NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Криминал // Полиция

В Приморье замглавы ОМВД, похитивший бивни мамонта и другие вещдоки, получил 4,5 года колонии
Заместитель начальника ОМВД России по Ханкайскому району в 2014 году присвоил фрагменты бивней мамонта общей стоимостью примерно 500 тысяч рублей. Позднее страж порядка похитил несколько миллионов рублей, изъятых у китайца в качестве вещдока.
четверг, 22 июня 2017 г. ::Криминал
В Приморье в жестоком убийстве третьеклассницы сознался сержант полиции
Девятилетняя Альбина Ганзей из села Лазо пропала 17 сентября 2015 года, когда согласилась показать полицейскому дорогу до школы. Сержант вывез девочку в лес, где после долгих издевательств убил и сжег. Под подозрение мужчина попал, когда у него нашли видеозаписи секса с детьми.
среда, 27 апреля 2016 г. ::Криминал
В Приморье возбуждено дело против депутата, пытавшегося врезаться в первомайскую демонстрацию
По данным следствия, депутат Заксобрания от ЕР Артуш Хачатрян со словами о том, что умирает, пытался выехать на дорогу, по которой шла первомайская демонстрация, несмотря на стоящего перед машиной полицейского. По данным краевого главка МВД, в результате инцидента никто не пострадал.
четверг, 07 мая 2015 г. ::Криминал
В Приморье капитан МВД, изнасиловавший первоклассницу, получил 22 года колонии
Дежурный ИВС из ОВД "Партизанский" Владимир Бондаренко следил за школьницей, а потом проник в ее квартиру, где и совершил преступление. На следственном эксперименте он в деталях рассказал о содеянном. Суд лишил педофила офицерского звания и запретил ему вести педагогическую работу в течение 12 лет.
понедельник, 07 апреля 2014 г. ::Криминал
В Приморье ищут убийц сотрудника ГИБДД, автомобиль которого найден на дне бухты
Полицейский пропал при загадочных обстоятельствах, когда поехал по льду бухты с острова Русский на остров Попов. Через несколько дней его машину нашли под водой, причем стекла были разбиты, а личные вещи лежали на льду.
четверг, 13 марта 2014 г. ::Криминал
В Приморье инспектор ГИБДД получил 9 лет строгого режима за торговлю героином
Гаишник из Уссурийска продавал наркотики с помощью наркоманки. Часть героина она оставляла себе в качестве вознаграждения за "работу". Криминальный дуэт признали виновным по ч.3 ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических веществ).
вторник, 21 января 2014 г. ::Криминал
В Приморье против банды, избившей полицейских в поезде, возбуждены новые уголовные дела
Пятеро молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, летом напали на двух сотрудников транспортной полиции. Отобрав у полицейских бронежилеты и оружие, четверо из нападавших, разбив оконное стекло, выскочили из вагона на станции Грушевое, и скрылись в поселке. Там они напали на местных жителей.
четверг, 24 октября 2013 г. ::В России
Бывший директор Бурейской ГЭС оказался замешан в деле о мошенничестве
Экс-глава Бурейской гидроэлектростанции Игорь Голубцов стал фигурантом дела о мошенничестве в особо крупных размерах. По данным следствия, он и еще двое подозреваемых присвоили себе почти 4 миллиона фиктивных "командировочных".
вторник, 03 сентября 2013 г. ::В России
Житель Приморья поведал, как обезвредил вооруженную банду, избившую полицейских
Сначала пятеро хулиганов избили полицейских, сняли с них форму и отобрали пистолет, а потом выпрыгнули из поезда. Их путь пролегал через небольшой поселок Грушевое. Там пьяная компания ворвалась в дома нескольких жителей и пыталась добыть еще один ствол и машину.
среда, 31 июля 2013 г. ::В России
"Боевик" в Приморье: пьяных мужчин, избивших в поезде полицейских, остановил многодетный отец
Пятеро ранее судимых молодых людей, напившись, напали на двух полицейских в поезде Советская Гавань - Владивосток и отняли у одного из них табельное оружие. Намереваясь скрыться, они вломились в дом к местному жителю, чтобы украсть машину, но тот дал преступникам отпор - одного ударил табуретом, а другого - ножом.
понедельник, 29 июля 2013 г. ::В России
Нападение на полицейских в поезде в Приморье: стражей порядка избили ногами и похитили оружие
В результате нападения пятерых пьяных молодых людей командир отделения полиции получил перелом носа и множественные гематомы и ушибы головы и туловища. Его коллеге нанесены телесные повреждения в виде множественных гематом и ушибов головы и туловища.
понедельник, 29 июля 2013 г. ::В России
В Приморье завели дело на видного фармацевта, который украл 500 миллионов и уехал отдыхать за границу
Дело возбуждено в отношении директора одной из крупнейших в регионе фармкомпаний - "Приморской краевой аптеки" - Василия Сысойкина. Он подозревается в краже 500 миллионов рублей, выделенных на покупку лекарств. По некоторым данным, Сысойкин находится за границей. Его собираются объявить в международный розыск.
вторник, 26 марта 2013 г. ::В России
В Приморье главный криминалист ОВД, подделывавший вместе с женой авиабилеты, получил 8,5 лет строгого режима
Начальник отдела экспертно-криминалистического центра ОВД по Дальнегорскому городскому округу Юрий Долгий и его жена Галина в течение неполных восьми лет занимались изготовлением поддельных проездных документов. К этому также была причастна и начальник управления ПФР Валентина Рудыка. Злоумышленники изготовили 54 авиабилета.
четверг, 17 января 2013 г. ::Криминал
На главного гаишника Уссурийска завели уголовное дело из-за пьяного водителя
По версии следствия, начальник Уссурийского городского отдела ГИБДД по мобильному телефону приказал своему подчиненному освободить водителя, задержанного за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Фигуранта дела обвиняют в превышении должностных полномочий.
среда, 12 декабря 2012 г. ::В России
В Приморье сотрудники МВД, бившие задержанного мешком с камнями, на три года лишены права быть полицейскими
3 марта 2011 года два сотрудника ОВД по Надеждинскому району допрашивали подозреваемого в краже, совершенной в селе Вольно-Надеждинское. Полицейские требовали, чтобы подследственный дал признательные показания и по другим эпизодам, а для этого избивали его руками и ногами, а также "матерчатым изделием, наполненным камнями".
четверг, 15 ноября 2012 г. ::Криминал
В Приморье полицейский сознался в похищении людей
В феврале двое жителей Артема для получения выкупа похитили двоих мужчин. Тела жертв нашли только в мае. Подозреваемый сотрудник ОМВД Артема уволен из органов внутренних дел в связи с совершением поступка, порочащего честь служащего ОВД.
среда, 25 июля 2012 г. ::В России
В Приморье вынесен вердикт по делу об убийстве и сожжении двух девочек 12 лет назад, совершенном милиционером
В 2000 году участковый уполномоченный МВД в городе Артеме Андрей Мартехин поссорился с несовершеннолетней девушкой. Находясь в автомобиле на берегу реки, страж порядка задушил жертву веревкой, а потом вместе со своим приятелем расправился и с ее подругой. Тела обеих девушек злоумышленники сожгли.
понедельник, 16 апреля 2012 г. ::Криминал
В Приморье заложник на ходу выпрыгнул из багажника автомобиля похитившего его полицейского
Сотрудник ОВД на вокзале города Партизанска затаил обиду на приезжего, который оскорбил его во время досмотра. Вместе с приятелем он выследил обидчика и избил его. Затем потерпевшего положили в багажник автомобиля и вывезли за город. Однако пленнику удалось открыть багажник и на ходу выпрыгнуть из машины.
понедельник, 05 декабря 2011 г. ::Криминал
Во Владивостоке арестован майор МВД, избивший женщину-администратора после посещения сауны и пропажи 250 тыс. рублей
Начальник оперативно-разыскной части линейного управления МВД России на транспорте стал проводить собственное расследование после того, как у него исчезли 250 тысяч рублей во время посещения сауны. Офицер незаконно задержал администратора заведения и избил женщину на допросе. Под давлением ей пришлось возместить боссу полиции понесенный ущерб.
понедельник, 21 ноября 2011 г. ::Криминал
Во Владивостоке милиционеров, отмечавших в кафе профессиональный праздник, зверски избили битами: один умер
После работы двое сотрудников патрульно-постовой службы Владивостока отправились в кафе на набережной, чтобы отметить День милиции. Однако посетителям присутствие стражей порядка не понравилось и они набросились на "именинников" с кулаками. Милиционеров выволокли на улицу и избили до полусмерти битами.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::Криминал