NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Авиация // Полеты

Глава "Победы" заявил о риске аварий из-за повреждений шасси в аэропортах
Проблемы с шасси возникли у пассажирского самолета авиакомпании "Ютэйр", следовавшего из Махачкалы, при посадке в московском аэропорту Внуково. Между тем глава авиакомпании "Победа" заявил о массовых повреждениях авиашин у самолетов, что может обернуться катастрофами.
пятница, 22 ноября 2019 г. ::В России
Испытательный Superjet-100 аварийно сел в Раменском из-за невыпуска шасси
На борту находилось три человека: летчик-испытатель, инженер по летным испытаниям и представитель сертификационного центра. Никто из них не пострадал. Самолет будет восстановлен для продолжения испытаний, рассказали авиапроизводители.
четверг, 12 июля 2018 г. ::В России
В аэропорту Шереметьево из-за непогоды скопилась очередь из самолетов на вылет. "Аэрофлот" отменяет субботние рейсы
"Аэрофлот" отменил девять рейсов с вылетом из "Шереметьево" 2 декабря. Отменены вылеты в Рим, Милан, Минеральные Воды, Стамбул, Минск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Дюссельдорф и Красноярск.
суббота, 02 декабря 2017 г. ::В России
В работе новой системы управления полетами над Москвой произошли сбои
С 10-го по 27 октября зафиксировано два нарушения в работе основных систем. Об этом сообщил глава Госкорпорации по организации воздушного движения и подтвердил разработчик системы - концерн "Алмаз - Антей". В концерне сбои считают нормой и утверждают, что они не могли повлиять на безопасность полетов.
среда, 08 ноября 2017 г. ::В России
Против "ВИМ-авиа" возбудили дело о невыплате зарплат: долги превысили 200 млн
"Возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.27 КоАП РФ, в отношении самого юридического лица и его руководителя. Долг по заработной плате составил более 206 млн рублей", - сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
воскресенье, 24 сентября 2017 г. ::В России
Минтранс грозит не пускать за границу авиакомпании, которые часто задерживают рейсы. СК проверяет "ВИМ-авиа"
"Мы рассмотрим вопрос об отзыве разрешения на международные полеты, частоты у тех перевозчиков, которые недобросовестно относятся к своим пассажирам", - заявил министр Соколов. Следственный комитет намерен разобраться с нарушением прав пассажиров.
суббота, 23 сентября 2017 г. ::В России
Возле аэропорта Домодедово едва не разбился Airbus A380 c 426 пассажирами
Пилот рейса ЕК-131 Дубай - Москва допустил ошибку при заходе на посадку. А380, самый большой пассажирский самолет в мире, сблизился с землей до высоты в 120 м при норме в 600 м. Второй заход тоже не был удачным.
пятница, 22 сентября 2017 г. ::В России
Россия и Таджикистан после пары дней полетов сорвали договоренности о допуске авиакомпаний
Минтранс сообщил, что с понедельника ограничит рейсы таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" из Душанбе и Худжанда в Москву. Происходит это в ответ на ограничения, которые таджикские власти наложили на полеты российской авиакомпании "Ямал". При этом в конце января ведомства уверяли, что конфликт улажен.
воскресенье, 02 апреля 2017 г. ::В России
Главе Минздрава вручили премию за спасение пассажирки самолета во время приступа
Вероника Скворцова оказала помощь пассажирке рейса из Москвы в Нью-Йорк, куда летела на встречу в ООН. Самолет экстренно приземлился в Петербурге, женщину госпитализировали.
воскресенье, 26 february 2017 г. ::В России
На МКАД аварийно сел вертолет с обледеневшим винтом
Легкий вертолет Robinson сел в районе 98-го километра кольцевой автодороги в считаных метрах от проезжей части. Вертолет не загорелся, пострадавших не было.
воскресенье, 22 января 2017 г. ::В России
В московских аэропортах задержали и отменили больше сотни рейсов
Массовые задержки фиксируются в двух из трех основных аэропортов столицы - Шереметьево и Домодедово. Связаны они не только со сложными метеоусловиями, но и с задержками во времени прилета бортов, которые должны затем вылетать из Москвы.
воскресенье, 08 января 2017 г. ::В России
Росавиация и "Алмаз-Антей" завершили испытания нового Центра управления полетами в Москве
Система организации воздушного движения уже одобрена и может начать свою работу в марте 2017 года, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники. Новая система организации воздушного движения должна была заменить старую, установленную еще в 1981 году и выработавшую ресурс, но сделать это в срок - в 2013 году - не удалось.
четверг, 29 декабря 2016 г. ::В России
Пилот немецкого бизнес-джета умер после взлета из "Домодедово"
После взлета из московского аэропорта Домодедово пилот немецкого частного самолета потерял сознание. Борт успешно вернулся в аэропорт, посадку произвел второй пилот. Командир экипажа так и не пришел в сознание и умер.
суббота, 17 декабря 2016 г. ::В России
В столичных аэропортах из-за метеоусловий отменены около 50 рейсов и десятки задерживаются
В первый день новой рабочей недели на Москву обрушился обильный снегопад, сопровождаемый порывистым ветром. Подавляющее большинство отмененных и задержанных рейсов пришлось на международный аэропорт Шереметьево.
понедельник, 05 декабря 2016 г. ::В России
В заснеженных столичных аэропортах отменяют и задерживают десятки рейсов
В течение дня данные постоянно меняются. Вероятной причиной изменений в расписаниях воздушных гаваней стали погодные условия. При этом "Аэрофлот" отменил еще 30 рейсов из "Шереметьево" в выходные в связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::В России
"Аэрофлот" объявил об отмене и задержании 58 рейсов 1 и 2 декабря в аэропорту Шереметьево из-за погоды
Список из 44 отмененных и 14 задержанных рейсов опубликован на сайте авиакомпании. Отменены рейсы как на вылет из аэропорта, так и на прибытие в него. Перевозчик пообещал, что пассажиров доставят в места назначения последующими рейсами.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::В России
Авиакомпании хотят закрыть дебоширам выезд из страны
Накануне в Росавиации обсуждали эту проблему на "круглом столе" с участием юристов и представителей перевозчиков. Особые наказания хотят ввести для депутатов и чиновников - за дебош их надо увольнять с госслужбы.
суббота, 26 ноября 2016 г. ::В России
В Москве из-за метели задерживают и отменяют десятки рейсов
"Аэрофлот" перенес около трех десятков вылетов 6 и 7 ноября. Самая сложная ситуация в аэропорту "Шереметьево". Синоптики прогнозируют метель и сильный ветер в ночь на понедельник.
воскресенье, 06 ноября 2016 г. ::В России
Освобожденный из афганского плена летчик Сергей Севастьянов прилетел в Москву
В аэропорту "Домодедово" его встретили жена, дочь и внучка. Сам штурман, работающий на одном из предприятий компании "Вертолеты России", по прилете поблагодарил родной холдинг, заявив, что он сыграл особую роль в его освобождении: "Я знаю, что в ряде подобных случаев людям приходилось куда больше времени проводить в плену", - заявил он.
вторник, 16 августа 2016 г. ::В России
Вернувшийся в Москву из-за трещины в лобовом стекле Airbus A330 приземлился в Шереметьево
Самолет с 254 людьми на борту успел пролететь около трех тысяч километров перед тем, как на лобовом стекле напротив командира воздушного судна образовалась трещина. Лайнер развернулся обратно в Москву и в итоге приземлился в Шереметьево.
воскресенье, 07 february 2016 г. ::В России