NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Курская область // Криминал // Полиция

Курские следователи попытались найти рабов, которые могли оставить записку в мешке с сахаром
Каждую неделю в супермаркет на Родионовской улице в Москве привозят из Курской области два мешка сахара для кондитерского цеха. При выпечке пасхальных куличей в одном из мешков нашли записку "Помогите, мы в рабстве". Ни подписи, ни указания на местоположение в записке не было.
четверг, 13 апреля 2017 г. ::В России
В Курске сотрудники полиции избили издателя "МК Черноземье"
Как сообщает газета, ссылаясь на самого потерпевшего и очевидцев происшествия, Денису Шайкину разбили лицо и сломали пальцы рук. В полиции между тем опровергли сведения об избиении журналиста. Газета "МК Черноземье" связывает инцидент с выходом расследования о заместителе начальника курской полиции.
среда, 21 сентября 2016 г. ::В России
В Курске сотрудники МВД, убившие в участке работника банка, получили по 12 лет строгого режима
На расследование преступления ушло почти 10 лет. Милиционеры утверждали, что задержали потерпевшего и его приятеля за неуважительное отношение: граждане якобы бросили пачку сигарет к ногам стражей порядка. Но в суде выяснилось, что после задержания сотрудника банка ограбили. В итоге мужчина заявил, что пожалуется в прокуратуру.
пятница, 25 марта 2016 г. ::Криминал
В Курске двое прохожих задержали трех милиционеров-грабителей, заступившись за их жертву
Банда милиционеров напала на 30-летнего жителя Курска вечером. Они повалили мужчину на землю и отобрали у него 2 тысячи рублей. За этой сценой случайно наблюдали двое прохожих, которые немедленно вмешались и смогли остановить бандитов в милицейской униформе, передав их впоследствии более честным коллегам.
пятница, 12 ноября 2010 г. ::Криминал
Медработники туберкулезной больницы спаивали своих пациентов самогоном
Кроме того, врачи и медицинские сестры использовали больных в качестве наемной рабочей силы дома и на садовых участках. Милицией Курской области возбуждено уголовное дело.
четверг, 15 ноября 2001 г. ::Криминал