NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Франция // Взрыв

Во Франции задержан подозреваемый во взрыве и члены его семьи
Им оказался 24-летний выходец из Алжира, который живет в Лионе. Следом за ним задержаны его мать, отец и младший брат. Сестра подозреваемого вызвана на допрос. В их доме, расположенном в лионском пригороде Уллен, работает бригада саперов, затем начнется тщательный обыск.
понедельник, 27 мая 2019 г. ::В мире
В Лионском университете произошла серия взрывов (ВИДЕО)
По предварительной информации, на крыше здания библиотеки в кампусе взорвались газовые баллоны, которые использовали при ремонтных работах. Три человека получили легкие ранения, здание получило несущественные повреждения.
четверг, 17 января 2019 г. ::В мире
Мощный взрыв прогремел в центре Парижа, жители рассказали о "землетрясении" (ФОТО, ВИДЕО)
Взрыв произошел в субботу утром после пожара в булочной на улице Тревизо в девятом округе Парижа. Погибли двое пожарных и туристка из Испании, пострадали десятки человек. Зданию нанесен значительный ущерб, уничтожено несколько автомобилей. Предварительная версия причин ЧП - утечка газа.
суббота, 12 января 2019 г. ::В мире
На карнавале в пригороде Парижа прогремел взрыв, 20 пострадавших
ЧП произошло в субботу вечером во время карнавала в коммуне Вильпент на фестивале для детей. По первым данным, о теракте речи не идет, взорвалась пиротехника.
суббота, 01 апреля 2017 г. ::В мире
В парижском офисе МВФ взорвался конверт
Пострадала секретарь-референт, которая вскрыла конверт, адресованный начальнику штаба. Она получила ожоги лица и рук. Инцидент произошел всего за шесть недель до президентских выборов.
четверг, 16 марта 2017 г. ::В мире
Девять человек пострадали от взрыва и обрушения здания в центре Дижона
Инцидент произошел около 9 утра по местному времени. Причиной чрезвычайного происшествия стала утечка газа. Здание, где прогремел взрыв, рухнуло, в результате чего девять человек получили травмы. Восьмерых эвакуировали, девятого достают из-под завалов.
пятница, 16 сентября 2016 г. ::В мире
При взрыве дома под Парижем погибли уже семь человек. Пострадавшее здание может рухнуть на спасателей
Та часть здания, которая не упала при взрыве, держится в основном благодаря завалам. Чем меньше становится груда камней, тем выше опасность для сотрудников чрезвычайных служб. К частичному разрушению жилого дома привел произошедший 31 августа взрыв. Наиболее вероятной причиной трагедии считается утечка газа.
понедельник, 01 сентября 2014 г. ::В мире
В Париже обрушился четырехэтажный дом: шесть погибших, двое пропавших
Жилое здание обрушилось в воскресенье в предместье на северо-востоке Парижа, идет спасательная операция. Взрыв прогремел рано утром. Предположительная причина - утечка газа.
воскресенье, 31 августа 2014 г. ::В мире
Двое человек погибли в результате взрыва жилого дома в Страсбурге
Взрыв произошел на первом этаже восьмиэтажного жилого здания. В данный момент основная версия полиции касательно произошедшего - взрыв баллона с бытовым газом. Жильцы дома эвакуированы.
пятница, 22 ноября 2013 г. ::В мире
В Париже во Дворце спорта прогремел взрыв: как минимум шесть человек получили ранения
Случайный взрыв пиротехники произошел во время репетиции спектакля "1789. Любовники Бастилии". Как сообщают местные СМИ, трое из шести раненых находятся "в тяжелом состоянии". В результате инцидента произошло крушение потолка в уборной комнате. На место происшествия выехали пожарная и спасательная службы.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::В мире
В греческом посольстве в Париже нашли и уничтожили посылку с бомбой
Тревогу подняли сотрудники курьерской службы дипмиссии, заметившие, что из одной из посылок, складированных в подвале здания, идет дым. Саперы констатировали, что из подозрительного пакета торчат электрические провода. Его уничтожили направленным взрывом прямо в здании.
понедельник, 12 декабря 2011 г. ::В мире
Взрыв на колокольном заводе во Франции: ранены около 50 туристов
По предварительным данным, взрыв произошел от возгорания облака пыли, нагревшегося в литейном цехе. Как раз в этот момент там находилась туристическая группа. Один человек получил тяжелые ожоги, он в больнице. Остальным стараются оказать помощь на месте.
пятница, 31 июля 2009 г. ::В мире
Россиянин задержан по делу о взрыве во французском университете
Французская полиция взяла под стражу пятерых молодых людей, которые присутствовали при взрыве в студенческом городке в городе Монпелье во время празднования дня рождения. Один из задержанных - 27-летний гражданин РФ. Двое из шести раненных на вечеринке остаются в больнице.
четверг, 13 ноября 2008 г. ::В мире
Двое россиян пострадали при взрыве в университетском городке во Франции, один в критическом состоянии
Взрыв прогремел в квартире, где студенты отмечали день рождения, когда они пытались соорудить самодельное взрывное устройство, полагает прокуратура. Ранены 7 человек, 6 из них госпитализированы. Помимо россиян, пострадали граждане Армении, Молдавии и Украины.
среда, 12 ноября 2008 г. ::В мире
При взрыве природного газа в Лионе один человек погиб и 35 ранены
Взрыв прогремел во время ремонта канализации в жилом доме. Предположительно, в ремонтных работ рабочие повредили газопровод, вызвав утечку. Все раненые доставлены в больницу. Жители соседних домов эвакуированы.
четверг, 28 february 2008 г. ::В мире
Следствие по делу о взрыве в адвокатской конторе в Париже зашло в тупик - подозреваемый отпущен
Показания архитектора и два обыска, в его доме и рабочем кабинете, доказали, что он не причастен к взрыву, и не внесли ясности в дело, которое ведет бригада уголовной полиции Парижа. Как полицейские, так и юридические источники сообщают, что к настоящему моменту следствие не имеет никакой другой версии по этому делу.
воскресенье, 09 декабря 2007 г. ::В мире
Французская полиция задержала подозреваемого во взрыве адвокатской конторы
45-летний мужчина конфликтовал с сотрудницей пострадавшей фирмы. Взорванная контора располагалась в том же здании, где прежде работал Николя Саркози - нынешний президент страны.
пятница, 07 декабря 2007 г. ::В мире
В центре Парижа прогремел взрыв в здании, где находилась фирма президента Франции Саркози: 1 убит, 5 ранены
Взрыв произошел в здании бывшей юридической фирмы президента на бульваре Мальзерб. По информации полицейского источника, взрывное устройство было замаскировано под почтовую посылку.
четверг, 06 декабря 2007 г. ::В мире
Под Парижем взрывом газовой трубы уничтожено кафе: 1 погибший, десятки раненых
Помещение большого кафе находилось в угловом доме на перекрестке двух улиц. По предварительным данным, газовую трубу задела строительная машина. Всего пострадал 41 человек, 10 из них получили тяжелые ожоги, один погиб.
вторник, 30 октября 2007 г. ::В мире
Во Франции на заводе концерна Airbus прогремел взрыв
Взрыв произошел утром в понедельник на одном из гидравлических прессов заводов европейского авиастроительного консорциума. В результате взрыва обрушилась часть крыши здания.
понедельник, 29 мая 2006 г. ::В мире