NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Криминал // Суд

В Перми следователя приговорили к условному сроку за фальсификацию доказательств по делу о покушении на убийство
Осужденный следователь Евгений Бугаков сфальсифицировал протоколы в деле бывшего чиновника Сергея Перевощикова и экс-участкового Николая Смирнова, которых осудили на 11 лет колонии строгого режима в 2016 году за нападение на местного жителя Сергея Михайлищева.
четверг, 09 июля 2020 г. ::В России
В Перми возглавлявший ГУ ФСИН генерал, бравший взятки турпутевками и серебряными монетами, получил 12 лет строгого режима
Генерал-лейтенант внутренней службы Александр Соколов получал взятки от бизнесмена за помощь в заключении выгодных контрактов на поставку продукции пенитенциарному ведомству. В коррупционной схеме был замешан и подчиненный генерала.
вторник, 17 апреля 2018 г. ::Криминал
В Пермском крае депутат, который сел за руль и сбил насмерть ребенка, получил 3 года колонии-поселения
22 декабря 2016 года депутат земского собрания Чердынского муниципального района, двигаясь по улице Ленина поселка Рябинино на кроссовере Kia Sportage, превысил допустимую скорость и сбил 14-летнего подростка. После этого нарушитель скрылся с места происшествия.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::Криминал
В Перми китаец-взяткодатель, пытавшийся удалить из базы МВД свое имя, получил 6 лет колонии и штраф в 24 млн рублей
Гражданин КНР был уличен в нарушении миграционного законодательства РФ, после чего было принято решение о его депортации с запретом на въезд в Россию сроком на три года. Решив обойти запрет, иностранец передал сотруднику ФСБ мзду в размере 600 тысяч рублей.
пятница, 31 марта 2017 г. ::Криминал
В Пермском крае "арбалетчик", пытавшийся пускать в колонию "наркотические" стрелы, осужден на 11 лет строгого режима
32-летний мужчина был задержан возле учреждения ФСИН. У подозреваемого изъяли арбалет и пять стрел, начиненных героином. Наркотик предназначался одному из осужденных, отбывавших наказание в колонии-поселении.
вторник, 17 января 2017 г. ::Криминал
В Перми девушке, совратившей мальчика, заменили 3 года колонии на ограничение свободы
18-летняя Елена С. находилась в интимных отношениях с семиклассником. Следователи квалифицировали это как педофилию, но многие с такой оценкой были не согласны. Приговор суда критиковали на телевидении, в прессе и в школе, где учились фигуранты уголовного дела.
четверг, 24 ноября 2016 г. ::Криминал
В Перми арестован "кошмаривший суды" пранкер Давыдов
Сергей Давыдов в 2014 году звонил пермским судьям и добивался вынесения того или иного решения. На мысль о возможности такого влияния его навел пустячный конфликт с приставами. Он избежал ответственности из-за амнистии, а теперь был обвинен в вымогательстве и избит в СИЗО за отказ объяснить, зачем выкладывал записи разговоров в Сеть.
пятница, 08 июля 2016 г. ::В России
Еще одна пермская учительница обвиняется в заклеивании детям ртов скотчем: дело направлено в суд
По данным следствия, учительница, "обладая физическим превосходством" над первоклассниками, а также "с целью организации дисциплины на своих уроках", заклеила двум детям рот канцелярским скотчем. Она также на уроке натравила одного ученика на другого, заставив его ударить одноклассника в живот.
пятница, 20 мая 2016 г. ::В России
Под Пермью учительница, заклеившая скотчем рот ученика на уроке, оштрафована на 7 тыс. рублей
По данным прокуратуры, непослушный школьник до конца урока просидел со скотчем на губах. Лишь на перемене учительница сдернула с лица потерпевшего скотч, причинив ему физическую боль. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке.
вторник, 17 мая 2016 г. ::Криминал
Арестованы 5 фигурантов дела о вымогательстве в пермском НПФ "Стратегия"; против руководства готовится дело о мошенничестве
"По вине создателя финансовой пирамиды тысячи людей, тысячи вкладчиков фонда "Стратегия" оказались обманутыми. Эта ситуация коснулась в том числе самой уязвимой категории - пенсионеров. Мы это просто так не оставим", - пообещал пермский губернатор.
пятница, 01 апреля 2016 г. ::В России
В Перми женщина, которая избивала и морила голодом 8-летнего сына, амнистирована по случаю 70-летия Победы
Женщина не оплачивала питание ребенка в школе и не обеспечивала его должным образом одеждой и школьным инвентарем. Она также систематически оставляла его без пищи и сна в коридоре квартиры, отметили в прокуратуре. Однажды мальчик без спроса взял продукты в холодильнике и был избит.
вторник, 09 february 2016 г. ::Криминал
В Прикамье пьяный электромонтер расстрелял судью, которая оправдала бизнесмена, изнасиловавшего свою дочь
Судья Алевтина Тарабасова была ранена пулькой в предплечье, когда покидала здание суда после работы. В женщину стрелял пьяный пассажир проезжавшего мимо автомобиля. В машине, помимо стрелка, находились еще два человека.
среда, 23 декабря 2015 г. ::Криминал
В Перми суд отправил на лечение школьника, убившего мужчину за домогательства
16-летний Никита пришел в гости к 47-летнему Владимиру, после чего разновозрастные приятели стали распивать алкоголь. По словам юноши, мужчина стал обнимать его и "что-то бубнить". Тогда Никита схватил табуретку и жестоко избил Владимира. Сфотографировав умирающего на телефон, преступник ограбил квартиру и скрылся.
вторник, 01 декабря 2015 г. ::Криминал
Жительница Пермского края, трижды калечившая своего супруга, получила 6 лет колонии за покушение на убийство
Жительница Горнозаводска уже была дважды судима за нанесение тяжких телесных повреждений своему мужу. В третий раз она схватила нож и шестикратно ударила супруга в грудь. Затем злоумышленница оставила пострадавшего умирать, истекая кровью.
понедельник, 06 июля 2015 г. ::Криминал
Очередная книга полковника в отставке Квачкова, осужденного за попытку вооруженного мятежа, признана экстремистской
С инициативой проанализировать материалы книги "Кто правит Россией" выступила прокуратура, указав, что в тексте "имеются слова, выражения и высказывания, содержащие негативные оценки в адрес группы лиц по признакам принадлежности к определенной национальности, происхождения, признаки побуждения к захвату зданий правоохранительных органов, СМИ, систем связи".
вторник, 23 июня 2015 г. ::В России
В Перми сотрудники МВД, убившие пыткой "ласточка" клиента вытрезвителя, получили до четырех лет колонии
Пермяк Александр Самойлов оказался в медвытрезвителе после ссоры в кафе. На кадрах с камеры наблюдения мужчина ведет себя спокойно, но милиционеры повалили его на пол и связали в позе "ласточки". После смерти Самойлова судьи и прокуроры семь раз отказывали в возбуждении уголовного дела.
понедельник, 08 июня 2015 г. ::Криминал
Пермские судебные приставы гоняются за актрисой и ее коллегой по сериалу "Реальные пацаны", которые не платят по долгам
Актриса Зоя Бербер задолжала более 84 тысячи рублей за услуги ТСЖ. А "реальный пацан" Антоха (Антон Богданов) должен государству более 57 тысяч рублей. Также в черный список ФССП попали юмористы из Comedy Club, один из которых никак не выплатит пустяковую сумму в 400 рублей.
вторник, 24 марта 2015 г. ::Криминал
Пермский полицейский, который двумя случайными выстрелами убил коллегу и ранил себя, приговорен к двум годам колонии
27-летний сотрудник ОМВД "Осинский" произвел сразу два выстрела из пистолета Макарова, когда разряжал оружие. Одна пуля угодила в голову другого сотрудника МВД, а вторая - ранила виновника трагедии в ногу. Суд посчитал, что оба выстрела были непроизвольными.
четверг, 23 октября 2014 г. ::Криминал
Пермский предприниматель угонял дорогие иномарки, чтобы собрать деньги на лечение больной жены
Созданная мужчиной группа автоугонщиков за полгода похитила 19 автомобилей с неохраняемых парковок в Перми. При этом угонщики действовали весьма профессионально, были хорошо оснащены технически и не оставляли никаких зацепок сыщикам. Но в итоге эта история с благородным подтекстом закончилась фатально.
вторник, 22 июля 2014 г. ::Криминал
В Прикамье ищут судью-кладоискателя, который уехал из дома на велосипеде с мотором
33-летний федеральный судья Октябрьского района Дмитрий Епанов исчез 20 апреля, когда отправился с металлодетектором искать клады. Для поиска служителя Фемиды используют вертолет, однако уголовное дело пока не возбуждено.
пятница, 25 апреля 2014 г. ::Криминал