NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Макларен

Дженсон Баттон полностью отработает свой контракт в "Макларене"
Британский гонщик "Формулы-1" Дженсон Баттон продолжит выступать за команду "Макларен" в сезоне-2016. Ранее в СМИ появлялась информация, что пилот является одним из главных кандидатов на роль ведущего программы Top Gear.
четверг, 01 октября 2015 г. ::Спорт
Двойку боевых пилотов "Макларена" в "Формуле-1" составят Алонсо и Баттон
Гонщиками команды McLaren в следующем сезоне чемпионата "Формулы-1" станут Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон. Другой основной пилот конюшни в сезоне 2014 года - датчанин Кевин Магнуссен - получил статус резервного гонщика.
четверг, 11 декабря 2014 г. ::Спорт
В 2007 году Алонсо требовал, чтобы Хэмилтону перед гонкой не долили топлива в бак
В биографии Экклстоуна автор книги Том Бауэр утверждает, что в 2007 году в Венгрии Алонсо пригрозил руководителю команды Рону Деннису раскрыть FIA информацию о переписке с де ла Росой, если тот не прикажет инженерам залить в баки машины Хэмилтона меньше топлива, чем необходимо.
воскресенье, 27 february 2011 г. ::Спорт
McLaren поменяет в сток-карах систему впрыска топлива, которая применяется с 1949 года
В будущем году машины заокеанской серии NASCAR, так называемые сток-кары, будут оснащаться системой впрыска топлива, которая придет на смену карбюраторам, использующимся в NASCAR с самого первого сезона 1949 года.
воскресенье, 13 february 2011 г. ::Спорт
Баттон лидирует в третий день тестов Формулы-1
Гонщик "Макларена" Дженсон Баттон показал лучшее время в утренней части тестовых заездов Формулы-1 в Хересе. Заезды впервые за три дня проходят на сухой трассе, угрозы дождя практически нет.
пятница, 19 february 2010 г. ::Спорт
"Макларен" разрешил конкуренцию среди чемпионов мира "Формулы-1" внутри команды
Руководство команды "Макларен" дало понять, что в следующем году Дженсону Баттону и Льюису Хэмилтону будет разрешено бороться друг с другом на трассах чемпионата. Условие при этом одно – взаимное уважение.
воскресенье, 29 ноября 2009 г. ::Спорт
Чемпион "Формулы-1" Дженсон Баттон перешел из "Брауна" в "Макларен"
Действующий чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" британец Дженсон Баттон станет в "Макларене" напарником своего соотечественника Льюиса Хэмилтона. В новом сезоне за руль "Макларенов" сядут два чемпиона.
среда, 18 ноября 2009 г. ::Спорт
Чемпион "Формулы-1" близок к переходу в команду McLaren
Действующий чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Дженсон Баттон близок к подписанию контракта с командой McLaren. Ожидается, что уже на этой неделе сторонам удастся уладить все формальности.
вторник, 17 ноября 2009 г. ::Спорт
Британские СМИ: Хэмилтон в "Макларене" надолго не задержится
За последние три сезона команда McLaren второй раз оказывается в центре крупного скандала, связанного с дачей ложных показаний официальным лицам FIA. И каждый раз Хэмилтон так или иначе тоже оказывается замешанным в этих разбирательствах.
пятница, 10 апреля 2009 г. ::Спорт
Конюшня "Макларен" представила новый болид
В штаб-квартире "Макларен" в Уокинге был представлен болид, получивший название МР4-24. Презентацию открыл глава "Серебряных стрел" Рон Деннис, помимо прочего объявивший о том, что передает свои полномочия Мартину Уитмаршу, а сам продолжит работу в McLaren Group.
суббота, 17 января 2009 г. ::Спорт
Ковалайнен: победа Хэмилтона еще не гарантирует ему звание "первого номера" команды
Пилот "Макларена" Хейкки Ковалайнен признался, что не может считать завершившийся сезон "Формулы-1" успешным для себя, и заявил, что намерен существенно улучшить свои результаты в будущем году.
воскресенье, 09 ноября 2008 г. ::Спорт
"Макларен" собирался использовать идеи "Феррари"
Команда "Формулы-1" "Макларен" планировала использовать идеи и технологии "Феррари" в конструкции болидов образца следующего сезона. Об этом свидетельствует отчет экспертов ФИА, которые проводили проверку новых машин "Макларена" на предмет присутствия в них разработок "Скудерии".
суббота, 15 декабря 2007 г. ::Спорт
Хейкки Ковалайнен стал "Серебряной стрелой"
Вторым пилотом "Макларена" в сезоне-2008 будет финский гонщик Хейкки Ковалайнен, выступавший ранее за "Рено". После впечатляющего дебюта в этом году финн подписал долгосрочный контракт с командой из Уокинга.
суббота, 15 декабря 2007 г. ::Спорт
Судьба нового болида "Макларена" решится в феврале
Международная федерация автоспорта (ФИА) объявит свое решение по итогам проверки нового болида команды "Макларен" 14 февраля 2008 года, то есть всего за месяц до старта следующего чемпионата "Формулы-1".
суббота, 08 декабря 2007 г. ::Спорт
"Макларен" не спешит искать замену Алонсо
Команда "Формулы-1" "Макларен" не спешит называть напарника для Льюиса Хэмилтона вместо покинувшего британскую "конюшню" после сезона-2007 Фернандо Алонсо. По словам босса "Макларена" Рона Денниса, он не испытывает недостатка в кандидатах на вакантную позицию.
суббота, 01 декабря 2007 г. ::Спорт
"Макларен" может начать сезон при отрицательном балансе очков
По заявлениям президента федерации автоспорта Макса Мосли, его организация досконально исследует машину "Макларена" образца 2008 года, чтобы убедиться, что никакие разработки итальянской конюшни не использованы.
четверг, 01 ноября 2007 г. ::Спорт
"Формула-1": McLaren отказывается от борьбы за Кубок конструкторов
Руководство McLaren распространило заявление, в котором говорится, что эта команда "Формулы-1" вместе со своими адвокатами и акционерами изучила вердикт Всемирного совета автоспорта и приняла решение не опротестовывать его.
пятница, 21 сентября 2007 г. ::Спорт
McLaren лишили очков и оштрафовали на 100 млн долларов за шпионаж
Рекордный штраф и потеря всех очков в Кубке конструкторов - такова плата за 780 страниц технической документации главного конкурента Ferrari, которую пришлось заплатить McLaren. Это рекордный штраф в истории "Формулы-1", но наказание могло быть и жестче.
пятница, 14 сентября 2007 г. ::Спорт
"Макларен" оштрафован за использование облегченной коробки передач
Команда "Макларен", выступающая в чемпионате мира по автогонкам "Формула-1", оштрафована на 50 тысяч долларов. Эту сумму британцы заплатят за использование в Венгрии новой облегченной коробки передач, не проходившей краш-тест.
пятница, 07 сентября 2007 г. ::Спорт
Звездный дуэт команды "Макларен" близок к распаду
Испанские и итальянские СМИ рисуют картины распада в конце текущего сезона звездного дуэта команды "Макларен", участвующей в чемпионате мира по автогонкам "Формула-1". Провозглашенное равенство не по душе обоим гонщикам.
вторник, 07 августа 2007 г. ::Спорт