NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Звездные войны

Билли Ди Уильямс в роли Лэндо Калриссиана возвращается в новой части "Звездных войн" - "Эпизод IX"
Ди Уильямс, который ранее отказался от участия в девятом эпизоде из-за плотного рабочего графика, передумал и приступит к съемкам уже летом 2018 года. На экраны фильм должен выйти в декабре 2019 года.
вторник, 10 июля 2018 г. ::Культура
Режиссер восьмой части "Звездных войн" заявил, что российские боты хотели повлиять на сценарий фильма
По словам Райана Джонсона, он столкнулся с атакой российских ботов, которые требовали не убивать генерала Хакса, одного из руководителей Первого ордена. Одно из предложенных объяснений этой спам-атаки - российские боты любят тоталитарные режимы.
среда, 14 марта 2018 г. ::Культура
Исполнитель роли Люка Скайуокера получил звезду на Аллее славы
В церемонии помимо самого Марка Хэммила также приняли участие режиссер Джордж Лукас и актер Харрисон Форд, исполнивший роль капитана звездолета "Тысячелетний сокол" Хана Соло. Свидетелями торжества стали около 2,5 тыс. человек из числа жителей и гостей Лос-Анджелеса.
пятница, 09 марта 2018 г. ::Культура
Британские принцы Уильям и Гарри посетили лондонскую премьеру восьмого эпизода "Звездных войн", в котором снялись в ролях штурмовиков
В прокат фильм выходит только 14 декабря, но королевские особы вместе с еще около 400 гостями королевского благотворительного фонда увидели "Последних джедаев" раньше других. Создатели киносаги подарили Гарри и Уильяму шлемы штурмовиков.
среда, 13 декабря 2017 г. ::Культура
Елизавета II не разрешила снимать "Звездные войны" на своем газоне
Создателям "Звездных войн" не удалось договориться о проведении съемок на территории, принадлежащей британской королеве. Предполагалось, что некоторые сцены очередного эпизода космической саги будут сняты в Виндзорском Большом парке в Беркшире.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::Культура
Фанаты "Звездных войн" пытаются добиться отставки режиссера девятого эпизода саги
Фанаты утверждают, что Джею Джею Абрамсу недостает креативности и способности выйти на пределы оригинальной трилогии. Он сумел обеспечить "Пробуждению силы" кассовые сборы, но любители "Звездных войн" заслуживают большего, говорится в обращении.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::Культура
О персонаже "Звездных войны" Оби-Ван Кеноби снимут отдельный фильм
С американским режиссером Стивеном Долдри ведутся переговоры по поводу съемок картины, в которой будет рассказано о персонаже "Звездных войн" Оби-Ван Кеноби. Роль этого джедая исполнили в шести картинах саги Алек Гиннесс и Юэн Макгрегор.
пятница, 18 августа 2017 г. ::Культура
На фотографиях со съемок фильма о молодом Хане Соло разглядели жену Чубакки (ФОТО)
Режиссер Рон Ховард, который после ухода Фила Лорда и Криса Миллера возглавил проект о молодом Хане Соло, опубликовал в соцсетях серию фото со съемочной площадки, вызвав небольшую сенсацию. Интерес фанатов "Звездных войн" вызвал снимок, на котором режиссер вместе с исполнителем роли Чубакки просматривает отснятый материал.
среда, 19 июля 2017 г. ::Культура
Звезда "Изгоя-Один" выходит замуж за режиссера короткометражек
Британке Фелисити Джонс 33 года. Она снялась в нескольких десятках картин, в числе которых - "Новый Человек-паук", "Теория всего", "Инферно", "Дневник Анны Франк". Номинирована на "Оскар" и "Золотой глобус" за роль в ленте "Вселенная Стивена Хокинга".
четверг, 18 мая 2017 г. ::Культура
Четвертый сезон анимационного сериала "Звездные войны: Повстанцы" станет последним
Действие трехмерного анимационного сериала, созданного компаниями Lucasfilm и Lucasfilm Animation, происходит за несколько лет до событий фильма "Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда". Премьера состоялась в октябре 2014 года. Всего было показано 63 эпизода.
понедельник, 17 апреля 2017 г. ::Культура
На роль робота R2-D2 в "Звездных войнах" выбрали исполнителя роли гоблина в "Гарри Поттере"
В картине "Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы" 57-летний Джимми Ви уже появлялся в нескольких эпизодах в роли дроида, однако в титрах его имя не указано. Впервые он полностью сыграет R2-D2 в восьмой части саги "Звездные войны: Последний джедай", премьера которой запланирована на декабрь 2017 года.
среда, 15 february 2017 г. ::Культура
В "Звездные войны" могут включить цифровой образ Кэрри Фишер - принцессы Леи
По неподтвержденным слухам, компания Disney ведет переговоры с представителями актрисы о получении прав на использование ее цифрового образа в очередных сериях космической саги. Если решение будет принято, персонаж Кэрри Фишер повторит судьбу еще одного героя "Звездных войн" - Уилхаффа Таркина, сыгранного актером Питером Кушингом.
пятница, 13 января 2017 г. ::Культура
Автор "Имперского марша" признался, что не смотрел "Звездные войны"
При этом Джон Уильямс, написавший одну из наиболее узнаваемых музыкальных тем в кино, предполагает, что сочиненные им мелодии "не очень запоминающиеся". 83-летний композитор также заявил, что не считает классикой написанные им музыкальные композиции к "Звездным войнам".
четверг, 22 декабря 2016 г. ::Культура
Фильм "Изгой-один. Звездные войны: Истории" стал лидером проката в России
За минувший уикенд с 15 по 18 декабря лента Гаррета Эдвардса заработала 361,2 млн рублей. На втором месте по кассовым сборам мультфильм кинокомпании Disney "Моана", который собрал 102,3 млн рублей. Третьей по сборам стала картина "Призрачная красота", собравшая в свой первый уикенд 97,6 млн рублей.
понедельник, 19 декабря 2016 г. ::Культура
Вышел новый трейлер фильма "Изгой-один. Звездные войны: Истории"
Картина режиссера Гарета Эдвардса выйдет на экраны в декабре 2016 года. В первом спин-оффе космической саги речь пойдет о повстанцах, принявших решение похитить у Империи чертежи "Звезды смерти". В картине снимались Фелисити Джонс, Мадс Миккельсен, Диего Луна, Алан Тудик, Форест Уитакер.
пятница, 14 октября 2016 г. ::Культура
Disney в 2020 году выпустит третий спин-офф "Звездных войн"
Генеральный директор Disney Роберт Айгер поведал, что компания уже наняла сценариста для работы над фильмом, который станет третьим спин-оффом саги. Серию в декабре 2016 года откроет фильм "Изгой-один. Звездные войны: Истории", снятый режиссером Гаретом Эдвардсом.
пятница, 23 сентября 2016 г. ::Культура
Выбран актер на роль молодого Хана Соло в новом фильме "Звездные войны"
Как признался Олден Эйренрайк, он влюбился в будущий фильм сразу после прочтения сценария. По словам 26-летнего актера, создатели саги прослушивали его на протяжении шести месяцев. Отмечается, что Эйренрайк был первым актером, которого позвали на прослушивание для роли молодого Соло.
понедельник, 18 июля 2016 г. ::Культура
Спин-офф "Изгой: Звездные войны" переснимут из-за недовольства боссов Disney
Несмотря на то, что премьера фильма "Изгой: Звездные войны" (Rogue One: A Star Wars Story) запланирована уже на 16 декабря 2016 года, готовый материал картины, над которой работает британский режиссер Гарет Эдвардс, не понравился руководству компании Disney, и они принялись спасать проект от краха.
вторник, 31 мая 2016 г. ::Культура
Энакин Скайуокер должен был появиться в седьмом эпизоде "Звездных войн" и, возможно, еще вернется на экраны
Художник Иэн МакКрейг предлагал создателям фильма ввести в сюжет призрак персонажа. Он мог бы общаться с Рей, а дух Дарта Вейдера - с Кайло Реном. Таким образом, метания героя между двумя сторонами силы продолжились бы и после его смерти. Идея все еще может быть реализована.
пятница, 25 декабря 2015 г. ::Культура
Суперфанат "Звездных войн" выиграл 46-часовой марафон по просмотру всех эпизодов подряд
Джим Брейден был одним из семи человек, которые пошли на риск передозировки "Звездными войнами". Каждые шесть часов он подкреплялся кофе, орехами и фруктами и умудрился завершить марафон таким же поклонником космической саги, как и прежде.
среда, 23 декабря 2015 г. ::Культура