NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // авиакомпании

В Великобритании за три года постепенно отменят запрет на провоз жидкостей в самолетах
3D-сканеры для багажа уже установлены в лондонском аэропорту Хитроу и должны появиться во всех главных аэропортах страны до конца 2022 года. Новое оборудование позволяет сотрудникам служб безопасности более четко рассмотреть содержимое багажа, а также увеличивать и поворачивать изображение при досмотре.
воскресенье, 25 августа 2019 г. ::В мире
В Лондоне после 17 часов полета приземлился первый беспосадочный рейс из Австралии
Протяженность полета - 14498 км. Рейс вылетел из аэропорта австралийского города Перт на западном побережье континента днем в субботу по московскому времени и приземлился около 7 утра в крупнейшем аэропорту столицы Британии Heathrow.
воскресенье, 25 марта 2018 г. ::В мире
EasyJet отстранил двух пилотов, задорно игравших с мультяшками во время полета
Фото и видео с "виртуальными друзьями" пилотов выложил у себя на страничках в соцсетях капитан рейса. Пассажиры юмор беспечных авиаторов не оценили и пожаловались в компанию.
пятница, 23 марта 2018 г. ::В мире
Airbus грозит перенести производство из Британии из-за последствий Brexit
Выход из единого пространства Евросоюза грозит сложностями с передвижением рабочей силы и новыми торговыми тарифами, указывает концерн. Если условия для Британии будут плохими, проще будет создать производства в других странах - например, в Германии.
воскресенье, 11 июня 2017 г. ::Экономика
British Airways возобновляет полеты после глобального сбоя в системе
Руководство крупнейшего лондонского аэропорта Heathrow, в пятом терминале которого ВА является главным перевозчиком, подчеркнуло, что по-прежнему ожидает задержек. В Gatwick самолеты взлетают с небольшими отклонениями от нормального графика.
воскресенье, 28 мая 2017 г. ::В мире
British Airways из-за "глобального сбоя" прекратила рейсы из двух аэропортов Лондона
В крупнейшем из столичных аэропортов Heathrow сбой затронул сотни пассажиров. Первоначально авиакомпания сообщала о длительных задержках, позже были отменены все рейсы до вечера субботы.
суббота, 27 мая 2017 г. ::В мире
Британия вслед за США запрещает провоз гаджетов на рейсах из некоторых стран
Большинство электронных устройств придется сдавать в багаж пассажирам, которые следуют в Великобританию из Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии. Власти опасаются, что в гаджете размером больше среднего смартфона можно спрятать бомбу.
среда, 22 марта 2017 г. ::В мире
Опрос бортпроводников показал, что в полете они занимаются сексом друг с другом чаще, чем с пассажирами
В пять самых популярных нарушений британскими бортпроводниками должностных инструкций вошли такие: обман пассажира относительно наличия какого-либо продукта (28%), секс с коллегой во время полета (21%), обман пассажира при обмене валюты (20%), секс с пассажиром во время полета (14%), получение чаевых и подарков от пассажира (7%).
вторник, 29 марта 2016 г. ::В мире
Британские пилоты призвали изучить риски столкновения беспилотников с пассажирскими лайнерами
За последние полгода произошли 23 случая опасного сближения, когда столкновения удавалось избежать в последний момент. Ассоциация британских гражданских пилотов считает необходимым провести испытания и оценить варианты развития событий при столкновении лайнера с дроном.
среда, 02 марта 2016 г. ::В мире
Лондонские аэропорты восстанавливают график движения после серьезного сбоя
Движение самолетов над британской столицей было ограничено из-за сбоя в диспетчерском центре в Суонвике, вызванного отключением электроэнергии. В настоящее время аэропорты нормализуют график движения. Самолет, летевший в Лондон из Москвы, благополучно приземлился в Хитроу. Ранее диспетчеры жаловались на "потенциально катастрофичные" условия работы.
пятница, 12 декабря 2014 г. ::В мире
Масштабный сбой в работе системы авиаконтроля в Британии: отменяются и переносятся сотни рейсов
Об отложенных и отмененных рейсах сообщают информационных службы аэропортов Дублина, Глазго, Эдинбурга, Кардиффа, а также лондонские аэропорты "Стэнстэд", "Гэтвик", "Лутон" и "Хитроу". Задержки достигают четырех часов.
суббота, 07 декабря 2013 г. ::В мире
ВИДЕО: Boeing-747 за три минуты превращается в груду металлолома
Отслуживший свое самолет отправили на "кладбище" в Великобритании. Там Boeing-747 стоимостью 300 миллионов долларов за три дня превратили в многотонную груду металла за 55 тысяч долларов. В последний путь самолет легендарной модели провожали журналисты BBC, снявшие процесс на камеру и затем "ужавшие" его до короткого ролика.
пятница, 20 июля 2012 г. ::В мире
Бортпроводника British Airways арестовали за угрозу взорвать самолет
О том, что бомба находится на борту самолета, 22-летний Мэттью Дэвис написал на двери туалета. Однако самолет, не совершив экстренной посадки, прибыл в аэропорт по расписанию, где молодого человека встретили сотрудники Скотланд-Ярда. Теперь его ждет суд.
пятница, 17 february 2012 г. ::В мире
В Великобритании утверждены более терпимые к пеплу правила безопасности полетов
Теперь самолеты смогут ограниченное время летать при более плотных, чем ныне определенные, концентрациях пепла. При этом авиакомпании обязаны получить у разработчиков двигателей лайнеров гарантию, что их механизмы выдержат подобные объемы пепла в воздухе.
вторник, 18 мая 2010 г. ::В мире
Авиасообщение между Британией и США было прервано из-за компьютерного сбоя
Наиболее пострадал от сбоя крупнейший британский аэропорт - лондонский Heathrow, где наблюдаются серьезные задержки трансатлантических рейсов - до двух часов. Также отмечены сбои в расписании в лондонском аэропорту Gatwick и некоторых региональных аэропортах. Аэропорты Ирландии от сбоя не пострадали.
суббота, 03 октября 2009 г. ::В мире
Британский подросток-аутист полгода обманывал руководителей авиакомпаний, выдавая себя за финансового магната
Подростку помогла его феноменальная память - он может с легкостью назвать расписания рейсов всех международных авиакомпаний. Также обманутые отмечают его недюжинный актерский талант. Первыми заподозрили неладное журналисты. Наказывать афериста не будут - из-за его болезни.
понедельник, 20 июля 2009 г. ::В мире
"Неудачно" открытый новый терминал аэропорта Heathrow закрывают до июня
Суперсовременный терминал 5 был введен в эксплуатацию всего две недели назад, но его открытие привело к хаосу в работе одной из крупнейших воздушных гаваней мира: сотни рейсов были отменены, а пассажиры потеряли десятки тысяч сумок и чемоданов.
пятница, 11 апреля 2008 г. ::В мире
В аэропорту Heathrow потеряли багаж министра иностранных дел одной из стран ЕС
Об этом конфузе международного масштаба, произошедшем в лондонском аэропорту, где пятый день царит хаос после ввода нового терминала, сообщил глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд. Он не назвал имени пострадавшего и страны, которую тот представляет. Предположительно, это одно из государств Балтии.
вторник, 01 апреля 2008 г. ::В мире
"Национальный позор": хаос в новом терминале британского аэропорта Heathrow обойдется в 50 млн долларов
Акции использующей этот терминал авиакомпании British Airways упали сразу на 5%. Выступая со специальным заявлением в Палате общин британского парламента, секретарь по делам авиации правительства Джим Фицпатрик призвал British Airways выплатить компенсации пострадавшим пассажирам. Очень расстроен из-за хаоса премьер-министр Великобритании.
вторник, 01 апреля 2008 г. ::В мире
Кризис в Heathrow нарастает: авиакомпания отказывается выплачивать пассажирам компенсацию свыше 100 фунтов за ночь
Британские дети не смогут отдохнуть на Пасхальных каникулах, ввиду отмены уже 450 рейсов на новом терминале Heathrow. А их родители просто не имеют возможности воспользоваться другими терминалами и авиаперевозчиками:15 тысяч единиц багажа застаиваются на складах терминала не разобранные.
понедельник, 31 марта 2008 г. ::В мире