NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Орловская область // Выборы

Экс-губернатор Потомский будет следить за мусорными полигонами и АЭС
Полпред президента в ЦФО обрисовал область деятельности своего новоявленного заместителя, который на губернаторском посту запомнился эмоционально окрашенными заявлениями с необычной лексикой.
суббота, 07 октября 2017 г. ::В России
"Новая газета" узнала, кто может стать новым губернатором Орловской области
В числе кандидатов - депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин, начальник оперативного управления МВД России Анатолий Якунин, а также бывший сенатор от Орловской области Павел Меркулов. Действующий губернатор региона, по данным издания, уйдет в течение этой недели.
вторник, 03 октября 2017 г. ::В России
Орловский губернатор назвал журналистов "чепушилами"
Региональные журналисты сами рабочие места не создают, а лишь мешают привлекать инвестиции своими публикациями, посетовал Вадим Потомский: "И кто клюет-то? Ладно бы из других регионов - свои же клюют! А начинаешь ковыряться, кто - там купола на них можно рисовать на всех!".
суббота, 24 декабря 2016 г. ::В России
В Орле полицейские вынесли с участка кандидата в депутаты
Самовыдвиженец Станислав Трот начал возмущаться тем, что часть конвертов для досрочного голосования, по его мнению, имела признаки вскрытия. Он не давал опускать их в урны для голосования. Трот отказался выходить самостоятельно, тогда полиция вывела его силой.
воскресенье, 13 сентября 2015 г. ::В России
Череда смен губернаторов продолжилась: Путин назначил коммуниста и.о. главы Орловской области
Владимир Путин подписал указ "Об исполняющем обязанности Губернатора Орловской области", назначив на эту должность Вадима Потомского. Полномочия бывшего главы региона Александра Козлова были прекращены "в связи с истечением срока".
среда, 26 february 2014 г. ::В России
Мэра Орла исключили из "Единой России": опозорил партию перед народом
В вину Виктору Сафьянову поставили "невыполнение пунктов его предвыборной программы, провалы в хозяйственной и социальной политике".
пятница, 30 декабря 2011 г. ::В России
Орловские депутаты на внеочередном собрании отменили прямые выборы мэра
Идея выборов мэра из числа депутатов и заключения контракта с наемным главой администрации получила поддержку "Единой России" - так происходит уже во многих российских городах.
четверг, 11 ноября 2010 г. ::В России
Экстренно избранный единоросс Сафьянов официально вступил в должность мэра Орла
Виктор Сафьянов был избран мэром 14 февраля. За него проголосовало более 50% горожан. Выборы в Орле проводились досрочно, после того как прежний градоначальник получил 2,5 года тюрьмы за неуплату 136 млн рублей налогов.
четверг, 18 february 2010 г. ::В России
Единоросса Сафьянова объявили победителем скандальных выборов мэра Орла
По данным горизбиркома, кандидат от "Единой России" нынешний и.о. главы Орла Виктор Сафьянов набрал 54,75% голосов избирателей, а серьезных нарушений на выборах не зафиксировано. В КПРФ, чей кандидат объявлен "серебрянным призером", убеждены, что выборы мэра Орла "еще не закончились".
понедельник, 15 february 2010 г. ::В России
В Орле завершилось голосование на выборах мэра. Единороссы заявили о победе
По данным exit-polls, и.о. мэра Орла Виктор Сафьянов, выдвинутый "Единой Россией", набирает 47,4% голосов избирателей, а лидер местных коммунистов Василий Иконников получил 22,5%. В Партии отметили, что представитель ЕР впервые побеждает на выборах за всю историю этого города, родины коммуниста Геннадия Зюганова.
воскресенье, 14 february 2010 г. ::В России
Избирком в Орле вернул право голоса психически больным преступникам, чтобы они поддержали "Единую Россию"
В воскресенье состоятся выборы мэра Орла. На эту должность претендует единоросс. Замечено, что с 2006 года подавляющее большинство психбольных на участке 785 поддерживает партию власти. Облизбирком с подачи коммунистов хотел было лишить большинство этих граждан права голоса на выборах мэра Орла - они не зарегистрированы на постоянном жительстве в городе.
пятница, 12 february 2010 г. ::В России
В Орле по почтовым ящикам разнесли именные обращения губернатора в поддержку кандидата в мэры от ЕР
На это пожаловался кандидат от КПРФ. Избирком направил жалобу в правоохранительные органы. Главред газеты "Орловские новости" не верит коммунистам и считает, что они "пиарятся". Однако губернаторские "письма счастья" обсуждают на городском форуме - людей интересует откуда у властей сведения о них.
среда, 10 february 2010 г. ::В России
Новый глава Орловской области начал с сокращения расходов на содержание чиновников
Александр Козлов также отметил, что для реализации всех задач необходима структура управления областью, построенная по функционально-целевому признаку. Для чего органы исполнительной государственной власти планируется разделить на пять блоков.
суббота, 14 марта 2009 г. ::В России
Егор Строев получил ультиматум от нового губернатора Орловской области: вернуть "что пока можно"
Александр Козлов столкнулся с неуправляемостью области и готов гарантировать предшественнику спокойное будущее в Совете Федерации в обмен на возврат в госсобственность большей части активов, розданных старой командой, считают эксперты.
четверг, 12 марта 2009 г. ::В России
Александр Козлов стал новым губернатором Орловской области
Инаугурация началась сразу после того, как депутаты областного совета утвердили его кандидатуру. Козлов ранее был заместителем министра сельского хозяйства. Глава Минсельхоза Гордеев накануне был утвержден на пост воронежского губернатора.
пятница, 27 february 2009 г. ::В России
Орловский губернатор Строев узнал о своей отставке "по собственному желанию" из СМИ
Накануне Дмитрий Медведев освободил от занимаемых должностей глав сразу трех субъектов федерации, еще одного сменят в марте. Строев тут же выехал в Москву. В его окружении говорят, что губернатор-пенсионер никаких заявлений не писал. Между тем другой уволенный губернатор – Псковский - уже готов помочь преемнику.
вторник, 17 february 2009 г. ::В России
Орловский губернатор загоняет чиновников в "Единую Россию" под угрозой уголовного преследования
Накануне думских выборов член высшего совета партии "Единая Россия", орловский губернатор Егор Строев придумал, как мобилизовать областной актив. "Ни один активный деятель Орловщины никуда не побежал, кроме "Единой России". Да и бежать можно только в двух направлениях: или в "Единую Россию", или в места не столь отдаленные", - считает Строев.
среда, 05 сентября 2007 г. ::В России
Егор Строев в четвертый раз возглавил Орловскую область
За его кандидатуру, внесенную 15 апреля президентом РФ Владимиром Путиным в соответствии с федеральным законодательством, проголосовали единогласно все 46 присутствовавших на заседании депутатов при необходимом большинстве в 26 голосов.
суббота, 23 апреля 2005 г. ::В России
Путин разрешил Строеву остаться губернатором Орловской области
Предложение президента поступило на рассмотрение Орловского областного Совета народных депутатов. Егор Строев – действующий глава региона. Его избрали 28 октября 2001 года. Теперь готовятся переназначить.
пятница, 15 апреля 2005 г. ::В России
Сенаторы не будут настаивать на немедленной отставке Строева с поста спикера
В верхней палате говорят, что следует "подождать слов самого Егора Строева": возможно, он уже 14 ноября заявит о сложении своих полномочий.
понедельник, 29 октября 2001 г. ::В России