NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Исследования // Интернет

Эксперты НАТО назвали Россию главным поставщиком фальшивых лайков в соцсетях
Купив несколько тысяч лайков, просмотров, подписчиков и комментариев, эксперты НАТО выявили сеть из 18 тысяч фальшивых аккаунтов. Некоторые использовались для продвижения госорганов и политиков, включая президентов двух стран. Сами же соцсети до сих пор плохо справляются с ликвидацией фальшивых аккаунтов.
пятница, 06 декабря 2019 г. ::В мире
Мизулина пригрозила ужесточить наказание за преступления, совершенные "при помощи интернета"
По мнению Елены Мизулиной, выступившей на Международном форуме безопасности интернета, использование Всемирной сети при совершении правонарушений в любой сфере следует признать отягчающим обстоятельством.
среда, 27 апреля 2016 г. ::В России
"Лига безопасного интернета" поможет Роскомнадзору блокировать контент "Исламского государства"
"Мы будем делать то же самое, что делали с педофилами, при поиске негодяев, продающих наркотики, а также тех, кто призывает к суициду наших детей", – заявил член попечительского совета Лиги Константин Малофеев. В Роскомнадзоре отметили, что активистам следует обращаться в Генпрокуратуру.
среда, 27 января 2016 г. ::В России
В Дагестане объявлено о предстоящей борьбе с сепаратизмом в интернете
"Лига безопасного интернета", известная инициативой о реестре запрещенных сайтов, рассказала о волонтерах-кибердружинниках, которым предстоит сообщать об экстремизме и сепаратизме в Сети. Начали активисты с того, что нашли десятки тысяч сообщений со словом "Рашка".
суббота, 22 августа 2015 г. ::В России
Десятки американцев, страдающих аллергией на электромагнитные сигналы, переселяются в город без Wi-Fi
В поселении Грин Бэнк в Западной Вирджинии США запрещено использовать интернет посредством Wi-Fi, а также другие электромагнитные сигналы, включая сотовую связь. Такая зона создана, чтобы защитить самый большой в мире параболический радиотелескоп от электронных помех.
понедельник, 10 марта 2014 г. ::В мире
Ученые выяснили, чем "твиттеряне" из Испании отличаются от "твиттерян" США
Тwitter помог ученым из Бразилии доказать, что информационные предпочтения и привычки у жителей разных стран не совпадают. Американцы любят новости про моду, англичане не очень доверяют ресурсам своей страны, а испанцы делают "ретвит" чуть ли не каждой второй новости.
четверг, 26 сентября 2013 г. ::В мире
Американские педиатры: главный источник детской жестокости - это интернет
Исследователи выявили взаимосвязь между пропагандой насилия в СМИ и жестоким поведением среди подростков. Согласно результатам опроса, дети 10-15 лет, часто просматривающие жестокие ролики в интернете, в 5 раз более склонны к жестокости, чем их сверстники, не посещающие подобных веб-сайтов.
среда, 05 ноября 2008 г. ::В мире
Исследование: интернет меняет лицо СМИ неожиданным образом
Вопреки прогнозам, журналистика не стала более демократичной, а круг основных тем в последнее время сузился. Постоянное обновление информации привело к перерождению многих традиционных газет в онлайне.
понедельник, 17 марта 2008 г. ::В мире
Десять самых неудачных высокотехнологичных новинок года
Интернет-портал CNET, посвященный бытовой электронике, компьютерам и мобильным телефонам, решил не дожидаться конца года и составил десятку худших технопремьер года. Бессмысленный МР3-плеер-боб; голосовой пульт управления, который не понимает речь; смартфоны, которые не работают как телефон; и ноутбук с батареей на 90 минут.
вторник, 11 апреля 2006 г. ::В мире
Богатые американцы все больше пользуются интернетом
Состоятельные жители США проводят в сети значительно больше времени, чем обычные пользователи. При этом состоятельные мужчины предпочитают посещать сайты деловой направленности и сайты авиакомпаний, а богатые женщины больше интересуются развлечениями и путешествиями.
вторник, 22 february 2005 г. ::В мире
Интернет все больше заменяет телевидение и газеты
В США 26% пользователей интернета, которые выходят в сеть для того, чтобы узнать мировые новости, стали меньше пользоваться другими средствами массовой информации. В неделю среднестатистический американец тратит на онлайн-новости от 30 минут до 2 часов.
понедельник, 24 мая 2004 г. ::В мире
Флирт по интернету - тоже измена, считают британские психологи
Исследователи из университета Куинс в Белфасте пытались понять, как именно студенты интерпретируют виртуальный флирт. Оказалось, что 51% участников эксперимента считают его изменой, а 84% согласились, что второй партнер обязательно почувствует себя преданным.
воскресенье, 18 апреля 2004 г. ::В мире
Электронные письма от начальства подрывают здоровье сотрудников
Британские исследователи пришли к выводу, что достаточно сотруднику прочитать в поле "Отправитель" грозное имя своего шефа, как у него начинает скакать давление и появляются признаки стресса.
пятница, 09 января 2004 г. ::В мире
Активные пользователи интернета в два раза чаще других посещают церковь
К такому выводу пришли два профессора известного английского университета Warwick. Эндрю Освальд и Джонатан Гарднер считают, что сторонники общения через интернет, - люди очень коммуникабельные.
воскресенье, 25 ноября 2001 г. ::В мире
В интернете бен Ладен теперь популярнее Бритни Спирс
Анализ запросов в поисковых системах интернета показывает, что традиционно лидировавшие темы - секс, тексты песен, Бритни Спирс и т.п. - уступили место информации о Всемирном торговом центре, сайтах последних новостей, Усаме бен Ладене и американском флаге.
воскресенье, 23 сентября 2001 г. ::В мире