NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Криминал // Задержание

СМИ сообщили о задержании самого богатого депутата России по делам беглого "крабового короля"
Депутата Сахалинской облдумы Дмитрия Пашова задержали во время командировки в Хабаровске. Сначала его допрашивали по старому делу о вылове краснокнижной рыбы, а затем предъявили ему обвинение по делам бизнесмена Олега Кана, которому вменяется организация убийства и контрабанда.
суббота, 27 february 2021 г. ::В России
В хабаровском аэропорту задержаны двое граждан КНР, похитивших почти 2 млрд долларов
Задержанные - 41-летний мужчина и 66-летняя женщина - занимались, по данным китайской стороны, пирамидальным селлингом и входили в руководство преступного сообщества.
воскресенье, 19 мая 2019 г. ::В России
В Хабаровске суд арестовал четверых подозреваемых в подготовке нападения на райадминистрацию
Следствие полагает, что молодые люди организовали националистическое экстремистское сообщество. Они раздобыли пособия по изготовлению в домашних условиях взрывчатых веществ и проводили в заброшенных зданиях тренировки по метанию "коктейлей Молотова".
четверг, 07 декабря 2017 г. ::В России
В Хабаровске четверо мужчин готовили нападение на районную администрацию
Двое хабаровчан в августе 2017 года, по версии следствия, решили организовать экстремистское сообщество националистического толка и позвали еще двоих. Все вместе они штудировали пособия по изготовлению взрывчатых веществ и состязались в бросании бутылок с зажигательной смесью. Они планировали нападать на лиц неславянской внешности.
понедельник, 04 декабря 2017 г. ::В России
Полиция Хабаровска задержала четырех человек, причастных к стрельбе из автомата возле ночного клуба (ВИДЕО)
Злоумышленники сняли на камеру собственную хулиганскую выходку, а затем похвастались ею в интернете. Вскоре злоумышленников задержали оперативники ФСБ и полицейский спецназ. При обыске был найден автомат Калашникова, который, по предварительным данным, является деактивированным оружием.
среда, 08 июня 2016 г. ::Криминал
В Хабаровском крае мужчина, спасаясь от кредиторов, инсценировал убийство и завел новую семью
Обанкротившийся риелтор объявил жене, что едет на встречу с кредиторами. Домой мужчина не вернулся, после чего был начат его розыск. Через некоторое время в русле реки нашли автомобиль коммерсанта с пулевыми пробоинами в стекле.
понедельник, 30 мая 2016 г. ::Криминал
В Хабаровском крае поймана банда рэкетиров, похитившая у скупщика 3 тонны кедровых орехов
У шестерых задержанных изъято помповое ружье и пистолет. Злоумышленники требовали у бизнесмена деньги за "крышу", а также неоднократно вывозили с его производственной базы продукцию лесного промысла.
вторник, 01 декабря 2015 г. ::Криминал
На Урале заключенный, "торгуя" из колонии иномарками через интернет, похитил 4 млн рублей
Получив доступ к интернету, заключенный размещал в виртуальном пространстве объявления о продаже автомобилей японского производства. На выгодное предложение откликнулись 16 жителей Хабаровского края, которые перевели мошеннику крупные денежные суммы в качестве предоплаты.
среда, 29 апреля 2015 г. ::Криминал
В Хабаровском крае бывший спецназовец МВД вымогал деньги у военнослужащих, отбирая автомобили
Рэкетом промышлял мастер спорта по рукопашному бою, уволившийся из отряда спецназа "Тайфун" внутренних войск МВД. Спортсмен по кличке Тайсон наводил ужас на военных, так что никто даже не решался обращаться в полицию. В последнем случае экс-спецназовец вымогал 80 тысяч рублей, отобрав у потерпевшего машину.
вторник, 18 июня 2013 г. ::Криминал
В Хабаровске арестован тренер спортклуба по подозрению в развращении подростков
Кроме того, как установлено следствием, 58-летний мужчина вел переписку в социальных сетях с подростками в возрасте от 10 до 15 лет. Утверждается, что собраны достаточные доказательства причастности тренера к совершению преступлений.
вторник, 07 августа 2012 г. ::Криминал
В Хабаровске уголовник захватил заложников и угрожал взорвать дом, чтобы вернуть невесту
Курьезный способ сватовства применил житель Еврейской автономной области с богатым уголовным прошлым. Он пришел в гости к бывшей невесте и, не застав ее дома, взял в заложники мать возлюбленной и ее подругу. С помощью вилки и "газовой атаки" уголовник пытался упросить потерпевшую стать его тещей. В эти "свадебные переговоры" вмешался спецназ.
пятница, 03 августа 2012 г. ::Криминал
В Хабаровске сорвали загадочное межэтническое побоище: кто и кого пришел бить, замалчивают
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму и бойцы спецназа задержали более 30 активных участников - студентов хабаровских высших и средне-технических учебных заведений в возрасте от 17 до 25 лет. Как показала проверка, некоторые задержанные ранее привлекались к уголовной ответственности.
среда, 31 августа 2011 г. ::В России
В Хабаровске задержали помощника депутата Госдумы от ЛДПР - предполагаемого лидера ОПГ
Задержанному предъявлено обвинение по четырем ранее возбужденным делам по факту вымогательства денег у предпринимателей. Ранее были задержаны двое участников группы, они дают признательные показания. В среду суд определит меру пресечения. В офисах, связанных с задержанным, идут обыски.
среда, 02 february 2011 г. ::В России
В России и Греции арестованы члены преступной группы, продававшей за рубеж дальневосточниц
Набор девушек велся открыто в хабаровском офисе фирмы. Компания даже имела официальную лицензию по трудоустройству людей за рубежом, поэтому никто из обратившихся не подозревал об истинных намерениях преступников. В Греции арестованы 19 человек, в России - трое.
среда, 12 января 2011 г. ::В России
В Хабаровске инвалид из Дома офицеров взял в заложники 4-летнюю дочь в отместку за измены жены
В заложники своего малолетнего ребенка взял 58-летний инвалид I группы, проживающий в Доме офицерского состава в Хабаровске. Позднее он сдался бойцам ОМОНа и заявил, что своим поступком хотел отомстить жене, которая ему изменяла. Чтобы вынудить преступника сдаться, милиционеры отключили в доме газ и свет.
понедельник, 20 декабря 2010 г. ::Криминал
В Хабаровском крае арестован пожарный, сбивший двух школьниц
Накануне водителю были предъявлены обвинения по ст. 264 ч. 6 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц). Трагедия случилась вечером 8 сентября на улице Железнодорожной в поселке Эльбан.
вторник, 14 сентября 2010 г. ::В России
В Хабаровск этапирован экс-учитель, ставший "вором в законе" по кличке Краб
Боксер и учитель физкультуры Юрий Масленников познакомился в 1990-е годы с криминальным авторитетом по прозвищу Кисель. Это круто изменило жизнь школьного преподавателя, поскольку физруку предложили пойти "в группу силовой поддержки при криминальных разборках". В 1996 году Киселя убили, и Краб стал главным "вором" Хабаровска.
понедельник, 21 сентября 2009 г. ::Криминал
В Хабаровске директор вуза "сдавала сессии" вместо сына, севшего в Испании за решетку
Директор института экономики заставляла преподавателей ставить своему сыну-студенту положительные оценки, пользуясь служебным положением. Тем временем сам отпрыск сидел за решеткой в Испании, где его осудили за мошенничество с кредитными картами. Мать потомственного мошенника ухитрялась получать за свое чадо даже стипендию.
вторник, 21 апреля 2009 г. ::Криминал
В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении 11 членов банды, промышлявшей грабежами
У следствия есть доказательства фактов совершения группой 39 тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе грабежей, вымогательств, краж. Главарю банды предъявлено обвинение по части 1 статьи 210 УК РФ (организация преступного сообщества), в настоящее время он содержится в СИЗО-2 Комсомольска-на-Амуре.
вторник, 24 июня 2008 г. ::Криминал
В Хабаровском крае задержаны двое подозреваемых в убийстве китайского бизнесмена
По данным следствия, безработные местные жители, 1975 и 1987 годов рождения, назначили бизнесмену встречу, на которую он поехал с крупной суммой денег и не вернулся. Позднее его тело с признаками насильственной смерти было найдено на территории одной из баз. Один из подозреваемых ранее судим.
четверг, 11 октября 2007 г. ::Криминал