NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Рязанская область // Криминал // Мошенничество

В Рязани руководительницы косметологических центров вымогали деньги у клиентов с помощью психологического давления
Фигурантами уголовного дела стали две московских бизнес-леди, руководившие частными клиниками. А потерпевшими стали около 30 жителей Рязани, в том числе пенсионерки. Их заманивали в клинику под предлогом бесплатных услуг, а затем заставляли подписывать договоры на крупную денежную сумму.
четверг, 06 июля 2017 г. ::Криминал
В Москве задержана жительница Рязани, набравшая по чужим паспортам кредитов на 20 млн рублей
Злоумышленница уговорила десятки легковерных россиян оформить на себя кредиты в банке, а деньги передать ей. Среди потерпевших оказались близкие аферистки, в том числе ее бывший муж. Скрываясь, женщина регулярно меняла место жительства. В столице она снимала квартиру.
четверг, 25 августа 2016 г. ::Криминал
Министр сельского хозяйства Гордеев не намерен становиться главой Рязанской области
"Это сплетня", - сказал один из близких к министру источников, комментируя появившиеся сообщения на эту тему. При этом другие источники подтвердили, что к Рязанской области он относится с особым интересом и еще несколько лет назад говорил, что хотел бы поработать там губернатором.
понедельник, 21 мая 2007 г. ::В России
Рязанская прокуратура: губернатор Шпак на бюджетные деньги покупал себе тапочки и салфетки и так растратил миллион
Глава области за счет бюджета делал коммунальные платежи, покупал посуду, халаты, белье, тапочки, пианино и даже салфетки, утверждают в прокуратуре. В общей сложности, за Шпаком числится имущество на сумму 7 млн рублей, подсчитали в контрольном ведомстве.
пятница, 18 мая 2007 г. ::В России
Скандал в Рязани: местные сироты и старики "подарили" областной администрации $15 млн
В четверг "Новая газета" пишет о грандиозной махинации рязанского губернатора, которая разворачивается уже более года. С помощью ваучеров незащищенных групп населения он может получить "в подарок" от рязанских сирот и инвалидов 15 млн долларов, причем абсолютно законно.
четверг, 26 января 2006 г. ::В России
В Рязани мошенник получил более 11 млн рублей по поддельным векселям Сбербанка
Задержанный 6 сентября в одном из коммерческих банков по поддельным векселям Сбербанка России получил 11 миллионов 690 тысяч рублей. Изъятые фальшивые векселя очень высокого качества и были изготовлены типографским способом.
четверг, 15 сентября 2005 г. ::Криминал
Житель Чукотки проиграл в "Поле чудес" 82 тыс. рублей
В эту игру пассажиру поезда Москва-Новороссийск предложили сыграть трое мошенников. Когда деньги были выложены на кон, злоумышленники схватили их и исчезли, сорвав стоп-кран.
вторник, 09 октября 2001 г. ::Криминал