NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Исследование // Продолжительность жизни

Частое употребление яиц и красного мяса доводит до ранней смерти
Сотрудники Северо-Западного университета США предупреждают: частое употребление яиц и других продуктов с высоким содержанием холестерина может спровоцировать преждевременную смерть из-за повышения риска сердечно-сосудистых заболеваний.
вторник, 19 марта 2019 г. ::В мире
Россия стремительно стареет: через 30 лет пожилые составят треть населения страны
По мнению экспертов, главный фактор, от которого зависит увеличение доли пожилых в России - это низкая рождаемость, а значит и невысокий процент детей и молодежи. Однако демографический кризис охватит не только Россию: доля пожилых людей будет увеличиваться и в остальном мире.
среда, 01 октября 2008 г. ::В России
Хорошее образование и дети продлевают жизнь, считают ученые
Ученые доказали, что материнство и отцовство полезны в равной степени, так как дети заставляют обоих родителей проявлять осмотрительность и вести здоровый образ жизни. К тому же выяснилось, что малыши оказывают такое же влияние на долголетие, как и хорошее высшее образование.
пятница, 06 июня 2008 г. ::В мире
Исследование: после потери любимого человека риск умереть повышается пятикратно
У людей, переживших потерю близкого человека, чаще возникают проблемы со здоровьем и психические расстройства, в том числе депрессия, состояние отчаяния, потеря аппетита и повышенная утомляемость. Вдовцы особенно подвержены заболеваниям, связанным с чрезмерным употреблением спиртного и стрессом.
пятница, 07 декабря 2007 г. ::В мире
В России общая продолжительность жизни меньше среднего европейского уровня на 14 лет
Об этом сообщил, академик РАМН, руководитель Комиссии Общественной палаты по формированию здорового образа жизни Лео Бокерия. "Смертность трудоспособного населения в России ежегодно составляет около 30%", - добавил он.
понедельник, 29 мая 2006 г. ::В России
К 2054 году численность населения России сократится на треть
По словам директора Центра демографии и экологии человека Анатолия Вишневского, подобная ситуация связана прежде всего с низкой рождаемостью, высоким уровнем смертности и небольшой продолжительностью жизни. В ближайший год средний показатель продолжительности жизни в России не превысит 65,5 года.
среда, 15 сентября 2004 г. ::В России
Число самоубийц в мире превосходит число погибших в результате войн и убийств
Ежегодно в мире самоубийством жизнь заканчивает почти один миллион человек, а попытки суицида предпринимают 10-20 миллионов человек. Мужчины чаще кончают жизнь самоубийством, нежели представительницы женского пола.
четверг, 09 сентября 2004 г. ::В мире
Страны бывшего СССР - лидеры по числу самоубийств
На первом месте по этому показателю - Литва, где на каждые 100 тысяч человек приходится более 44 самоубийств. За ней следуют Россия, Латвия, Белоруссия, Казахстан, Украина и Эстония.
вторник, 11 ноября 2003 г. ::В мире
Средняя продолжительность жизни россиян √ 55,5 года
В Японии, которая занимает первое место, люди в среднем доживают до 74 лет. На втором и третьем местах √ Швейцария и Сан-Марино.
суббота, 06 октября 2001 г. ::В России