NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // ЛДПР // Заявление

Жириновский хочет узнать через МВД и прокуратуру, где находится Васильева
В ЛДПР потребовали от МВД и Генпрокуратуры РФ предоставить фото- и видеоматериалы из места заключения экс-чиновницы Минобороны, отправленной за решетку по обвинению в многомиллионных хищениях из бюджета. Ранее некоторые СМИ сообщали, что Евгению Васильеву видели на свободе в Москве.
четверг, 06 августа 2015 г. ::В России
ЛДПР требует проверить действия Роспечати из-за статьи о выделенных "Дождю" миллионах из бюджета
Партия собирается попросить правоохранительные органы провести проверку действий и дать правовую оценку действиям замглавы Роспечати Владимира Григорьева, чтобы выяснить, "чем он руководствовался отдавая такие огромные средства на финансирование такого ядовитого и явно русофобского канала".
среда, 08 апреля 2015 г. ::В России
Депутат Дегтярев требует возбудить уголовное дело о злоупотреблениях в фонде Навального
Парламентарий, сославшись на публичный отчет ФБК за 2013 год, указал, что сотрудники фонда за прошедшие 12 месяцев получили около 24 миллионов рублей от почти 16 тысяч человек. Средняя сумма пожертвования составила около полутора тысяч рублей. В ФБК заявления Дегтярева о возможном мошенничестве опровергают.
четверг, 18 декабря 2014 г. ::В России
"Держава, Государь, сила": депутат от ЛДПР выступил за восстановление черно-желто-белого "монархического" флага
Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о замене нынешнего российского триколора. По его мнению, "имперский" флаг, который у политика вызывает ассоциации со словами "государь" и "сила", больше подходит России, чем действующий бело-сине-красный, который якобы был принят по указке США.
среда, 16 июля 2014 г. ::В России
ЛДПР обзавелась лицензией на телевещание для освещения "честной позиции партии"
Руководство ЛДПР, недовольное освещением деятельности партии в СМИ, решило создать полноценный телеканал, на котором будут показывать только "положительную и позитивную информацию". Ранее ЛДПР-ТВ год вещало в интернете.
среда, 15 января 2014 г. ::В России
ЛДПР предложила не отходить от Конституции: судимые должны принимать участие в выборах без ограничений
"Только избиратель может сделать вывод о том, стоит ли человек того, чтобы его избрали, или нет", - отметил автор внесенного в Госдуму законопроекта Сергей Иванов. Он предложил отменить любые ограничения, кроме конституционных, но в то же время кандидат должен указывать в избирательных бюллетенях статьи, по которым его осудили.
вторник, 29 октября 2013 г. ::В России
ЛДПР придумала себе новое название, а заменить ее лидера никто не решился
Участники партийного съезда единогласно приняли пакет поправок в устав партии, в числе которых была некоторая корректировка названия и ряд других изменений, например, отмена испытательного срока для принятия в ряды.
четверг, 13 декабря 2012 г. ::В России
ЛДПР предлагает дать каждому работнику оплачиваемый выходной в день рождения
Автор законопроекта Игорь Лебедев заверяет: чтобы компенсировать работодателю свой отдых, работник должен будет поплатиться частью новогодних каникул и выйти на службу 5 января. Но недавно его отец Владимир Жириновский призывал создать такой трудовой кодекс, чтобы "меньше работать, больше отдыхать".
вторник, 10 мая 2011 г. ::В России
Активист ЛДПР затеял "голодный марш" от Петербурга до Москвы - за две недели
Акция Владимира Пинчука посвящена Дню Победы. Ранее пеший переход из Санкт-Петербурга в Москву был осуществлен в годы Гражданской войны: Семеновский полк преодолел расстояние между двумя городами за 20 суток.
пятница, 22 апреля 2011 г. ::В России
ЛДПР предлагает клеймить коррупционеров - ставить пожизненную отметку на тело
Клейма предлагается ставить на руки лиц, осужденных как за получение, так и за вручение взятки. На тыльной стороне левой ладони поставят клеймо в виде буквы "к" размером 3 х 2 см. Законопроект составили лидер думской фракции Игорь Лебедев (сын Владимира Жириновского) и депутат Сергей Иванов.
понедельник, 19 июля 2010 г. ::В России
ЛДПР предлагает ввести верхний порог для прохождения партий в Госдуму
В этой связи либерал-демократы предложили изменить закон "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации". Согласно тексту документа, если один из федеральных списков кандидатов получит более 40% голосов избирателей, то число депутатских мандатов по этому списку не должно превышать 180.
воскресенье, 04 апреля 2010 г. ::В России
Жириновский: партия власти ревнует к ЛДПР, "потому что наш с вами интеллект выше"
"20 лет ЛДПР находится не просто на политическом поле России, она находится на политическом Олимпе", - сказал Жириновский, выступая с политическим докладом на юбилейном съезде партии , который начал работу в воскресенье в Москве.
воскресенье, 13 декабря 2009 г. ::В России
Сын Жириновского обиделся на критику ЛДПР со стороны Грызлова: "Руки больше не подам"
По мнению представителя руководства ЛДПР, "звенящая пустота - это сам господин Грызлов". По словам Лебедева, Грызлов - "это человек, который поставлен на должность председателя Государственной Думы; никто из избирателей прямо за него не голосовал, между тем как за ЛДПР голосуют миллионы".
суббота, 21 ноября 2009 г. ::В России
ЛДПР решила не выдвигать на пост мэра Сочи "варяга" Лугового. Сам он тоже отказался
Ранее Луговой говорил, что ЛДПР рассматривает его кандидатуру как наиболее вероятную. Однако вместо него партия решила выдвинуть на эту должность адвоката Алексея Колесникова. В руководстве партии сочли, что все-таки участвовать в этих выборах должен местный человек, а не "варяг" Луговой.
вторник, 24 марта 2009 г. ::В России
ЛДПР предсказывает сценарий войны в Крыму
"Страшный сон – столкновение Украины с Россией – может стать явью. Вороватым политическим карликам, стоящим во главе нынешнего квази-государства с центром в Киеве, "матери городов русских", кажется, что им больше ничего не остается для сохранения своей "государственности", - утверждают либерал-демократы.
пятница, 16 января 2009 г. ::В России
Лидер фракции ЛДПР в Думе полагает, что "Правое дело" просуществует недолго
"Партии не создаются сверху, они создаются снизу. Это должно быть волеизъявление людей, которые эту партию создают. А то, что создается сейчас - это чей-то очередной проект и все эти проекты ничем хорошим не заканчиваются", - сказал Игорь Лебедев.
воскресенье, 16 ноября 2008 г. ::В России
ЛДПР хочет провести референдум по вопросу о присоединении Южной Осетии, чтобы "расшевелить федеральную власть"
Ходатайство "жириновцев" ЦИК Северной Осетии рассмотрит в среду. В региональном отделении партии считают, что федеральный центр не в полной мере использует свое влияние и возможности в этом вопросе, и поэтому референдум должен стать для них "катализатором". Администрация Северной Осетии относится к инициативе с большим сомнением.
среда, 11 июня 2008 г. ::В России
Жириновский предложил Турции союз с Россией и Ираном: такой военной мощью можно пересилить НАТО
Союз трех стран, по замыслу лидера ЛДПР, даст возможность иметь 300-миллионное население, огромный потенциал экономики, соединение севера и юга. Он уже сделал предложения турецким политикам, и они их одобрили. Инициатива должна понравиться и Ирану, который "фактически находится в блокаде".
пятница, 28 марта 2008 г. ::В России
ЛДПР не попала в парламент Ростовской области, несмотря на "паровоза" Лугового
На выборах в парламент Ростовской области ЛДПР, возглавляемая Андреем Луговым, набрала по единому избирательному округу менее 7% и не смогла провести в парламент ни одного кандидата. Луговой объясняет провал своей партии слабой избирательной кампанией в регионе.
четверг, 06 марта 2008 г. ::В России
Члены корякского отделения ЛДПР в полном составе вышли из партии
Причина - несогласие с политикой руководства. В частности "с высказываниями лидера партии Жириновского, критика которого в адрес правительства нарушает существующую стабильность". Тем не менее 330 экс-членов ЛДПР останутся в избирательных бюллетенях.
пятница, 30 ноября 2007 г. ::В России