NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Встреча // Берлускони, Сильвио

"Капитан" Берлускони, "второй пилот" Медведев и "бортпроводник" Путин посидели в кабине Sukhoi Superjet 100
Тандем показал итальянскому гостю новый реднемагистральный российский самолет. Лидеры обменивались впечатлениями о самолете и высказали общее мнение, что у "Суперджета" большое будущее, синхронно пишут официальные информагентства.
суббота, 04 декабря 2010 г. ::В России
Берлускони в присутствии Медведева похвалил Обаму: у него хороший "загар"
"Я попытаюсь помочь наладить отношения России и США, где пришло к власти новое поколение, и я не вижу для Медведева проблем установить хорошие отношения с Обамой, который такой же красивый, молодой и загорелый", - сказал Сильвио Берлускони.
пятница, 07 ноября 2008 г. ::В мире
Медведев и Берлускони обсудят в Москве финансовый кризис и договор евробезопасности
По итогам переговоров в Кремле будет подписан большой пакет документов о сотрудничестве. Речь идет о договоре о сотрудничестве в области усыновления детей, межведомственном протоколе о сотрудничестве в сфере культуры, меморандуме о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, декларации о намерениях между Госкорпорацией по атомной энергии "Росатом" и Минэкономразвития Италии.
четверг, 06 ноября 2008 г. ::В России
СМИ: Владимир Путин тайно собирает на встречу трех бывших западных лидеров
В резиденцию лидера РФ приедет бывший премьер Италии Сильвио Берлускони, который до последнего свои планы скрывал. Двое других - вероятно, бывший президент Франции Ширак и бывший премьер Испании Аснар. Вряд ли это просто "встреча старых друзей", скорее важные разговоры о собственном будущем, пишет Corriere Della Sera.
пятница, 12 октября 2007 г. ::В России
Берлускони в гостях у Путина назвал Россию "страной, которая верит в демократию"
Экс-премьер заявил также, что история с вчерашней манифестацией оппозиции в Москве была раздута прессой. При этом он указал, что демонстрация была организована там, где городские власти это не разрешили в связи с проблемами дорожного движения.
воскресенье, 15 апреля 2007 г. ::В России
Путин на встрече с Берлускони отмечает рекордный рост товарооборота с Италией
Италия "уверенно выходит на одно из лидирующих мест в отношениях России с развитыми индустриальными странами в сфере экономического сотрудничества", констатировал Путин и подарил Берлускони четырехтомник о триумфальном развитии российско-итальянских отношений.
понедельник, 29 августа 2005 г. ::Экономика
Путин встретился с Берлускони в Кремле
Переговоры лидеров России и Италии прошли сегодня в Кремле. Итогом встречи стало Совместное заявление лидеров двух стран, в котором стороны выразили свои позиции по поводу терроризма, будущего Евросоюза, реформы Совбеза ООН и выборов в США.
среда, 03 ноября 2004 г. ::В России
Путин и Кучма встречаются с российскими и украинскими бизнесменами
Встреча президентов с предпринимателями проходит в Ливадийском дворце в Ялте. Какие вопросы обсуждаются на встрече, не сообщается. Российский бизнес на встрече представляют Вагит Алекперов, Петр Авен, Олег Дерипаска, Андрей Костин, Алексей Миллер и Шафагат Тахаутдинов.
понедельник, 26 июля 2004 г. ::Экономика
В Москву прибыл премьер Италии Сильвио Берлускони
Итальянский премьер примет участие в церемонии открытия первого в России итальянского банка - ЗАО "Банка Интеза Москва". Затем Берлускони отправится в Кремль на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.
вторник, 20 апреля 2004 г. ::В России
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони посетит Россию 3 февраля
Председатель Совета министров Италии приедет в Москву с рабочим визитом по приглашению Президента РФ Владимира Путина. По словам замглавы МИД России Александра Яковенко, Италия является одним из ведущих европейских партнеров России.
пятница, 31 января 2003 г. ::В России
Владимир Путин встретился с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони
Во время встречи обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия в экономической сфере, ситуация на Ближнем Востоке и вокруг Ирака.
среда, 16 октября 2002 г. ::В России
Путин встретится с возглавляющим правительство Италии медиа-магнатом
2 апреля в Сочи начнутся переговоры Президента России с председателем Совета министров Италии Сильвио Берлускони.
вторник, 26 марта 2002 г. ::В России
Путин и Берлускони обсудили вопросы борьбы с международным терроризмом
По словам замглавы администрации президента Сергея Приходько, главы двух стран сопоставили свои оценки перспектив взаимодействия международного сообщества в антитеррористической операции.
четверг, 25 октября 2001 г. ::В России
Президент России обсуждает с премьер-министром Италии ход военной операции в Афганистане
Владимир Путин, открывая встречу, отметил, что визит Сильвио Берлускони в Россию - "рабочий, вызванный крайней необходимостью", в частности, "острыми международными обстоятельствами".
четверг, 25 октября 2001 г. ::В России