NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Томская область // Криминал // Избиение

В Томске завели дело на полицейских, избивших подростков в День Победы за то, что те якобы наступили на ногу беременной жене стража порядка
По данным СК, вечером 9 мая двое сотрудников полиции безосновательно, "действуя совместно и согласованно, применили в отношении пятерых несовершеннолетних насилие, нанеся множественные удары руками и ногами по голове и телу, а также тупым твердым предметом по ягодицам".
понедельник, 14 мая 2018 г. ::В России
В Томске заведено дело после избиения силовиками иностранцев в центре временного содержания
Стражи порядка и росгвардейцы били мигрантов руками и ногами, в том числе по голове и почкам. Одного пострадавшего госпитализировали. Среди избитых оказался муж россиянки, ожидавший депортации. Его жена и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::Криминал
В Томске чиновник избил мальчика, который якобы толкнул его дочь на снежной горке
Камера наблюдения сняла, как мужчина приблизился к 13-летнему школьнику, а потом ударил его и повалил на землю. У пострадавшего диагностировали сотрясение головного мозга. В департаменте труда и занятости, где работал агрессивный мужчина, приняли решение о его увольнении.
среда, 15 february 2017 г. ::Криминал
Полиция Томска заинтересовалась роликом в Сети, где гаишники избивают на улице угонщика (ВИДЕО)
После ночной погони, которая продолжалась примерно час и закончилась аварией на Комсомольском проспекте, десяток гаишников окружили пьяного нарушителя и стали его избивать. Злоумышленника били по лицу руками, а также ударили ногой в корпус. Жители соседней многоэтажки засняли действия полицейских на камеру и сразу же выложили эти кадры в Сеть.
среда, 07 марта 2012 г. ::Криминал
Томскому подростку за избиение учительницы и замдиректора грозит 2 года лишения свободы
В отношении 18-летнего одиннадцатиклассника Тимура Яицкова в полиции возбудили уголовное дело. На большой перемене юноша ворвался в школьную столовую и принялся жестоко избивать классную руководительницу и завуча. Одна из женщин получила сквозное ранение щеки. Изуродовав преподавателей, ученик сказал, что его "накачали" наркотиками.
среда, 29 february 2012 г. ::Криминал
В Томске госпитализирована учительница, которую в школьной столовой избил ученик
В нападении на школьного педагога подозревается старшеклассник, который около года назад перевелся в это учебное заведение из другой школы. Избиение учительницы произошло в столовой общеобразовательной школы № 41 в Томске, сообщили в полиции. За последние две недели это уже второй случай опасной агрессии со стороны томских школьников.
понедельник, 27 february 2012 г. ::Криминал
СК РФ изучает в Сети ролик с томскими полицейскими, которые будят спящую на путях пенсионерку электрошокером
На скандальных видеокадрах, размещенных в интернете, несколько человек в полицейской форме пытаются поднять женщину, лежащую на снегу у вокзала между железнодорожных путей. Сделав несколько неудачных попыток поставить пенсионерку на ноги, они приводят ее в чувство с помощью электрошокера и уводят.
среда, 23 ноября 2011 г. ::Криминал
Томский милиционер, изувечивший 12-летнего школьника, приговорен к шести годам строгого режима
24-летний инспектор ППС Евгений Смыченко и его сожительница-рецидивистка вывезли мальчика прямо из школы в лес, а там избили палкой, нанося удары по голове. Школьник впал в кому, а милиционер, чтобы скрыть следы преступления, инсценировал ДТП. Мотивом для избиения стал школьный конфликт подростка с младшей сестрой сожительницы милиционера.
пятница, 25 марта 2011 г. ::Криминал
Томский милиционер получил 12 лет колонии за зверское убийство журналиста в медвытрезвителе
По официальной версии Алексей Митаев изнасиловал шваброй журналиста Константина Попова, находившегося в вытрезвителе в беспомощном состоянии. Из-за страшных травм внутренних органов потерпевший впал в кому, а через две недели скончался. Страж порядка уверял, что своими действиями "снимал стресс от семейных проблем", но позже отказался от показаний.
пятница, 11 february 2011 г. ::Криминал
Томский милиционер, зверски убивший журналиста, не смог защитить в суде честь: он пожалел 200 рублей для государства
26-летний старший сержант Алексей Митаев не смог из-за безденежья подать иск против газеты "Вечерний Томск" с требованием выплатить ему 2 млн рублей компенсации за то, что издание якобы опорочило его честное имя. Митаева обвиняют в зверском убийстве журналиста, который находился в медвытрезвителе в беспомощном состоянии.
среда, 17 ноября 2010 г. ::Криминал
Подросток, в избиении которого подозревают томского милиционера, вышел из комы
"Состояние у мальчика тяжелое. Он еще находится в реанимации. Но из комы он вышел, он уже контактный. Сегодня в 11 часов дня (по томскому времени) он себя назвал: свою фамилию и имя", - сообщил в воскресенье главный врач детской городской больницы N4 Николай Морозов.
воскресенье, 10 октября 2010 г. ::В России
Томский милиционер "наказал" 12-летнего школьного хулигана так, что тот впал в кому
Избиение, предположительно, произошло в минувший четверг в поселке Заварзино в черте Томска. Подросток находится в больнице. Делом занимаются подразделения милиции и СКП. В Томской области милиционеры неоднократно избивали граждан до смерти, что привело к отставке начальника областного УВД.
пятница, 08 октября 2010 г. ::В России
Милиционеру, до смерти избившему журналиста в вытрезвителе в Томске, предъявят более жесткое обвинение
Судебные эксперты признали Алексея Митаева вменяемым. В связи с этим уголовное дело против него будет переквалифицировано: милиционер понесет ответственность за "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".
вторник, 02 марта 2010 г. ::В России
Томского милиционера, до смерти изувечившего журналиста в вытрезвителе, сочли психически здоровым
Это предварительные результаты экспертизы, окончательные ожидаются в ближайшую среду. От полученных травм журналист Константин Попов впал в кому и скончался. Избивший его милиционер объяснил свой поступок стрессом.
пятница, 05 february 2010 г. ::В России
Эксперты: избитый в вытрезвителе томский журналист умер от отека мозга, в него не стреляли
Отек стал следствием ранения промежности, повреждения прямой кишки и мочевого пузыря. Травмы Константину Попову нанес 26-летний милиционер Алексей Митаев. В СКП одновременно опровергли слухи, будто Митаев отказался от признательных показаний.
понедельник, 25 января 2010 г. ::В России
В Томске похоронили убитого милиционером журналиста. СМИ находят все новые подробности инцидента
Попрощаться с Константином Поповым пришли сотни людей. Пресса в попытке осмыслить трагедию удивляется отсутствием в ней какой-либо человеческой логики: журналист попал в вытрезвитель "ни за что", был зачем-то связан, а милиционера-садиста еще 10 дней после признания держали на свободе.
пятница, 22 января 2010 г. ::В России
Замученный до смерти милиционером томский журналист работал в ЮКОСе
Соболезнования его семье и коллегам принес бывший глава компании Михаил Ходорковский. Он сказал, что лично знал Константина Попова "как хорошего человека и профессионала". Случившееся он назвал "системной проблемой, заслуживающей серьезной реакции власти и общества".
четверг, 21 января 2010 г. ::В России
Глава томского УВД не собирается в отставку в связи с избиением журналиста в вытрезвителе
Виктор Гречман отметил, что проработал в УВД 19 лет и решение об уходе примет на основе мнения общественности и руководства МВД. Про избившего человека до смерти милиционера он сказал: "Человек просто запутался в жизни". Губернатор, журналисты и правозащитники уже сейчас требуют "кадровой чистки" в УВД.
четверг, 21 января 2010 г. ::В России
Томский журналист, изувеченный милиционером в вытрезвителе, скончался
Журналист был доставлен в вытрезвитель и избит в ночь на 4 января. После этого его отпустили, он добрался до дома и был госпитализирован, а с 10 января находился в коме. Бывший милиционер Алексей Митаев утверждает, что живет на две семьи, и у него трое малолетних детей, поэтому он находился в состоянии глубокого стресса.
среда, 20 января 2010 г. ::В России
За избиение журналиста в томском вытрезвителе виновный милиционер уволен, три милицейских чина подали в отставку
Об этом заявил начальник УВД по Томской области, генерал-майор милиции Виктор Гречман. Он принес извинения семье потерпевшего, который две недели находится в реанимации в состоянии комы. Томское УВД оскандалилось не впервые.
понедельник, 18 января 2010 г. ::В России