NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калининградская область // Экономика

Калининградской области обещаны дополнительные деньги на развитие - 185 млрд рублей оказалось недостаточно
Дополнительные средства пойдут на создание новых конкурентоспособных секторов экономики и строительство парома для железнодорожной переправы Усть-Луга - Балтийск, сообщил Медведев. "Нужно и дальше раскрывать экономический потенциал особого российского региона, создавать условия для притока инвестиций", - указал премьер.
вторник, 23 октября 2018 г. ::В России
Медведев утвердил субсидии на железнодорожные перевозки товаров из Калининградской области
Принятые решения призваны обеспечить конкурентные условия транспортировки железнодорожным транспортом товаров, производимых на территории Калининградской области. По предварительной оценке, региону требуется около 570 миллионов рублей ассигнований из федерального бюджета на компенсацию затрат грузоотправителей.
понедельник, 04 мая 2015 г. ::В России
Калининградской области окажут поддержку из центра в условиях запрета на продуктовый импорт
Министр сельского хозяйства РФ Федоров подчеркнул, что "регион получил уникальный шанс, чтобы подтянуться по аграрному сектору". Местным переработчикам помогут наладить связи с новыми поставщиками.
суббота, 09 августа 2014 г. ::В России
Ликвидирована особая экономическая зона в Калининградской области
В "Куршскую косу" вкладывали деньги больше двух лет - в развитие инфраструктуры. Теперь в правительстве констатируют: там не зарегистрировано ни одного резидента и ни одного частного инвестора.
суббота, 22 декабря 2012 г. ::В России
В Калининградской области найден уникальный кусок янтаря весом 2 килограмма
"Уникальный по размерам полудрагоценный минерал был найден рабочими в первые дни октября, когда в Калининградской области находился Святейший Патриарх Кирилл. Именно поэтому по просьбе наших сотрудников мы присвоили этому янтарному самородку имя "Патриарший", - сказали в карьере ГУП "Калининградский янтарный комбинат".
суббота, 23 октября 2010 г. ::В России
Калининградский центр для трудных подростков покупает для борьбы с терроризмом Cadillac за 1,3 млн бюджетных рублей
Согласно техзаданию, в машине должна быть акустическая система из 8 колонок, аудиосистема с CD-чейнджером не менее 6 дисков, раздельный климат-контроль, кожаные сиденья с электроприводом регулировки не менее чем по 8 параметрам и т.д. В правительстве области не смогли объяснить, почему машина для антитеррористической комиссии покупается через детский центр.
вторник, 24 ноября 2009 г. ::В России
На ферме Бориса Ельцина коров подкармливают шоколадом (ФОТО)
Представители молочной фермы "Мельниково", среди почетных акционеров которой - бывший президент, говорят, что добавки шоколада в корм коровам придают молоку "особую пикантность" и повышает жирность. Взрослые коровы не сразу привыкли к новому рациону, зато телята полюбили его с первого дня. Особенно им нравятся конфеты "Белочка".
пятница, 05 марта 2004 г. ::В России
Добыча и переработка янтаря в Калининградской области будут прекращены на два года
Такое решение было принято на заседании Правительства РФ. Необходимость консервации объясняется немыслимым уровнем контрабанды.
четверг, 04 октября 2001 г. ::В России