NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Новгородская область // Губернатор // Заявление

В Новгородской области услышали Путина и решили создать "вежливую регистратуру" и "бережливую поликлинику"
Недавно назначенный врио губернатора области Андрей Никитин рассказал Дмитрию Медведеву о приоритетах своей работы. Помимо улучшения дорог и образования, это повышение качества медобслуживания. Новые инициативы призваны исполнить призыв Владимира Путина искоренить в поликлиниках хамство.
пятница, 31 марта 2017 г. ::В России
Путин назначил нового руководителя Новгородской области
Врио губернатора стал Андрей Никитин, который до этого возглавлял Агентство стратегических инициатив. Он заявил на встрече с президентом, что вверенная ему область - интересный "и с исторической, и с логистической точки зрения" регион.
понедельник, 13 february 2017 г. ::В России
Губернатор Новгородской области объявил о досрочном сложении полномочий
На встрече с журналистами в Великом Новгороде чиновник также рассказал, что не собирается участвовать в выборах губернатора в 2017 году. Сергей Митин руководил областью более девяти лет. О его отставке пресса узнала заранее.
понедельник, 13 february 2017 г. ::В России
Новгородский губернатор приказал всем чиновникам за два дня стать блоггерами
При этом Сергей Митин обязал новоявленных блоггеров-чиновников ежедневно просматривать его личный блог, а также заниматься мониторингом сетевой активности своих непосредственных начальников.
среда, 28 июля 2010 г. ::В России
Отправленный в отставку Прусак пополнит "райскую группу" губернаторов
Михаил Прусак может получить статус помощника главы администрации президента, отдельный кабинет на Старой площади и служебную машину. До Прусака это место получили уже семь экс-губернаторов, лояльных Кремлю. Группа помощников Собянина напоминает существовавшую в советское время при Минобороны "райскую группу" генералов, пишут "Ведомости".
вторник, 07 августа 2007 г. ::В России
Михаилу Прусаку предложили работу в администрации президента
Об этом сообщил полпред президента в СЗФО Илья Клебанов. По его словам, экс-губернатору Новгородской области это предложение понравилось, о своем решении он объявит через несколько дней. Голосование в облдуме по кандидатуре Сергея Митина на пост губернатора состоится во вторник.
понедельник, 06 августа 2007 г. ::В России
СМИ: Отставка Прусака связана с "острой криминальной ситуацией" в Новгородской области
В понедельник в Новгород приедет полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов. Он проведет консультации по кандидатуре нового губернатора области. Заседание областной думы, на котором пройдет голосование, состоится на будущей неделе.
понедельник, 06 августа 2007 г. ::В России
"Единая Россия" поддержит Сергея Митина как кандидата в губернаторы Новгородской области
"Я хорошо знаю Сергея Митина - это высокопрофессиональный человек, человек дела, ответственно относящийся к своей работе. Сергей Митин член "Единой России", и наша партия поддерживает его кандидатуру", - сказал Борис Грызлов.
суббота, 04 августа 2007 г. ::В России
В будущем необходимо вернуться к избранию губернаторов, заявил Михаил Прусак
"Глубочайше убежден, что со временем, перед тем, как голосовать за президента, региональные собрания представителей должны иметь право выдвигать свои кандидатуры на этот пост, чтобы выборы президента проходили не кулуарно и не назначались преемники", - подчеркнул также глава Новгородской области.
суббота, 09 апреля 2005 г. ::В России
Новгородский губернатор назвал полпредов президента "ошибкой власти"
По мнению Михаила Прусака, институт полпредов служит для "передела собственности в России". Административная реформа страны, по его словам, должна опираться на представителей регионов.
пятница, 24 мая 2002 г. ::В России
Новгородский губернатор выступил за изменение Конституции
По мнению Михаила Прусака, с таким основным законом "невозможно построить гражданское общество". "Если мы не пойдем на эти поправки, то права по Конституции будут принадлежать шести олигархам", - заявил он.
понедельник, 25 february 2002 г. ::В России
Губернатор Прусак призвал президента Путина "исправить ошибку" и отказаться от "политической глупости"
Нелестной характеристики удостоилось решение президента поделить Россию на федеральные округа. "Еще большей глупостью было создание этих округов с экономической точки зрения", - сказал Прусак.
пятница, 26 октября 2001 г. ::В России