NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Депутаты // Скандал

DW рассказала об активном платном продвижении прокремлевских аккаунтов в социальных сетях
Посты депутата Леонида Слуцкого, где он рассказывает про "провокации со стороны Брюсселя", регулярно выкладываются на одну из популярных бирж лайков, как и посты других прокремлевских политиков. После публикации посты исчезли с биржи, но в дальнейшем могут появиться там снова.
четверг, 15 апреля 2021 г. ::В России
Центр "Досье" рассказал, как депутат Слуцкий и его фонд мира просили гранты в США и возили в Россию Энрике Иглесиаса под видом волонтера
Слуцкий считается одним из главных специалистов по связям с иностранными политиками, возит делегации в Крым и выполняет роль одного из основных пропагандистских рупоров на международной арене. Среди гостей, которых приглашает Слуцкий, оказываются политики ультраправых взглядов, а сотрудники возглавляемого им фонда просят гранты в США.
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::В России
Депутат Госдумы от "Единой России" устроил дебош на борту самолета "Аэрофлота"
Антон Гетта "совместно с другим пассажиром бизнес-класса нарушали правила поведения пассажиров - громко разговаривали, постоянно перемещались по салону, мешали работе экипажа", а также "ежеминутно нажимали кнопки вызова бортпроводника, требуя новых порций алкоголя", сообщила авиакомпания. Скриншот обращения "Аэрофлота" опубликовало издание Life.
пятница, 26 марта 2021 г. ::В России
Телеканал извинился перед автором репрессивных законопроектов Вяткиным, якобы "пославшим" журналистку
Канал "Настоящее время" опубликовал аудиозапись, на которой якобы Вяткин посылает журналистку "в жопу" в ответ на просьбу дать комментарий по поводу законопроекта о клевете в интернете. Вяткин заявил, что голос на записи не его. Телеканал это признал.
четверг, 24 декабря 2020 г. ::В России
Названы 10 госдумовских депутатов, которые прогуливают пленарные заседания чаще остальных
Депутат от ЛДПР Игорь Лебедев пропустил больше 95% заседаний, на втором месте - Лариса Шойгу из "Единой России", которая не посетила почти 83% пленарных заседаний, замыкает тройку прогульщиков единоросс Виктор Игнатов, который прогулял почти 81% заседаний.
четверг, 17 сентября 2020 г. ::В России
Депутат Госдумы спровоцировал скандал и обыски у своего помощника после стрельбы во дворе дома на Урале (ВИДЕО)
Депутат Госдумы от Свердловской области Дмитрий Ионин заявил, что хотел лишь опробовать оружие, которое к тому же не было боевым. У его помощника, показавшего ему автомат, прошел обыск, по факту инцидента возбуждено уголовное дело. Сам депутат заявил, что готов понести наказание, его действия также рассмотрят на комиссии Госдумы по этике.
понедельник, 06 мая 2019 г. ::В России
Суд закрыл уголовное дело о мошенничестве против убитого депутата Вороненкова
О прекращении дела в связи со смертью экс-депутата попросил его сын Николай Вороненков, который ранее настаивал на его судебном рассмотрении. Гособвинение согласилось с ходатайством, так как родственники не требовали реабилитации подсудимого. Потерпевший по делу не согласен с прекращением дела: "Вороненков, скорее всего, жив".
понедельник, 29 октября 2018 г. ::В России
"Ведьминский слет и черная месса": в Петербурге депутат Милонов сорвал кинопоказ ЛГБТ-фестиваля "Бок о бок" (ВИДЕО)
Днем Виталий Милонов позвонил в кинотеатр и потребовал отменить фестиваль. Депутат угрожал опорочить репутацию кинолофта и представить его "рассадником гомосексуализма". Вечером депутат пришел в компании крепких мужчин, которые преградили зрителям вход в зал. Затем подключилась полиция. Фильм, который должны были показать, в 2018 году получил "Оск
четверг, 25 октября 2018 г. ::В России
Депутат Госдумы Валуев с годовой зарплатой в 10 млн рублей посоветовал пенсионерке не стыдиться бедности
Жительница города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области написала в ходе онлайн-конференции, что ей "неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России". Зарабатывающий миллионы депутат ответил репликой в духе "бедность не порок", сославшись на Шукшина. Впоследствии его ответ с сайта исчез.
пятница, 28 сентября 2018 г. ::В России
Экс-депутату Вороненкову, которого судят посмертно, утвердили обвинение
Дениса Вороненкова обвиняют в организации особо крупного мошенничества, связанного с попыткой хищения здания в Москве, и фальсификации единого государственного реестра юридических лиц. Сын экс-депутата Николай Вороненков будет добиваться в суде полного оправдания отца. Дело уже передано в суд.
понедельник, 10 сентября 2018 г. ::В России
ФБК нашел квартиру у матери спикера Госдумы Володина стоимостью 230 млн рублей
82-летняя мать влиятельного политика Лидия Барабанова развернула бурную коммерческую деятельность 10 лет назад. Сейчас матери Володина принадлежат агрохолдинги в различных регионах и охотничьи хозяйства. В ФБК полагают, что все это косвенно доказывает коррумпированность Володина, который активно агитирует за повышение пенсионного возраста.
четверг, 16 августа 2018 г. ::В России
Депутат Слуцкий открестился от "контактов с лобком" журналистки, обвинившей его в домогательствах
Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, которого три журналистки обвинили в приставаниях, привел свою версию произошедшего. Он утверждает, что ничего непристойного не делал, а у всей этой истории есть "режиссер".
среда, 13 июня 2018 г. ::В России
Депутат Слуцкий ответил на расследование ФБК о пентхаусе его жены и обвинения Полонского
Депутат подтвердил, что такой пентхаус действительно существует, но заверил: он был приобретен абсолютно легально и давно задекларирован. Заявление бизнесмена Полонского о том, что пентхаус был взяткой, он тоже отверг.
суббота, 09 июня 2018 г. ::В России
Бизнесмен Сергей Полонский готов в суде подтвердить, что давал взятку депутату Слуцкому
По словам Сергея Полонского, он написал заявление в правоохранительные органы, в котором изложил обстоятельства передачи взятки народному избраннику. Однако расследование так и не началось. Ранее адвокат Полонского утверждал, что его клиента обманули и обещанного за взятку покровительства не оказали.
пятница, 08 июня 2018 г. ::В России
ФБК рассказал об "отписанном в качестве взятки" пентхаусе жены депутата Слуцкого
Трехэтажный пентхаус в ЖК "Кутузовская ривьера" записан на Лидию Лыскову. Это имя носит супруга парламентария Леонида Слуцкого. Как предполагают в ФБК, обнаруженная ими недвижимость была получена от бизнесмена Полонского, который пытался с помощью мзды вернуть себе право на застройку.
четверг, 07 июня 2018 г. ::В России
В доме Романовых сожалеют о "духовном состоянии" Поклонской после ее отзыва о визите княгини с цесаревичем в Крым
Наталья Поклонская назвала в своем Facebook членов дома Романовых "самопровозглашенными государынями и цесаревичами". Директор канцелярии главы Императорского дома Романовых Александр Закатов 4 июня выразил сожаление из-за "духовного состояния" депутата.
понедельник, 04 июня 2018 г. ::В России
Правозащитные организации призвали Госдуму принять кодекс этики против сексуальных домогательств
В нем должны быть "положения о недопустимости любых действий или посягательств на действия сексуального характера в отношении граждан, с которыми депутат общается в служебном качестве". За нарушение положений кодекса авторы письма предлагают предусмотреть ответственность вплоть до прекращения полномочий.
среда, 23 мая 2018 г. ::В России
О жалобах на секс-домогательства депутата Слуцкого ничего не слышали почти 80% россиян, показал опрос
Только 4% россиян знают об обвинениях в адрес главы международного комитета Госдумы Леонида Слуцкого. 17% респондентов "что-то слышали об этом", 77% - услышали впервые во время опроса. Из тех 21% россиян, кто слышал об обвинениях, еще треть считают их необоснованными. Только 4% уверены в виновности депутата.
понедельник, 16 апреля 2018 г. ::В России
Песков сравнил пожаловавшихся на домогательства Слуцкого журналисток с пострадавшими от Вайнштейна, которых приравнял к "проституткам"
"Чуть-чуть тут есть какая-то дань моде. Мы пытаемся угнаться за той вакханалией, которая творится сейчас в Америке", - оценил пресс-секретарь Путина историю со Слуцким, подразумевая громкий скандал в США.
четверг, 29 марта 2018 г. ::В России
Transparency International рассказала о незаконных активах депутата-единоросса Андрея Голушко во Франции
Парламентарий, по информации международной организации, владеет во Франции гражданским обществом по управлению недвижимостью La Chapelle. Согласно документам, юрлицо было создано для покупки элитного дома с бассейном в городе Мужен на Лазурном берегу недалеко от Канн.
пятница, 23 марта 2018 г. ::В России