неделю на вершине рейтинга
"Враг в отражении" продолжает бить мировые рекорды. За первые десять дней общие кассовые сборы картины составили 621 млн долларов. За выходные фильм собрал 60 млн в американских кинотеатрах, доведя сборы в США до 242 млн долларов. Жители европейских и других стран внесли еще большую сумму - картина собрала за рубежом 379 млн.
понедельник, 14 мая 2007 г. ::Культура
Американские зрители попали в сети "Человека-паука-3"
Третья серия "Враг в отражении" установила новый рекорд, собрав 148 млн долларов за первые три дня проката в США. Этот результат обошел предыдущий рекорд, установленный второй частью "Пиратов Карибского моря". Фильм "Сундук мертвеца" за первый уикенд в июле прошлого года собрал 132 млн долларов.
понедельник, 07 мая 2007 г. ::Культура
Создатели "Человека-паука" превратят серию в новую "бондиану": третий фильм выходит в мировой прокат
"Мы планируем продолжить подготовку и съемки фильма, - признался продюсер картины Ави Арад, - почему бы не сравнить "Человека-паука" с фильмами о Джеймсе Бонде? Питер Паркер в 60-летнем возрасте - и снова Человек-паук". Третья серия фильма под названием "Враг в отражении" выходит на мировые экраны в пятницу.
пятница, 04 мая 2007 г. ::Культура
Третья часть "Человека-паука" обошла в прокате предыдущие версии
Фильм "Человек-паук: враг в отражении" в первый день проката собрал в 16 странах мира 29,15 млн долларов. Как отмечают киноэксперты, в любом случае третья часть экранизации приключений мутанта Питера Паркера побьет рекорд продаж своих предшественников. Картина выходит в широкий прокат в США 4 мая.
четверг, 03 мая 2007 г. ::Культура
В Нью-Йорке пройдет "неделя Человека-паука"
Премьера "Человека-паука-3" состоится 30 апреля в Нью-Йорке в рамках кинофестиваля "Трайбека". Фильм выйдет в широкий прокат 4 мая. Мировая премьера фильма состоится 16 апреля в Японии. В торжествах в Нью-Йорке по случаю премьеры примут участие исполнители главных ролей Тобби Магуайр и Кирстен Данст.
четверг, 05 апреля 2007 г. ::Культура
Создатель Человека-паука отсудил миллионы долларов у компании Marvel
Требование Стэна Ли о перечислении ему 10% прибыли, которую Marvel получила от успешного проката фильмов о Человеке-пауке, было удовлетворено. Кроме того, Ли достанется и часть прибыли от продаж DVD с этим фильмом и рекламной продукции.
четверг, 20 января 2005 г. ::Культура
"Человек-паук-2" второй уикенд на вершине рейтинга
Продолжение приключений о супергерое комиксов заработало около 46 миллионов долларов за три дня, начиная с 9 июля. Теперь, по предварительным подсчетам, общая сумма доходов от билетов, проданных за просмотр сиквела, составила 257,3 млн долларов.
понедельник, 12 июля 2004 г. ::Культура
"Человек-паук" противопоказан детям до 12 лет
В заявлении экспертов, запретивших просмотр фильма детям до 12, говорится, что это, возможно, самый жестокий фильм из всех, когда-либо снятых для детей.
пятница, 14 июня 2002 г. ::Культура
"Человек-паук" стал безусловным лидером проката
За второй уик-энд прокатной жизни "Человек-паук" собрал 72 млн. долларов. Тем самым фильм побил аналогичный рекорд картины "Звездные войны: Эпизод I √ Скрытая угроза".
понедельник, 13 мая 2002 г. ::Культура
"Человек-паук" за три дня побил кассовый рекорд "Гарри Поттера"
За минувшие выходные в США было собрано 114 млн. долларов - история о мальчике-волшебнике в ноябре прошлого года за первые три дня собрала 90,3 млн. долларов.
понедельник, 06 мая 2002 г. ::Культура
"Человек-паук" идет на кассовый рекорд
За первый день показов фильма "Человек-паук" собрано около 40 миллионов долларов. Всего же за выходные этот блокбастер может преодолеть планку в 100 миллионов.
воскресенье, 05 мая 2002 г. ::Культура
Тоби Магуайр сыграет человека-паука еще два раза
Но только в том случае, если прокат фильма "Человек-паук" по мотивам популярного комикса будет успешным.
среда, 16 января 2002 г. ::Культура
Прокат фильма "Человек-паук" оказался под угрозой срыва
В связи с терактами кинокомпания Sony Pictures может отказаться от проката фантастического фильма, съемки которого стоили 139 млн. долларов. Дело в том, что в "Человеке-пауке" показаны небоскребы Всемирного торгового центра под обломками которых погибли тысячи человек.
четверг, 13 сентября 2001 г. ::Культура