NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Инцидент // Курьез

На Сахалине задержан бывший начальник ОВД, регулярно кравший продукты из магазина, охраняемого его компанией
Депутата-коммуниста из города Углегорск Ивана Жилу задержали за кражу икры, шоколадок и лимона из магазина, охраняемого его компанией. Мужчина заявил, что воровал для детей-сирот и "поклялся", что эта кража - единственная. Однако записи видеокамер говорят об обратном.
пятница, 06 марта 2020 г. ::В России
Российское телевидение посеяло смуту среди сахалинских пенсионеров, решивших купить икру подешевле
Люди, пришедшие за морепродуктами, возмущались, почему икра не подешевела, хотя об этом "говорили по телевизору". Продавцы, со своей стороны, объяснили им, что поставщик не собирается (и не собирался) снижать цену, которая как была 2,5-3 тысячи рублей, так и остается.
воскресенье, 09 декабря 2018 г. ::В России
Сахалинец из села Правда, который пытался уплыть в Японию на самодельной лодке, заплатит штраф
Путешествие было слишком рискованным - выживаемость человека в воде без средств спасения и защиты в сложившихся условиях составляет около 20 минут. Авантюриста привлекут за нарушение правил пограничного режима. Ранее сахалинца проверили на адекватность - результаты экспертизы неизвестны.
четверг, 05 июля 2018 г. ::В России
Сахалинец из села Правда попытался сбежать на самодельной лодке в Японию и попал на психэкспертизу
Житель села Правда хорошо подготовился к путешествию: в лодке были еда, вода, сменная одежда, палатка и другие вещи. Александра Коновалова не пугало большое расстояние и надвигающийся шторм. Однако его адекватность сразу вызвала сомнения у задержавших его пограничников.
среда, 04 июля 2018 г. ::В России
"От смеха рыдали все": японцы попытались доплыть до Сахалина на педальном лебеде (ФОТО)
Двое японских экстремалов очень хотели преодолеть пролив Лаперуза на катамаране в виде лебедя без двигателей и снять про это фильм. Однако в открытом море "лебедь" упорно отказывался держаться на воде. В итоге до Сахалина японцы все же добрались, но не так, как планировали.
пятница, 28 июля 2017 г. ::В России
Сахалинские спасатели выловили из крещенской купели Буратино (ФОТО)
В Южно-Сахалинске водолазы МЧС, обследуя в преддверии праздника Крещение прорубь для массового купания верующих, которую традиционно вырубают на озере Верхнем в парке имени Гагарина, обнаружили на дне водоема множество предметов, представляющих опасность для людей.
понедельник, 18 января 2016 г. ::В России
Власти сахалинского Корсакова позвали горожан поглядеть на "золотую" шишку мэра, но передумали
Предложение появилось на сайте администрации города после визита вышестоящих чиновников, пресс-служба одного из которых обратила особое внимание на "кабинет-крепость" местного мэра. Именно в нем лежала злополучная шишка. Администрация заверила, что шишка лишь покрыта золотистой краской. Любопытным предложили прийти и проверить.
среда, 24 июня 2015 г. ::В России
На Сахалине издан букварь для самого малочисленного народа севера
Над разработкой учебника для народа уйльта специалисты Японии и России работали 15 лет. На Сахалине представителей этой народности около 350, но родной язык знают не более 30.
понедельник, 14 апреля 2008 г. ::В России
На севере Сахалина выпал снег серо-желтого цвета
По свидетельству очевидцев, на поверхности воды, получающейся при растапливании подозрительного снега, образуются маслянистые пятна серо- желтого цвета и с необычным странным запахом. Странная окраска снега вызвала повышенное беспокойство людей за свое здоровье и здоровье близких.
среда, 22 february 2006 г. ::В России
На Сахалине пенсионер 10 дней плавал в море на самодельном плоту из льдины
Рискованное путешествие 65-летнего экстремала было прервано спасателями в связи с тем, что жизни пенсионера постоянно угрожала опасность, поскольку плот, сооруженный на льдине, был очень ненадежен и мог рассыпаться при первом серьезном волнении на море.
понедельник, 18 апреля 2005 г. ::В России
На Сахалине медведица привела сына в детский лагерь, загнав всех людей на деревья
Бродя около палаток, звери разбудили девчонок и мальчишек. Испуганные дети и их руководительница забрались на деревья и оттуда в течение получаса наблюдали за поведением медведей.
суббота, 21 августа 2004 г. ::В России
На Сахалине хулиганы облили депутата с головы до ног зеленой краской
Депутат Сахалинской областной думы Сергей Пономарев во вторник по пути на работу стал жертвой неизвестных хулиганов. По словам депутата, молодые люди поджидали его с двумя ведерками краски, подошли к нему сзади и "просто надели на голову одно пятилитровое ведро с зеленой нитроэмалевой краской, залитыми ею оказались волосы, лицо и все вещи - от костюма до портфеля".
вторник, 17 августа 2004 г. ::В России
В Южно-Сахалинске рабочий получил медведицу в качестве зарплаты
Соседи уже привыкли к тому, что рядом с ними живет хищник, и не обращают на нее внимание. Говорят, что главное - не провоцировать медведицу на агрессию.
воскресенье, 30 сентября 2001 г. ::В России