NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Театр // имени А. Джигарханяна

Театр Армена Джигарханяна получил нового художественного руководителя
Новым худруком назначен актер и режиссер Сергей Газаров. По данным СМИ, коллектив сам предложил столичным властям его кандидатуру. Газаров отметил, что театр находится в сложном положении и нуждается "в обновлении во всех смыслах и направлениях".
вторник, 08 декабря 2020 г. ::Культура
Армена Джигарханяна, у которого подозревали гипертонический криз, выписали из больницы
Актера положили в больницу 17 января с подозрением на гипертонический криз. Врачи не исключали невралгию и вирус, а также опасались осложнений на сердце. Армену Джигарханяну провели кардиомониторинг и другие исследования, но никаких серьезных заболеваний не нашли.
среда, 24 января 2018 г. ::В России
Джигарханяна перевели для осмотра в отделение кардиологии московской ГКБ-1
"Джигарханяна сегодня перевели в порядке планового обследования из своей палаты в Пироговской больнице в кардиологию ГКБ-1, где артисту врачи проводят кардиомониторинг, так как медики опасаются осложнений на его сердце из-за вируса", - сказал собеседник ТАСС.
воскресенье, 21 января 2018 г. ::В России
Джигарханяна госпитализировали с диагнозом "гипертонический криз"
Актер Армен Джигарханян был доставлен в больницу им. Пирогова из своего театра в Москве.
четверг, 18 января 2018 г. ::Культура
В театре Джигарханяна опровергли слухи о параличе ног артиста и рассказали о его самочувствии
О госпитализации народного артиста СССР стало известно от официального представителя его супруги Ирины Мазур. Она утверждала, что состояние Джигарханяна ухудшилось два дня назад - он якобы не выходил из кабинета и не мог самостоятельно добраться до туалета. В театре уверяют, что артист уехал в пансионат для творческих раздумий.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::Культура
Армен Джигарханян вернулся к работе в театр своего имени, где страсти кипят не на сцене
Представитель актера и режиссера заявил, что тот "активно включился в работу, в театре репетиции и спектакли проходят в спокойном, штатном режиме". Однако среди этого спокойствия идет расследование, возбуждаются дела, идут проверки, звучат угрозы, уходят зрители и сотрудники.
среда, 01 ноября 2017 г. ::Культура
Жена Джигарханяна на фоне развода и обысков в театре уехала из России
По информации СМИ, 38-летняя супруга народного артиста СССР, который намерен развестись с ней, уехала или в Нью-Йорк, или в Тель-Авив, или в Киев. Сама Виталина Цымбалюк-Романовская отказалась называть страну, куда она уехала. Тем не менее она подчеркнула, что собирается вернуться в РФ в ближайшее время.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::В России
В Москве полиция пришла с обысками в театр Джигарханяна
Обыски и выемка документов проводятся в бухгалтерии, причем вместе с полицией в здании театра находится и сам Армен Джигарханян. Заведующая литературной частью театра Наталья Корнеева называет это "рейдерским захватом" и утверждает, что на актера воздействует гипнозом некая группировка, заставляющая все делать по ее указке.
четверг, 26 октября 2017 г. ::В России
Выписавшись из больницы, Джигарханян подал заявление в полицию о краже паспорта
По данному факту возбуждено уголовное дело. Заявление было подано накануне, когда актер вышел из больницы, где у него диагностировали повышение сахара. Родственники связывают с этим диагнозом его "неадекватное состояние" и обвинения в адрес жены в попытке его обокрасть и другие действия, из-за которых история стала такой запутанной.
среда, 25 октября 2017 г. ::В России
Театр под руководством Джигарханяна получил собственноем здание
Сценический коллектив во главе с популярным артистом достойно вписался в театральную афишу столицы - на его спектаклях всегда аншлаг. Публика охотно идет сюда, чтобы увидеть постановки по произведениям Пушкина и Бомарше, Островского и Гоголя, Пинтера и Стоппарда.
пятница, 22 ноября 2002 г. ::Культура
МДТ под руководством Джигарханяна представит премьеру спектакля "Закрой глазки √ расскажу тебе сказки"
Спектакль, сделанный по пьесе Разумовской "Домой", затрагивает проблемы молодого поколения.
вторник, 02 октября 2001 г. ::Культура