NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Стихия // Циклон

На Камчатку обрушился мощный циклон с ураганным ветром
Тайфун "Санву", перешедший в циклон, обрушился на южную часть Камчатки. В Усть-Большерецком и Елизовском районе идет ливень, скорость ветра достигает 25 м/с. Наиболее сильный удар стихии ожидается во второй половине дня 4 сентября.
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::В России
Мощный циклон перекрыл авиасообщение с Камчаткой
В связи с неблагоприятными погодными условиями во всех школах Петропавловска-Камчатского отменены занятия. В горных районах полуострова объявлена повышенная опасность схода снежных лавин. Циклон не покинет регион вплоть до 2 марта.
вторник, 28 february 2017 г. ::В России
Камчатка из-за циклона оказалась в транспортной блокаде, школьников отправили на каникулы
Циклон принес на Камчатку обильные снегопады и сильный ветер, который парализовал все воздушное сообщение с полуостровом. В местных школах из-за природной стихии отменили занятия. Ожидается, что ненастная погода продлится еще несколько дней.
понедельник, 21 марта 2016 г. ::В России
Камчатку из-за мощного циклона затопило дождями: "без лодок никуда", автомобили тонут на трассах
Циклон ударил по югу Камчатки сильным дождем и штормовым ветром. К утру понедельника в Петропавловске-Камчатском выпало 160 мм осадков, что составляет 90% месячной нормы. Скорость ветра в краевом центре достигала 33 м/с. На дорогах образовались глубокие лужи, без света остались 50 тыс. человек.
понедельник, 26 октября 2015 г. ::В России
На Камчатке из-за непогоды отменили новогодние гуляния
Циклон, уже начавший оказывать свое влияние на полуостров, в ближайшие часы обрушит на регион сильный снег и метель. На дорогах ожидается гололедица, видимость 200-500 метров. Ветер ночью и утром восточный, до ураганного - 40 метров в секунду. Людям рекомендуют не покидать населенные пункты.
понедельник, 31 декабря 2012 г. ::В России
Камчатка во власти мощного циклона: авиасообщение прервано, ветром до 45 м/с выбивает окна и срывает щиты
На дорогах края затруднено движение, в населенных пунктах происходят отключения электроэнергии. Авиасообщение прервано. МЧС в готовности и рекомендует повременить с поездками.
воскресенье, 02 декабря 2012 г. ::В России
Ситуация на Камчатке признана угрожающей: циклон отрезал полуостров от материка
В Петропавловске-Камчатском выпала месячная норма осадков. На город сошла лавина, но пока никто не пострадал. Накануне было прервано авиасообщение, предварительно, до вечера. Власти призывают родителей не выпускать детей на улицу. К региону подходит новый циклон.
четверг, 29 января 2009 г. ::В России
На Камчатке бушует циклон. Ситуация признана сложной, но не чрезвычайной
Сбои в электроснабжении ряда населенных пунктов, в районах, оказавшихся во власти циклона, отмечены на Камчатке. Принимаются меры для нормализации обстановки. Проблемы возникли в Усть-Большерецком, Еилзовском, Мильковском районах края.
воскресенье, 28 декабря 2008 г. ::В России
Авиарейсы из Хабаровска и Владивостока на Камчатку отложены из-за циклона
Сегодня из-за обледенения взлетно-посадочной полосы камчатского аэропорта был также задержан вылет самолета в Москву. Юг Камчатки находится под влиянием циклона. В районе мыса Лопатка отмечены порывы ветра до 20 м/сек. Во всех южных районах идет мокрый снег с дождем.
суббота, 06 декабря 2008 г. ::В России
На Камчатке восстановлена подача электроэнергии, ограниченная из-за урагана
Ограничения были введены утром - во время циклона рухнула опора высоковольтной линии на Мутновской геотермальной электростанции. После запуска резервного оборудования дефицит электроэнергии был ликвидирован.
понедельник, 13 октября 2008 г. ::В России
На Камчатку и Сахалин надвигаются мощный циклон и волны высотой до 10 метров
Порывы ураганного ветра могут достигать скорости до 35 метров в секунду, ожидаются сильный снег и метель. Передано предупреждение об угрозе системам жизнеобеспечения регионов, возможности сбоев в работе аэропортов и осложнении обстановки на дорогах. Есть опасность схода лавин.
среда, 21 ноября 2007 г. ::В России
На Камчатку обрушился мощный циклон
Циклон, подошедший к Камчатке из Тихого океана в ночь на 10 марта, самые сильные удары обрушил на областной центр и Елизовский район области. Прошли сильные снегопады и метели. Сейчас, как сообщили в камчатском Гидрометцентре, сила ударов стихии слабеет.
суббота, 10 марта 2007 г. ::В России
Из-за мощного циклона на Камчатке отменены занятия в школах, закрыт аэропорт
На Камчатке идет сильный снег, сопровождаемый ветром более 40 метров в секунду. Повышается возможность подтоплений морских судов, нарушений в работе воздушного и наземного транспорта, увеличения количества ДТП и случаев травматизма. Областные подразделения МЧС приведены в готовность.
вторник, 20 february 2007 г. ::В России
Режим чрезвычайной ситуации в Петропавловске-Камчатском продлен из-за нового штормового предупреждения
В областном центре ликвидируют последствия стихийного бедствия. Между тем ближайшей ночью на Камчатку может обрушиться еще один циклон, который уже приближается к ее берегам со стороны Японии. И он не будет последним.
среда, 15 ноября 2006 г. ::В России
В Петропавловске-Камчатском из-за циклона введен режим чрезвычайной ситуации
Синоптики обещают, что в среду погода улучшится, но не надолго. На Камчатку от берегов Японии уже надвигается новый циклон, который по силе не уступает нынешнему. Его влияние на полуострове будет ощущаться до 18 ноября.
вторник, 14 ноября 2006 г. ::В России
На Камчатку надвигается мощный циклон
Как предполагают камчатские синоптики, "вливание" тропической воздушной массы тайфуна "Чжэньчжу", в минувшие сутки бушевавшего у восточных берегов Китая, в систему тихоокеанского атмосферного вихря вызовет выпадение обильных дождей.
суббота, 20 мая 2006 г. ::В России
Метель на Камчатке: спасатели пытаются вытащить попавшую в снежный плен колонну грузовиков
Группа спасателей выдвинулась из Петропавловска-Камчатского на помощь колонне из 14 грузовиков "Урал", попавшей в снежный плен в районе вулкана Горелый примерно в 70 км от областного центра.
пятница, 20 января 2006 г. ::В России
Камчатку накрыло циклоном: Сахалин отрезан от мира, с гор сходят лавины
Юг Камчатки и Сахалин накрыл мощный циклон, который вызвал штормовые ветра, сильные снегопады и метели. На Сахалине, по данным синоптиков, за полтора суток в отдельных районах выпало свыше двух месячных норм осадков.
среда, 04 января 2006 г. ::В России
На Камчатке объявлено штормовое предупреждение. Циклон идет с Сахалина
Атмосферный вихрь начнет оказывать влияние на полуостров в ночь с воскресенья на понедельник. На побережье области ветер усилится до 15-20 метров в секунду, пройдут обильные снегопады. Ожидается повышение температуры воздуха на 5-10 градусов, метель, на дорогах гололедица.
воскресенье, 11 декабря 2005 г. ::В России
На Камчатку обрушился снежный циклон
Метеостанции на юго-западном и юго-восточном побережье фиксируют штормовой ветер силой 25-30 метров в секунду. В Петропавловске порывы ветра достигают 25 метров в секунду. В Мильковском, Быстринском, Усть-Камчатском районе штормовой ветер сопровождается снегопадами.
воскресенье, 01 мая 2005 г. ::В России