NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Криминал // Взрыв

Участников примкнувшей к ИГ* банды на Северном Кавказе осудили на сроки от 5 до 19 лет
По данным ФСБ, злоумышленники были причастны к серии терактов и посягательствам на жизнь сотрудников МВД. Кроме того, экстремисты планировали совершить серию нападений с использованием огнестрельного оружия и взрывных устройств.
среда, 07 february 2018 г. ::В России
В Ингушетии оперативниками обезврежено самодельное взрывное устройство, замаскированное под казан
Бомба была заложена в городе Малгобек на проезде между Назрановской и Пролетарской улицами и имела взрыватель, позволявший руководить взрывом дистанционно. Мощность СВУ составила 5 килограмм в тротиловом эквиваленте.
четверг, 28 ноября 2013 г. ::В России
В центре Назрани взорвали магазин, торгующий спиртным
В результате взрыва пострадали трое мужчин - все они госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии. Самодельную бомбу в здание занес посетитель - возможно, он был госпитализирован вместе с остальными пострадавшими. В момент теракта магазин не работал, и в нем находились только хозяйка и неизвестные посетители.
понедельник, 27 августа 2012 г. ::В России
Взрывом в Ингушетии ранен и.о. директора местного Фонда соцстрахования и его водитель
Алихан Цечоев и его водитель ехали на служебной машине Toyota, взрыв прогремел на улице Зязикова в сельском поселении Гамурзиево города Назрани. Оба госпитализированы.
четверг, 22 марта 2012 г. ::В России
В ингушском селе Галашки смертник взорвал себя на посту ДПС
Сам террорист в результате взрыва погиб, других погибших или пострадавших нет. Взрыв произошел около 16 часов, когда дежурившие на посту полицейские попытались остановить подозрительного человека для проверки документов.
вторник, 12 июля 2011 г. ::В России
Неизвестные после обстрела устроили взрыв у дома экс-сотрудника МВД в Ингушетии
Следственным отделом по Сунженскому району СК РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".
суббота, 18 июня 2011 г. ::В России
В ингушской подпольной лаборатории террористов случился взрыв мощностью в 40 кг тротила
Взрыв произошел в доме Бориса Богатырева, подозреваемого в терактах в республике. Позже правоохранительные органы нашли и обезвредили мощную бомбу в доме его родственников по соседству. О погибших и раненых не сообщается.
четверг, 03 february 2011 г. ::В России
В Ингушетии взрывом ранен начштаба Сунженского РОВД
В Ингушетии сегодня днем в станице Орджоникидзевская сработало взрывное устройство. На месте происшествия работает следственная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
суббота, 06 february 2010 г. ::В России
Вокзал в Назрани обстреляли из гранатомета: пострадавших нет
Первоначально сообщалось, что в здании прогремело два взрыва. Стреляли по сотрудникам милиции. Зданию причинен незначительный ущерб. Нападавшие скрылись.
вторник, 02 february 2010 г. ::В России
В Беслан прилетел борт, который доставит в Москву раненых при теракте в Назрани
Самолет доставил специалистов центра медицины катастроф, которые в Назрани проведут осмотр 12 тяжелораненых во время теракта в Назрани. Шестеро из пострадавших будут эвакуированы в московские клиники. Не исключено, что по результатам совместного консилиума с ингушскими коллегами будет принято решение о перевозке оставшихся раненых.
суббота, 19 декабря 2009 г. ::В России
Ингушские милиционеры обстреляли подозрительную машину, после чего она взорвалась
Машина подъехала к милицейскому посту в Назрани, но затем развернулась и попыталась скрыться. Милиционеры заподозрили неладное и открыли огонь, после чего прогремел взрыв. В результате два человека погибли и двое ранены. Все они - члены одной семьи.
среда, 16 декабря 2009 г. ::В России
Начальник ГОВД Карабулака взорван в своей бронированной машине
Взрыв "очень большой мощности" прогремел у рынка в станице Орджоникидзевской. Адыл-Кирим Цечоев в крайне тяжелом состоянии попал в больницу, где скончался. Ранен таксист, который проезжал рядом со взрывом. У Цечоева было двадцать детей, один из которых был раньше застрелен в своей машине.
пятница, 27 ноября 2009 г. ::В России
В Назрани взорвана АЗС и обстреляно здание администрации
В результате обоих нападений пострадавших нет. Злоумышленники не пойманы. Пожар на АЗС быстро потушен силами находившегося на месте оператора и местных жителей.
четверг, 12 ноября 2009 г. ::В России
В Ингушетии взорваны две газозаправочные станции
В станице Троицкая Сунженского района Ингушетии на ГЗС группа неизвестных вооруженных людей подорвала резервуар с газом. Второй подрыв ГЗС отмечен в Назрановском районе республики.
пятница, 30 октября 2009 г. ::В России
В Ингушетии взорвана машина начальника криминальной милиции Малгобекского РОВД
Взрывное устройство сработало в тот момент, когда Иса Коригов с супругой садились в служебную машину у ворот своего дома. В результате Коригов и его супруга получили ранения, водитель погиб.
четверг, 22 октября 2009 г. ::В России
В Ингушетии взорван автомобиль, ранены двое омоновцев
Взрыв произошел на пересечении улицы Калинина и Бояджиева в момент, когда проезжала автомашина с сотрудниками мобильной группы ОМОН МВД республики. Фугас был на обочине.
четверг, 17 сентября 2009 г. ::В России
Террорист-смертник на машине взорвал пост ДПС в Назрани. Есть погибшие
Имеется в виду пост ДПС, расположенный на федеральной трассе "Кавказ" (так называемый Экажевский круг). Пострадали дома вблизи поста. В больнице остаются четверо пострадавших. Погиб сам смертник и один местный житель, не из числа милиционеров.
пятница, 11 сентября 2009 г. ::В России
Глава МВД: пока нет уверенности, что теракт в Назрани совершил "Саид Бурятский"
"Нам пока не представляется возможным сейчас идентифицировать (террориста-смертника) с учетом того, что был очень взрыв сильной активности, и нет таких серьезных материалов, чтобы можно было сказать, был там "Саид Бурятский" или сам приводил в действие (взрывное устройство). Об этом нам скажет дополнительная экспертиза", - отметил Нургалиев.
суббота, 29 августа 2009 г. ::В России
В Ингушетии готовятся три новых крупных теракта, подобных совершенному в Назрани
Правоохранительные органы получили ориентировку на три марки автомашин, с использованием которых террористы хотят совершить подрывы. Где ждать удара, в МВД пока не знают. Террористы же, наоборот, прекрасно осведомлены о незащищенных объектах.
четверг, 20 августа 2009 г. ::В России
Число погибших при теракте в Назрани увеличилось до 21
Этой ночью в больнице скончался один из тяжелораненых при взрыве. Сейчас в республиканской клинической больнице города находятся 35 человек, среди них 10 детей. Еще часть раненых направлены в клиники Москвы и Ростовский окружной военный госпиталь. В республике объявлен трехдневный траур, уволен глава МВД.
вторник, 18 августа 2009 г. ::В России