NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хакасия // Абакан // Инцидент

Бессменный глава Абакана Николай Булакин погиб в ДТП, врезавшись на машине в дерево
По предварительным данным, глава Абакана не справился с управлением, его машина въехала в кювет и наехала на дерево. Булакин скончался на месте. По некоторым данным, причиной инцидента мог стать сердечный приступ.
понедельник, 14 октября 2019 г. ::В России
Песков подтвердил, что Путин взял выходной
Ранее журналисты заметили борт номер один в Хакасии - там же, по данным местных СМИ , находится министр обороны Шойгу. Песков заверил, что Путин взял сутки на отдых и проводит выходной в походных условиях. Про то, как Шойгу проводит это время, пресс-секретарь президента ничего не знает.
четверг, 02 марта 2017 г. ::В России
Путина и Шойгу заметили в Хакасии
Бдительные местные жители обратили внимание на самолеты главы государства и министра обороны в аэропорту Абакана. Официально ни хакасские власти, ни Кремль о визите не сообщают. Местная пресса гадает, прибыл ли Путин в республику по делам или для традиционного короткого отпуска в тайге.
четверг, 02 марта 2017 г. ::В России
В Абакане дети отравились семенами неизвестного растения с клумбы возле детского сада
Следователи проводят проверку по факту происшествия. Сотрудники СК изъяли растение, которое попробовали четверо шестилетних мальчиков. Детям оказали экстренную медицинскую помощь, и сейчас их жизни ничто не угрожает. В СК дадут правовую оценку действиям тех, кто занимался озеленением участка рядом с детским садом.
четверг, 15 сентября 2016 г. ::В России
В Абакане любитель селфи упал с виадука в полувагон движущегося поезда и отделался сломанной пяткой
Пьяному молодому человеку, решившему снять себя на фоне идущего внизу грузового состава, очень повезло: парень при падении миновал контактную сеть напряжением 27 тысяч вольт и упал прямо в вагон. Горе-фотограф признался полицейским, что ему нравится экстрим и он расстроился, поскольку "интересный кадр" сделать так и не успел.
понедельник, 18 апреля 2016 г. ::В России
Абаканец арестован после попытки выманить у ФСБ 50 млн долларов за "сведения" о крушении A321
Мужчина позвонил в полицию пьяным и заявил, что у него есть данные об организаторах теракта на борту российского лайнера, потерпевшего катастрофу на Синае. Полицейские установили, кто им звонит и откуда. Несостоявшегося афериста, судимого ранее за кражи, доставили в полицию, а затем приговорили к четырем суткам ареста за ложный вызов.
пятница, 20 ноября 2015 г. ::В России
"Зеленую" Чирикову облили "Фантой", обозвав "оранжевой"
Неприятный инцидент произошел во время поездки экозащитницы в столицу Хакасии для участия в митинге против разработки угольного месторождения. По дороге из аэропорта неизвестные атаковали ее автомобиль, въехав в него сзади. Затем у входа в гостиницу к оппозиционерке подбежали несколько молодчиков и облили газировкой, крича: "Вот вам, "оранжевые!".
пятница, 16 ноября 2012 г. ::В России
Руководство радиостанции в Хакасии увольняется из-за цензуры в выпуске про Путина и геев
Журналистам настоятельно рекомендовали не совмещать обсуждение в рамках одной передачи двух острых тем: про третий срок Путина и пропаганду гомосексуализма. Сперва позвонили из ЕР, затем из руководства холдинга, куда входит радиостанция. Ее коллектив не согласился.
пятница, 25 ноября 2011 г. ::В России
Ту-154 аварийно сел в Хакасии из-за отказа двигателя
"По предварительным данным, на борту самолета находились 46 человек, в том числе девять членов экипажа и десять детей", - сказала руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Хакасии Ирина Бутенко. По ее словам, "посадка совершена благополучно, помощи спасателей не потребовалось".
суббота, 16 июля 2011 г. ::В России
Грузовой самолет "Руслан-124" вынужденно сел в Абакане из-за отказа двигателя
Самолет выполнял рейс Исламабад - Комсомольск-на-Амуре с дозаправкой в аэропорту Абакана. В 10:30 самолет вернулся в аэропорт Абакана по причине отказа третьего двигателя. На борту самолета находилось 17 членов экипажа, никто из них не пострадал. Причина отказа двигателя пока не установлена.
понедельник, 20 июля 2009 г. ::В России
Из-за посылки с вибратором в Абакане эвакуировали здание почты
Сотрудники почты обратили внимание на подозрительный пакет, который, когда его брали в руки, вибрировал и бился током. Они решили, что это бомба, и вызвали милицию. Обыск здания почты со служебной собакой продолжался более часа.
четверг, 19 february 2009 г. ::В России
В Хакасии новый случай массового отравления детей: госпитализированы 14 человек
Как сообщает управление республиканского Роспотребнадзора, большинство пострадавших - дети. Предварительный диагноз врачей - дизентерия. Состояние заболевших пока оценивается как удовлетворительное. Месяц назад вспышка инфекционного вируса в крае унесла жизни двух малышей - воспитанников детсада "Елочка".
вторник, 24 июня 2008 г. ::В России
Из больницы Абакана выписаны почти все воспитанники детсада "Елочка", где от инфекции умерли двое детей
Еще четверо малышей были выписаны во вторник, и в общей сложности домой вернулись около 40. Под наблюдением пока остаются семеро детей, но их состояние, по заверениям врачей, не вызывает опасений. Эпидемиологическая ситуация в детских дошкольных образовательных учреждениях и оздоровительных учреждениях остается стабильной.
вторник, 10 июня 2008 г. ::В России
СМИ уверены: смерть детей в Хакасии все же вызвана вирусом из Китая
По данным газеты "Твой день", часть палат абаканской больницы занимали зараженные энтеровирусом китайцы - они находились там не менее трех недель. В ее инфекционное отделение также попал врач, делавший вскрытие умершим малышам. Специалисты нашли у него гепатит и энтеровирус.
понедельник, 09 июня 2008 г. ::В России
Роспотребнадзор: дети из детсада "Елочка" в Абакане скончались не от энтеровируса
"Причиной гибели двухлетней девочки стала генерализованная форма менингококковой инфекции, другого ребенка - гнойный менингоэнцефалит, предположительно вызванный гемофильной инфекцией", - сказали в управлении Роспотребнадзора.
суббота, 07 июня 2008 г. ::В России
СМИ нашли новый след китайского смертельного вируса в Хакасии
Газета "Твой день" сообщила, что в начале мая от неустановленного вируса в Бейске скончалась 3-летняя девочка. Накануне госпитализации она с родителями побывала на местном китайском рынке. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко опровергает связь между массовым заболеванием детей в Хакасии и эпидемией энтеровируса-71 в Китае.
пятница, 06 июня 2008 г. ::В России
Анализы детей из детсада в Хакасии будут исследовать в Хабаровске, Москве и Новосибирске
Анализы направят в вирусологическую лабораторию и НИИ эпидемиологии и вирусологии. Там в течение двух недель точно выявят тип вируса. В Хабаровском крае периодически возникают неблагоприятные ситуации с серозно-вирусным менингитом, который также относится к энтеровирусам.
четверг, 05 июня 2008 г. ::В России
В Хакасии у заболевших детей из детского сада "Елочка" обнаружен энтеровирус. Эксперты сравнивают его с китайским
Помощник управления Роспотребнадзора по Хакасии Людмила Лебедева сообщила, что РНК энтеровируса выделен в материале от больного, который скончался во вторник от тяжелой формы менингоэнцефалита. Кроме того, по ее словам, энтеровирус обнаружен и у пяти "контактных" детей детского сада "Елочка".
среда, 04 июня 2008 г. ::В России
В Хакасии умер еще один заболевший ребенок из детского сада "Елочка"
Мальчик, которого положили в больницу 26 мая, умер во вторник. Предварительный диагноз - "энтеровируская инфекция". Ранее от менингококковой инфекции скончалась двухлетняя девочка. Правоохранительные органы завели уголовное дело. Медики утверждают, что состояние остальных детей нормальное.
вторник, 03 июня 2008 г. ::В России
Менингококковая инфекция убивает детей в хакасском детсаду: 26 ребятишек госпитализированы
В период с 24 мая по 2 июня 2008 года заразились 24 воспитанника детского сада "Елочка". Один ребенок умер, другой в коме. Дети возрастом от двух до шести лет госпитализированы в инфекционную больницу города Абакан. Сад закрыт на карантин.
вторник, 03 июня 2008 г. ::В России