NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Терроризм // Взрывы // Самолет

В Петербурге открыли памятник жертвам катастрофы А321 над Синаем, когда погибли 224 человека
Памятник "Сложенные крылья" открыли на Серафимовском кладбище, где захоронили останки тех, кого не смогли опознать. Теракт над Синаем стал крупнейшей авиакатастрофой в истории России.
суббота, 28 октября 2017 г. ::В России
Потерпевшие просят СК возобновить дело о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154 в 2004 году
Вылетевшие из аэропорта Домодедово самолеты почти одновременно взорвали террористки-смертницы из Чечни. Теперь родственники погибших просят СК повторно проверить организацию безопасности в связи с новым делом против владельца аэропорта Дмитрия Каменщика.
суббота, 23 апреля 2016 г. ::В России
Западные спецслужбы предупреждают: террористы готовят собак-смертниц для подрывов самолетов
В связи с ужесточением досмотра в аэропортах боевики планируют начинять взрывчаткой собак и превращать их, таким образом, в живые бомбы, отмечают в разведке. Первый такой случай произошел еще два года назад в Ираке, но стало известно о нем только сейчас.
вторник, 02 ноября 2010 г. ::В мире
Пассажиры рейса Air India, летевшего из Дели в Гонконг, эвакуированы из-за угрозы взрыва
В международном аэропорту была проведена проверка самолета в связи с подозрениями, что среди пассажиров есть террористы со взрывчаткой. Угроза взрыва оказалась ложной.
четверг, 31 октября 2002 г. ::В мире
Сегодня в США проходит день психического здоровья
Состояние беспокойства многих американцев в связи с терактами 11 сентября в последнее время все чаще переходит в панику. Сегодня сигнал тревоги поднял пилот пассажирского самолета, увидев угрозу в желании одного из пассажиров пообщаться с экипажем.
четверг, 11 октября 2001 г. ::В мире