NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Акция // Радикалы

Активисты "Другой России" закидали британское посольство бутылками с черной краской в поддержку арестованного за терроризм на Донбассе англичанина
В посольстве подтвердили факт нападения, сказав, что последствия акции уже ликвидированы. Еще одна акция "Другой России" в поддержку Бенджамина Стимсона планируется в Петербурге у британского консульства.
среда, 05 октября 2016 г. ::В России
В Москве радикальные православные активисты осадили Сахаровский центр, трое задержаны
Активисты скандировали лозунги, направленные против представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, а также кидали яйца в выходящих из здания людей, которые собрались в Сахаровском центре на встречу одной из ЛГБТ-организаций.
пятница, 10 октября 2014 г. ::В России
Казаки при поддержке "Светы из Иваново" сорвали выставку, посвященную Pussy Riot
К центру современного искусства "Винзавод", где должна открыться выставка "Духовная брань", прибыло около 20 донских казаков. При этом некоторые из них были вооружены то ли нагайками, то ли дубинками. Противники выставки грозят подкреплением. К месту событий стягивается ОМОН.
четверг, 20 сентября 2012 г. ::В России
Московские леворадикалы прошли маршем к Чистопрудному бульвару. Задержаны 25 анархистов
Молодых людей задержали за то, что они отказывались снимать маски при проверке документов и, как утверждают в полиции, планировали осуществить провокации на мероприятии. У задержанных изъяты три ножа, два газовых баллончика и травматический пистолет.
вторник, 01 мая 2012 г. ::В России
"Анархическая герилья", взорвавшая пост ДПС в Москве, впервые рассказала о себе. СМИ: новых радикалов "взрастила" власть
Человек с сайта "Черный блог" ответил на вопросы "Газеты.Ru" видеозаписью, заодно пригрозив "угнетательским структурам", и даже намекнул, какой будет следующая атака. Анархисты действуют в столице уже больше года - жгут дорогие машины и нападают на ОВД, а правоохранители считали их "простыми хулиганами".
среда, 20 июля 2011 г. ::В России
В центре Москвы ждали традиционной акции националистов - были стянуты дополнительные силы
Возле Манежной площади - около 30 грузовиков с военнослужащими Внутренних войск. По периметру площади - металлические ограждения. Автобусы с бойцами ОМОН расположились в ближайших переулках. Перекрыт доступ на Манежную площадь со стороны станции метро "Театральная". Пока на площади все спокойно.
пятница, 11 марта 2011 г. ::В России
В Москве устроили "профилактические" задержания, опасаясь митинга националистов
В качестве "профилактики правонарушений" накануне вечером в центре Москвы, где планировался несанкционированный митинг националистов, были задержаны 11 человек, сообщили правоохранители. В ряде случаев у задержанных не оказалось при себе документов. После проверок и бесед их всех отпустили.
среда, 16 february 2011 г. ::В России
В Москве ждут очередной акции националистов: все площади в центре взяты под усиленную охрану
О планах провести вечером 15 февраля акцию "Один за всех, и все - за одного" было объявлено в интернете. Сбор назначен в 19:00 на Пушкинской площади. Этой площади, а также Манежной милиция уделила особое внимание. После декабрьских погромов к беспорядкам правоохранители готовятся ежемесячно.
вторник, 15 february 2011 г. ::В России
Милиция готовится к беспорядкам радикалов в Москве - они могут устроить сюрприз
Радикалы из движения "11 декабря", созданного после убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова, обратились с открытым призывом прийти на Манежную площадь 11 февраля. Впрочем, националисты могут изменить место проведения акции в последний момент. Милиция переходит на усиленный режим несения службы.
пятница, 11 february 2011 г. ::В России
В Москве задержаны радикалы, протестовавшие у "Олимпийского" против "Евровидения"
Участники акции развернули транспарант "Евровидение" - пир во время чумы!", зажгли файеры и начали скандировать лозунг "Долой картонное искусство!". Кроме того, они закидали яйцами машины с участниками музыкального конкурса.
четверг, 14 мая 2009 г. ::В России
Московская милиция задержала тех, кто бросил дымовую шашку в Гарри Каспарова
Сегодня утром, когда Гарри Каспаров выходил из Независимого пресс-центра на Пречистенке, двое молодых людей бросили ему под ноги дымовую шашку, после чего скрылись. Каспаров не пострадал. Задержаны студенты из Рязани.
четверг, 24 апреля 2008 г. ::В России
Антикавказский митинг в центре Москвы: более 200 задержанных
Представители Движения против нелегальной иммиграции пытались провести около станции метро "Добрынинская" несанкционированную акцию против "засилья, террора и беспредела иностранцев, выходцев с Кавказа в российских вузах". Кроме того, вечером в четверг произошла массовая драка на соседней с "Добрынинской" станции метро "Октябрьская".
четверг, 14 сентября 2006 г. ::В России
Радикальные коммунисты закидали яйцами посольство Латвии в Москве
Около 40 активистов "Авангарда красной молодежи" устроили несакционированный митинг у здания латвийской дипмиссии. На митинге звучали лозунги об исключении Латвии из Евроcоюза и был соожен латвийский флаг со свастикой. Милиция разогнала акцию, один человек задержан. Возбуждено уголовное дело. Посол РФ вызван в МИД Латвии.
среда, 23 february 2005 г. ::В России
Охрана Дома правительства России разогнала акцию радикальной молодежи
Членам организации "Авангард красной молодежи" удалось на 5 минут перекрыть въезд автотранспорта в Белый дом. Акция протеста под девизом "Капитализм убивает детей!" была в жесткой форме пресечена сотрудниками Федеральной службы охраны, в результате чего пострадал один журналист.
вторник, 01 июня 2004 г. ::В России
В Москве молодые радикалы пикетировали здание МВД
Представители молодежных радикальных организации протестуют против действий сотрудников милиции, обвиняя их в незаконных задержаниях и фабриковании уголовных дел.
вторник, 22 октября 2002 г. ::В России
Российские радикалы провели пикет за свободу и демократию во Вьетнаме
Акция, в которой приняли участие 25 членов российской радикальной партии, прошла у посольства Вьетнама в Москве и продолжалась более часа.
суббота, 21 сентября 2002 г. ::В России
После митинга леворадикалов в Москве задержаны 92 человека
У некоторых из них изъяты бутылки с зажигательной смесью. Хулиганы доставлены в ближайшие в Театральной площади отделения милиции.
воскресенье, 15 сентября 2002 г. ::В России
Праворадикалы провели акцию в защиту "русских ментов" у здания Генпрокуратуры
Участники несанкционированного пикета призывали к борьбе с наркомафией и засильем выходцев с Кавказа в органах внутренних дел.
среда, 17 октября 2001 г. ::В России