NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Криминал // Задержание

Мэр Екатеринбурга и федерация бодибилдинга заступились за фитнес-тренера, который посидел на диване с девочкой и был обвинен в педофилии (ВИДЕО)
Культуристы УрФО недоумевают в связи с тем, что российская Фемида санкционировала арест их товарища по бодибилдингу. "Я посмотрел видео, по-моему, там все однозначно. Удивительно, как судебные органы усмотрели там что-то незаконное", - говорит вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России по УрФО Антон Гиренко-Коцуба.
вторник, 20 марта 2018 г. ::Криминал
В Екатеринбурге мужчина избил и приковал жену к батарее, "чтобы не мешалась" (ВИДЕО)
27-летнюю девушку заставили несколько часов сидеть в скрюченном положении под столом. При этом ей наносили удары. Спасателям пришлось использовать специальный инструмент, чтобы перекусить браслеты на запястье жертвы и на трубе батареи отопления.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::Криминал
Екатеринбурженка сожгла автомобиль кавалера, который бросил ее и ушел за пивом
Мстительная пьяная женщина подожгла обшивку "Жигулей", в которых провела ночь со своим собутыльником. Наутро мужчина ушел, обещав вернуться с пивом. Полдня женщина провела в одиночестве, после чего ее охватила злоба.
четверг, 20 июля 2017 г. ::Криминал
На Урале избитой мужем женщине, выдумавшей историю с нападением грабителей, грозит 6 лет колонии
Жительница Нижнего Тагила во время пьянки поссорилась с сожителем, который разбил ей нос. Чтобы избавить любимого от общественного порицания, пострадавшая инсценировала нападение грабителей. Сыщикам потребовался месяц кропотливой работы, чтобы изобличить женщину во лжи.
вторник, 29 ноября 2016 г. ::Криминал
На Урале киллер из Литвы Ромас Замольскис получил 16 лет строгого режима
46-летний Ромас Замольскис входил в банду рецидивиста и бизнесмена Михаила Клока, которая в течение многих лет промышляла угонами, рейдерством, разбойными нападениями и другими тяжкими преступлениями. Уже будучи в розыске по линии Интерпола, Замольскис был осужден в РФ под другой фамилией.
понедельник, 06 июня 2016 г. ::Криминал
Глава свердловского Мингосимущества задержан по делу о взятках, утверждает пресса
Ранее сообщалось, что следственные органы в Екатеринбурге возбудили уголовное дело по фактам передачи взяток на сумму 31,5 млн рублей руководству МУГИСО за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости объекта недвижимости.
среда, 27 апреля 2016 г. ::В России
В кафе Екатеринбурга пресечена криминальная сходка, задержаны 167 человек
У задержанных полицейские изъяли четыре пистолета, внешне схожих с боевым пистолетом Макарова, а также 14 ножей, деревянную биту, резиновую палку и, предположительно, наркотики. Известно также, что в кафе собирались люди из азербайджанского клана Ровшана Ленкоранского.
четверг, 31 марта 2016 г. ::Криминал
Уральский студент-юрист рассылал угрозы о заложенных бомбах от имени своего преподавателя
Мстительный, но нерадивый начинающий юрист "заминировал" различные вузы, мэрию, суды и офис ФМС. Задержали подозреваемого во время практики, которую он проходил в обители Фемиды. Теперь студенту грозит пятилетний срок лишения свободы.
среда, 15 июля 2015 г. ::Криминал
Киллер Ромас Замольскис, задержанный на Урале, просит лишить его "ненавистного" гражданства Литвы
Замольскис утверждает, что его судили в Литве как апатрида, но в тюрьме "навязали" литовское гражданство. Теперь наемный убийца требует, чтобы "ошибка" была исправлена и ему вернули "внегосударственный" статус. Замольскиса подозревают в десятках убийств, совершенных в Литве, а также в Москве и других регионах России.
четверг, 28 мая 2015 г. ::Криминал
Сотрудники ФСБ задержали на Урале гражданина Украины, подозреваемого в промышленном шпионаже
По данным ведомства, иностранец "с использованием методов конспирации установил контакты с сотрудниками российских предприятий, чтобы создать постоянно действующий канал получения документации за денежное вознаграждение". Он был задержан с поличным в момент получения первичного пакета конструкторских материалов.
вторник, 24 марта 2015 г. ::В России
Екатеринбуржец спрятался от судебных приставов в холодильнике (ВИДЕО)
Подозреваемый в краже Эдуард Гребенщиков залез в холодильник и "прикинулся овощем", когда в его квартиру нагрянули судебные приставы. Пока сотрудники ФССП занимались бюрократией, подозреваемому стало то ли холодно, то ли тесно, и он высунул руку из холодильника. Этим Эдуард и обнаружил себя.
пятница, 20 february 2015 г. ::Криминал
В Екатеринбурге наркоманка, борясь с одиночеством, взяла в заложницы двух женщин и угрожала взорвать дом
35-летняя женщина, находясь в гостях, стала угрожать двум подругам ножом. При этом она высказывала намерение устроить взрыв газа, если ей не передадут деньги. Спецназ взял квартиру штурмом и освободил заложниц.
понедельник, 10 ноября 2014 г. ::Криминал
Раненный екатеринбургским спецназом грабитель оказался самым опасным киллером из Литвы, 10 лет числившимся в розыске
44-летний Ромас Замольскис еще в прошлом веке был осужден за убийство двух человек, признан параноиком и шизофреником, после чего отправлен на лечение. Позднее Ромас сбежал и стал совершать дерзкие ограбления. Только в одном эпизоде он застрелил в упор трех инкассаторов и трех полицейских.
среда, 20 августа 2014 г. ::Криминал
В Екатеринбурге при задержании ранен грабитель, подозреваемый в нападении на инкассаторов и убийствах полицейских
Житель Среднего Урала Р., объявленный в международный розыск, скрывался на Уралмаше в Екатеринбурге по поддельным документам. При задержании он открыл огонь по спецназовцам и получил несколько ранений в перестрелке. Задержанного под охраной отвезли в больницу.
понедельник, 18 августа 2014 г. ::Криминал
Депутата гордумы Екатеринбурга задержали по подозрению в организации зверского убийства
Скандальности ситуации придает тот факт, что задержанный Олег Кинев попал в городской парламент, получив депутатский мандат нынешнего мэра уральской столицы Евгения Ройзмана, который также оказался косвенно замешан в этой истории. Сам Ройзман уверяет, что лично заявил на бывшего соратника в полицию и ФСБ.
понедельник, 21 июля 2014 г. ::Криминал
В Екатеринбурге "православный русский Иоанн" протаранил на автомобиле салон Bentley и требовал прекратить войну на Украине (ВИДЕО)
Мужчина, у которого медики диагностировали психическое расстройство, врезался на автомобиле Opel в шоу-рум автосалона, в котором были выставлены престижные иномарки. Затем лихач долго бегал в одних трусах от полицейских. "Догонялки" закончились задержанием и "проповедью" со стороны подозреваемого.
пятница, 16 мая 2014 г. ::Криминал
На Урале задержан белорусский вор в законе Муму, упорно пытающийся "раскачать лодку"
40-летний уроженец Слуцка Олег Герасимович по прозвищу Муму пробрался на Урал нелегально, так как ему запрещен въезд в Россию до сентября 2016 года. Вор в законе решил стать подпольщиком, так как на Урале обострилась борьба кланов Деда Хасана и Ровшана Ленкоранского.
вторник, 29 апреля 2014 г. ::Криминал
На Урале пойман криминальный авторитет, "связанный" с кланом Деда Хасана и бывшим вице-мэром Екатеринбурга
61-летний Игорь Шашев по кличке Пика был объявлен в розыск после зверского избиения бизнесмена, совершенного три года назад. По версии следователей, на коммерсанта напали рейдеры из клана Хасана, поддерживавшие связь с вице-мэром областной столицы Виктором Контеевым.
пятница, 27 декабря 2013 г. ::Криминал
В екатеринбургском кафе задержан вор в законе Тимур Тбилисский, приехавший на "сходку" после напутствий настоятеля монастыря
Спецназу полиции удалось задержать 10 участников "сходки" в кафе, причем в МВД проведенную спецоперацию называют уникальной. Приехавший из Москвы Темури Мирзоев по прозвищу Тимур Тбилисский поразил стражей порядка своей набожностью - перед встречей с бандитами он встретился в монастыре с церковнослужителем, сидевшим ранее в колонии за убийство.
пятница, 19 июля 2013 г. ::Криминал
"Тут вам не Москва": в Екатеринбурге полиция скрутила полтора десятка футбольных фанатов
За два часа до матча московские болельщики устроили шествие с запуском петард и зажиганием файеров. Полиция отреагировала мгновенно, в целом задержаны 15 человек. Возле ворот стадиона уже после начала матча продолжалось "столпотворение", а из-за плохой организации матча поползли слухи об угрозе "бунта".
среда, 17 июля 2013 г. ::В России