NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Изобретения // Мясо

Финские ученые предлагают выращивать еду из углерода и водорода
Ученые разработали метод недорогого производства пищи лишь при помощи углерода и водорода. Они утверждают, что продукт из потребляющих эти газы бактерий мог бы спасти от голода бедные страны и к тому же улучшить экологию.
воскресенье, 23 июля 2017 г. ::В мире
Голландские ученые вырастили первый в мире искусственный гамбургер ценой 385 тыс. долларов
Возможно, эксперимент откроет новую эру для человечества и поможет спастись от голода в условиях возможной экологической катастрофы. По мнению экспертов, искусственное мясо может появиться в супермаркетах уже в течение ближайших 10 лет. Гамбургер был сделан из 3000 полосок мяса, полученных из стволовых клеток крупного рогатого скота.
понедельник, 29 июля 2013 г. ::В мире
Ученые придумали, как спасти Землю от экологической катастрофы: кормить людей искусственным мясом
Согласно подсчетам, выращивание мяса в лаборатории сократит выбросы парниковых газов в атмосферу, что благоприятно скажется на окружающей среде и в то же время позволит прокормить растущее население планеты. В Японии предлагают более радикальный вариант - там уже делают шитбургеры из нечистот.
вторник, 21 июня 2011 г. ::В мире
Через 40 лет человечеству придется перейти на искусственное мясо, предупреждают исследователи
На всех натуральной продукции уже не будет хватать: к 2050 году население Земли вырастет до 9 млрд человек. И даже переход на искусственное мясо не спасет сотни миллионов человек от недоедания из-за изменений климата, дефицита воды и растущего потребления продовольствия.
среда, 18 августа 2010 г. ::В мире
Ставропольские ученые изобрели колбасу для питания мозга и розовую колбасу без красителей
Это колбаса без добавления нитрита натрия, который придает мясному продукту розовый цвет и в повышенных концентрациях является ядом для организма человека. Наряду с этим новаторством ученым принадлежит также идея разработки особенных паштетов в оболочке.
среда, 26 сентября 2007 г. ::В России
В США создана технология производства искусственного мяса
Новая технология может помочь решить ряд экологических проблем, связанных с утилизацией. Ученые также заверяют, что мясо, произведенное по новой технологии, будет более здоровым и полезным, а также сможет удовлетворить растущий спрос на белок.
вторник, 16 августа 2005 г. ::В мире
Голландские ученые создают искусственное мясо
Они считают, что при этом можно использовать тот же метод, которым пользуются при производстве искусственной кожи.
суббота, 22 сентября 2001 г. ::В мире