NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Германия

Путин не поедет на 25-летие падения Берлинской стены и не будет встречаться с руководством украинских "народных республик"
У президента России, по словам пресс-секретаря Владимира Путина, нет в планах ни визита в Германию, ни встречи с недавно избранными лидерами самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Путин озабочен ситуацией на Украине - именно это он обсуждал на оперативном совещании с членами Совбеза РФ.
четверг, 06 ноября 2014 г. ::В России
Журналисты рассекретили участниц топлес-нападения на Путина и Меркель
Несмотря на то, что по статье, которую инкримнируют девушкам, им грозит до пяти лет тюрьмы, эксперты сомневаются, что активисток накажут строго, так как в противном случае это бы добавило им лишней популярности. В пресс-службе полиции Ганновера тоже заверили, что, скорее всего, хулиганки отделаются лишь небольшим штрафом.
среда, 10 апреля 2013 г. ::В мире
Femen вышли из полиции и негодуют: "Путин врет". Их могут осудить и без участия потерпевшего
Расследовать дело об оскорблении немецкие правоохранители могут лишь тогда, когда есть официальное заявление о факте преступления. Но в отличие от России, его за потерпевшего могут составить сами полицейские. Ожидая дальнейшего развития событий, Femen вновь обрушились на президента РФ.
вторник, 09 апреля 2013 г. ::В мире
После топлес-встречи Femen с Путиным и Меркель немцы завели уголовное дело
Феминисток могут быть привлечь по статье "Оскорбление власти или представителей иностранных государств". Ранее сообщалось, что Кремль просил наказать девушек, хотя Путин говорил, что ему акция понравилась, но потом передумал и предпочел сало.
понедельник, 08 апреля 2013 г. ::В мире
Полуголые активистки прорвались к Путину и Меркель (ФОТО, ВИДЕО). Президенту понравилось
В тот момент, когда Владимир Путин и Ангела Меркель стояли у стенда автомобильного концерна на выставке в Ганновере, несколько девушек, которые находились среди журналистов, прорвались за ограждение, разделись по пояс и стали выкрикивать нецензурные лозунги. Президент РФ удивился, но акцию оценил.
понедельник, 08 апреля 2013 г. ::В мире
Путин и Меркель открыли в Ганновере промышленную ярмарку
К их приезду у входа в Конгресс-центр собрались пикетчики с плакатами. Путина призвали обратить внимание на дело Pussy Riot и на проверки Генпрокуратурой НКО. Но президент России, "к сожалению", не видел демонстрации, заявил его пресс-секретарь.
понедельник, 08 апреля 2013 г. ::Экономика
Путин прибыл в Ганновер открывать промышленную ярмарку
Как ожидается, лидеры двух стран выступят на церемонии открытия, а затем проведут переговоры в узком составе. Во второй день визита президента РФ в Германию будет открыта российская экспозиция на Ганноверской ярмарке.
воскресенье, 07 апреля 2013 г. ::В мире
Путин едет в Германию. От Меркель просят задать острые вопросы
В Германии он встретится с канцлером Ангелой Меркель и откроет промышленную ярмарку в Ганновере. В голландском Амстердаме Путин поучаствует в открытии Года России в Нидерландах и Года Нидерландов в России и встретится с премьером страны Марком Рютте.
воскресенье, 07 апреля 2013 г. ::В России
Путин заявил перед Меркель: Россия никого не поддерживает в Сирии и не поставляет оружие для гражданской войны
Президент России побывал с кратким визитом в Германии и поговорил за закрытыми дверями с Ангелой Меркель. Пресс-конференция после этого разговора была крайне дружелюбной. Германия и Россия намерены делать все, чтобы предотвратить войну в Сирии, поскольку в ней никто не заинтересован.
пятница, 01 июня 2012 г. ::В мире
СМИ: Путин напомнит о своих влиятельных друзьях на Западе - после Белоруссии поедет в Германию и Францию
Президент России, отказ которого от участия в саммите G8 в США породил бурное обсуждение экспертами причин его поступка и подозрение в нежелании общаться с мировыми лидерами, в ближайшее время все же посетит две страны-участницы "восьмерки", утверждают источники в Кремле. В Париж и Берлин Путин полетит из Минска.
четверг, 17 мая 2012 г. ::В России
Медведев и Меркель разыграли в Ганновере "предвыборный мини-спектакль": он хитро намекал, она подыгрывала
СМИ бурно обсуждают некоторые высказывания российского президента, отыскивая в них малейшие намеки на его политические планы. На уже традиционный прямой вопрос о них сам Медведев на сей раз ответил "в стиле Путина". А канцлер Германии со "статусом" Медведева вполне определилась.
среда, 20 июля 2011 г. ::В мире
Медведев в Германии обсудил отмену виз и намекнул о своем политическом будущем
Вместе с канцлером Ангелой Меркель президент РФ принял участие в заседании двустороннего форума "Петербургский диалог" в Ганновере. Он пообещал, что визы для европейцев в Россию будут отменены, как только ЕС и ФРГ будут к этому готовы. Меркель признала, что ее страна стала тормозом в процессе. Говоря на другие темы, Медведев дал повод к новым толкам на тему выборов-2012.
вторник, 19 июля 2011 г. ::В мире
Медведев в Германии: эксперты ждут, что Меркель доверительно объяснится с ним, а он предложит сомнительный проект
За восемь месяцев до выборов президента России Берлин очень интересует расстановка политических сил в Москве. Канцлер Германии больше дружна с Медведевым, чем с Путиным, и может задать ему "особый вопрос в узком кругу". Официально же стороны обсудят прежде всего энергетику, и тут у РФ созрел странный, по мнению многих, проект.
вторник, 19 июля 2011 г. ::В мире
Медведев защитил Кадырова перед Меркель: тот не может быть причастен к убийству правозащитницы
Тема гибели кавказской правозащитницы вынужденно всплыла на пресс-конференции лидеров РФ и ФРГ. Ангела Меркель рассчитывает, что убийство будет раскрыто. Медведев отверг "примитивную" версию правозащитников: президент Чечни ни в коей мере не причастен.
четверг, 16 июля 2009 г. ::В мире
Обама и Меркель решили сообща добиваться достижения мира на Ближнем Востоке
Президент США и канцлер Германии также обсудили финансовый кризис, положение в Афганистане и Пакистане, проблемы защиты климата и высказались за создание палестинского государства. "Сотрудничать с этим американским президентом действительно доставляет удовольствие", - призналась Меркель.
пятница, 05 июня 2009 г. ::В мире
Медведев раскрылся перед Западом. Огромная речь в Берлине ответила на вопросы о внутренней и внешней политике РФ
Среди тем - "излюбленные" еще со времен Путина ПРО в Европе и расширение НАТО. Также были и те, о которых экс-президент высказывался менее охотно: российская пресса нуждается в защите от чиновников, неправительственные организации - в поддержке. Медведев защищал и нововведения путинской власти: изменения в выборное законодательство, создание Общественной палаты.
четверг, 05 июня 2008 г. ::В мире
Президент Медведев в Берлине дал первую международную пресс-конференцию: он обеспокоен Европой и обнадежил Ходорковского
Дмитрий Медведев, совершающий в Берлин свой первый визит в Европу в качестве главы государства, после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель выступил на совместной пресс-конференции.
четверг, 05 июня 2008 г. ::В мире
Первый европейский визит Медведева состоится 5 июня. Президент посетит Германию
"С учетом привилегированного характера наших отношений первый свой визит в Европу в начале июня я нанесу в Германию", - сказал президент РФ ранее. Программой визита предусматриваются переговоры с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, а также ряд других политических встреч.
пятница, 30 мая 2008 г. ::В России
Российские правозащитники направили открытое письмо главам G8 с просьбой повлиять на Путина
25 российских правозащитников направили открытое письмо главам государств, которые примут участие в предстоящей встрече G8 в Германии. Авторы письма призывают Великобританию, Германию, Францию, США, Италию, Канаду и Японию потребовать от России соблюдения основных прав человека, без чего невозможно поддержание международной безопасности.
вторник, 05 июня 2007 г. ::В России
Журналистка Елена Трегубова просит G8 надавить на Путина, который все больше отходит от демократии
Накануне начала саммита G8 в Германии британская газета The Independent опубликовала открытое письмо "группе восьми" от Елены Трегубовой, известной своей критикой Владимира Путина. Трегубова предлагает поставить Путина перед выбором: возвращение к демократии или исключение России из G8.
вторник, 05 июня 2007 г. ::В России