NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Криминал // Взрывное устройство

В Дагестане обнаружили сгоревший автомобиль с двумя телами внутри
Два обгоревших тела были обнаружены в салоне ВАЗ 14-й модели возле села Дюзляр в Дербентском районе Дагестана. Правоохранители не исключают, что в машине могло сработать взрывное устройство.
вторник, 09 августа 2016 г. ::В России
В Дагестане полиция ищет детей, бросивших в троллейбус муляж бомбы с криком "Аллах акбар!"
Трое подростков в возрасте 10-12 лет бросили в салон троллейбуса желтый пакет с торчавшими из него проводами. Сняв хулиганскую выходку на видеокамеру, преступники скрылись, а перепуганные пассажиры вызвали полицию. Саперы обследовали подозрительный пакет и обнаружили внутри деревянный брусок, имитировавший взрывное устройство.
понедельник, 30 июля 2012 г. ::Криминал
В Махачкале обезвредили мощную бомбу, заложенную в жилом доме
Самодельное взрывное устройство большой мощности было обнаружено в подъезде одной из пятиэтажек. Бомба была начинена поражающими элементами. Ее обезвредили прибывшие на место саперы. Ведутся поиски злоумышленников.
понедельник, 10 января 2011 г. ::В России
На улице Махачкалы обнаружили мощную бомбу
Взрывное устройство представляет собой металлическую трубу с торчащими из нее проводами. Кинологи с собакой подтвердили наличие взрывчатки. Сейчас это место оцеплено, работают саперы. На прошлой неделе в результате нападений и перестрелок в Махачкале погибли 11 человек – 7 милиционеров и 4 боевиков.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::В России
Неизвестные пытались взорвать депутата дагестанского парламента
В поселке Временный Унцкульского района Дагестана в подъезде жилого дома, где проживает депутат республиканского парламента Гази-Магомед Магомедов, обнаружено взрывное устройство. Его мощность - около 2 кг в тротиловом эквиваленте.
воскресенье, 02 декабря 2007 г. ::В России
МВД: в Дагестане нашли подпольный цех, где боевики готовили крупный теракт против милиционеров
В частном доме в Хасавюрте были обнаружены шесть 200-литровых металлических бочек и вёдра со взрывчаткой, оружие, а также тетрадь с чертежами здания городского отдела внутренних дел. Дом, где все это нашли, сдавался группе людей, органы установили фамилии трех боевиков.
четверг, 06 сентября 2007 г. ::В России
В Дагестане неизвестный бросил гранату в здание милиции
"Разбив окно, неизвестный мужчина бросил гранату РГД-5 в помещение территориального пункта милиции районного ОВД, который расположен в одноэтажном здании сельской администрации Губдена. В результате взрыва пострадавших нет, в здании выбиты стекла и частично повреждены мебель и стены", - сообщили в правоохранительных органах республики.
суббота, 05 мая 2007 г. ::В России
В Махачкале задержан телефонный террорист, "отправивший" в Москву КамАЗ с тротилом
Всю ночь на вторник правоохранительные органы республики вели поиск грузового автомобиля, якобы выехавшего с грузом взрывчатки из Махачкалы в Москву.
вторник, 11 марта 2003 г. ::В России
В Каспийске предотвращен еще один теракт
На этот раз взрывное устройство состояло из противопехотной мины, электродетонатора и пульта дистанционного управления. 9 мая при взрыве бомбы в этом городе погибли 42 человека.
пятница, 17 мая 2002 г. ::В России
В Махачкале взорваны два автомобиля, принадлежащие УВД МВД Дагестана
Жертв и пострадавших нет. По одной из версий следствия, взрывы связаны с продолжающимся в Махачкале уголовным процессом над Салманом Радуевым.
пятница, 14 декабря 2001 г. ::Криминал
Дагестанские милиционеры обезвредили взрывное устройство
Мощность обнаруженной на окраине Махачкалы бомбы составила около 3,5 кг в тротиловом эквиваленте.
среда, 26 сентября 2001 г. ::Криминал