NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Убийство // Маньяк

Один из шифров загадочного убийцы Зодиака, над которым ломали голову 51 год, наконец удалось прочесть
Послание, известное как "Шифр 340", было отправлено убийцей в газету San Francisco Chronicle в ноябре 1969 года. Код взломали непрофессиональные дешифровщики из США, Австралии и Бельгии и передали результат ФБР.
суббота, 12 декабря 2020 г. ::В мире
Британские криминологи выделили пять отличительных черт серийных убийц
Эксперты пришли к выводу, что серийных убийц отличают властолюбие, эгоцентризм и склонность к манипуляции. Однако они искусно прячут свои намерения под маской обычного и обаятельного человека. Кроме того, в биографиях убийц есть совпадения, относящиеся к их детскому периоду жизни.
вторник, 21 июля 2015 г. ::Криминал
В Липецке задержан маньяк-некрофил. Его выдал мобильный телефон
Задержанный, имя которого пока в интересах следствия не сообщается, подозревается в совершении убийств 14 женщин, которые он совершал на протяжении нескольких лет на окраине Липецка. Он охотился на девушек, которых подсаживал вечером в свою машину, вывозил за город, где душил, а затем насиловал.
суббота, 07 июня 2008 г. ::Криминал
Кровавое убийство младенца в Москве мог совершить маньяк с "заячьей губой"
3 августа в Тропаревском парке на юго-западе Москвы были обнаружены тела 2-месячного младенца и его 41-летней няни. Мальчик скончался на месте, а женщина до сих пор находится в коме. У следователей две версии: месть или попытка ограбления и изнасилования.
понедельник, 14 августа 2006 г. ::Криминал
В Гонконге маньяк-живодер убивает собак отравленной курицей
Серийный убийца собак наводит ужас на жителей Гонконга. Уже более 10 лет он уничтожает собак с помощью отравленной приманки. Тем не менее, каждый раз ему удается улизнуть от правосудия.
среда, 26 октября 2005 г. ::Криминал
Подозреваемый в убийстве 9-летнего мальчика задержан в Красноярском крае
Расчлененный труп мальчика был обнаружен в подвале одного из домов в селе Маталассы Бирилюсского района. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 41-летний мужчина.
понедельник, 20 июня 2005 г. ::Криминал
В окрестностях столичного Измайловского парка появился маньяк-расист
Две гражданки Вьетнама отдыхали после работы на лавочке в парке "Измайлово", когда на них набросился мужчина со славянской внешностью. В руках у него был нож. В результате одна из девушек убита, еще одна ранена.
среда, 19 марта 2003 г. ::Криминал
В Самаре ищут серийного убийцу 15 женщин
Целью нападений неизвестного мужчины является грабеж. Преступник нападает исключительно на женщин, убивает их, а затем забирает ценные вещи. Судя по почерку, все убийства - дело рук одного человека.
понедельник, 10 марта 2003 г. ::Криминал
Маньяк-убийца расчленяет и сжигает женщин на трассе Минск-Могилев
По официальным данным, жертвы ничем не связаны между собой. По неофициальным - все они были проститутками. КГБ Белоруссии предполагает, что к убийствам причастна одна из религиознах сект.
пятница, 13 декабря 2002 г. ::Криминал
В Татарстане задержан каннибал
Как сообщили в МВД республики, 31-летний безработный мужчина зарубил топором свою 27-летнюю сожительницу, вынул у нее печень, поджарил и съел.
вторник, 19 ноября 2002 г. ::Криминал
Один из самых изощренных маньяков Грузии покончил с собой в камере
Фридон Пиртахия душил свои жертвы, "находясь в нетрезвом состоянии". Об обстоятельствах самоубийства не сообщается.
суббота, 17 ноября 2001 г. ::Криминал