NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Уильямс

Не набравший очков Сироткин не беспокоится о своем будущем в "Формуле-1"
22-летний дебютант нынешнего сезона остается единственным участником чемпионата, кто до сих пор не набрал ни одного очка. На последнем Гран-при Венгрии Сергей финишировал 16-м, опередив только напарника по команде.
вторник, 31 июля 2018 г. ::Спорт
Спонсоры готовы купить бразильскому гонщику место в команде "Уильямс"
Спонсоры бразильского автогонщика Фелипе Насра готовы заплатить 18 миллионов долларов за то, чтобы он стал основным пилотом команды "Уильямс" в следующем сезоне. Аналогичные условия в случае отказа могут предложить "Зауберу".
суббота, 06 сентября 2014 г. ::Спорт
В гонках "Формулы-1" впервые за 20 лет примет участие женщина
Сьюзи Вольфф примет участие как минимум в двух свободных заездах в рамках чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", став первой женщиной за последние 20 лет, которая сядет за руль в официальных соревнованиях.
понедельник, 24 february 2014 г. ::Спорт
Бруно Сенна сядет за руль болида Williams, в котором погиб его легендарный дядя
Бразилец Бруно Сенна будет выступать в чемпионате "Формулы-1" в качестве пилота британской команды Williams. 28-летний племянник легендарного гонщика Айртона Сенны стал партнером венесуэльца Пастора Мальдонадо.
вторник, 17 января 2012 г. ::Спорт
Акции формулической команды "Уильямс" появятся на бирже
Команда "Уильямс" готовится к предстоящему размещению акций команды на Франкфуртской бирже, о котором было объявлено еще в январе. На этот шаг команда идет, чтобы гарантировать прочное финансовое будущее.
суббота, 05 february 2011 г. ::Спорт
Спустя 30 лет в "Формуле-1" вновь появится пилот из Венесуэлы
Команда "Уильямс" официально подтвердила подписание контракта с чемпионом серии GP2 Пастором Мальдонадо, который в следующем сезоне станет напарником Рубенса Баррикелло. 25-летний пилот из Венесуэлы займет место Нико Хюлкенберга.
воскресенье, 05 декабря 2010 г. ::Спорт
Рубенс Баррикелло подписал контракт с командой "Уильямс"
Самый опытный гонщик "Формулы-1" бразилец Рубенс Баррикелло подписал контракт с британской командой "Уильямс", которую он будет представлять в сезоне-2010. Его напарником станет 22-летний немец Нико Хюлкенберг.
понедельник, 02 ноября 2009 г. ::Спорт
Дженсон Баттон возвращается в Williams
Команда Williams официально сообщила о подписании двухлетнего контракта с бывшим пилотом BAR Дженсоном Баттоном, который будет выступать в ее составе, начиная с 2005 года в паре с Марком Уэббером. Хозяин BAR Дэвид Ричардс грозит судом.
пятница, 06 августа 2004 г. ::Спорт
Марк Уэббер может стать первым пилотом "Уильямса"
Австралиец Марк Уэббер, пилот "Ягуара", в 2005 году перейдет в "Уильямс". Об этом в среду объявила его нынешняя команда, уточнив, что до конца сезона гонщик останется в ее рядах. "Уильямс" в следующем сезоне покидают сразу два пилота - Хуан Пабло Монтойя и Ральф Шумахер.
среда, 28 июля 2004 г. ::Спорт
Жак Вильнев заменит Ральфа Шумахера в "Уильямсе"
Бывший пилот "Формулы-1" Жак Вильнев заменит попавшего в аварию на "Гран-При США" Ральфа Шумахера. Ральф Шумахер уже выписался из больницы и отправился домой - в австрийский Зальцбург.
вторник, 22 июня 2004 г. ::Спорт
Ральф Шумахер и "Уильямс" по-прежнему не могут прийти к контрактному соглашению
Ральф Шумахер может в скором времени оставить команду "Уильямс". Переговоры Ральфа Шумахера с "конюшней" о продлении контракта длятся уже несколько месяцев, а обе стороны все никак не могут прийти к соглашению.
понедельник, 23 february 2004 г. ::Спорт
Оба пилота "Уильямса" поедут в следующем сезоне только за победой
В преддверии нового сезона в "Формуле-1" команда "Уильямс" будет бороться только за победу во всем первенстве. Во-первых Хуан-Пабло Монтойя не так давно заявил, что уйдет из "конюшни" только чемпионом мира, а во вторник подобное заявление сделал Ральф Шумахер, мечтающий обойти брата Михаэля.
вторник, 06 января 2004 г. ::Спорт
Вместо сигарет, в "Формулу-1" приходит пиво
Сигаретная реклама уходит из "Формулы-1", и это процесс необратимый. Зато в "Королевские гонки" приходит пиво, которое буквально течет рекой. Так, команда Ральфа Шумахера и Хуана-Пабло Монтойи - "Уильямс" заполучила в спонсоры концерн Budweiser.
среда, 16 июля 2003 г. ::Спорт
Williams представляет новый болид
FW25 немного меньше FW24, и ее основные компоненты полностью изменены, несмотря на внешнюю схожесть в окрасе. В плане аэродинамики команда применила новый подход, и это видно даже невооруженным взглядом.
суббота, 01 february 2003 г. ::Спорт
Команды Williams и Sauber провели презентации своих новых болидов
По мнению представителей Williams, с новой машиной команда может составить конкуренцию Ferrari и побороться за титул чемпиона. Питер Заубер рассчитывает в новом сезоне на четвертое место.
пятница, 25 января 2002 г. ::Спорт
"Пепси" возвращается в "Формулу-1"
Логотип напитка 7UP отныне будет красоваться на болидах команды "Формулы-1" Williams в течение трех лет. Боевой сине-белый окрас болида не приобретет зелено-красного фирменного оттенка 7UP.
вторник, 30 октября 2001 г. ::Спорт