NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // ИТАР-ТАСС

Главным редактором ТАСС станет Михаил Петров
Перестановка в руководстве информагентства произойдет 2 августа. Михаил Петров работает в ТАСС 20 лет. Он был корреспондентом кремлевского пула, а также курировал работу кремлевско-правительственной редакции агентства. В 2015 году Петрова наградили медалью ордена "За Заслуги перед Отечеством I степени".
пятница, 19 июля 2019 г. ::В России
ТАСС сократит четверть сотрудников, остальным понизит зарплаты и обзаведется главным редактором выпуска
Причиной кадровых пертурбаций стала низкая эффективность агентства. "У нас пока недостаточно эксклюзивной информации, и мы недостаточно оперативны, и чаще следуем за новостным потоком, чем опережаем его", - пояснили в руководстве ТАСС. При этом в бюджете на финансирование агентства заложен один миллиард рублей.
четверг, 22 января 2015 г. ::В России
Агентство ИТАР-ТАСС решило снова стать Телеграфным агентством Советского Союза
На заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 110-летия ИТАР-ТАСС была поддержана инициатива агентства о возвращении к прежнему названию, которое оно носило во времена СССР.
вторник, 18 марта 2014 г. ::В России
Медведев сменил гендиректора ИТАР-ТАСС
Правительственным указом на эту должность назначен Сергей Михайлов. Другим распоряжением Виталий Игнатенко освобожден от этой должности. Последний остался руководить новосозданной коллегией, которая является совещательным органом.
понедельник, 17 сентября 2012 г. ::В России
Заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС ушел в отставку
По официальным сведениям, Андрей Иллеш, фактически занимавшийся всем оперативным руководством агентства, ушел в связи с переходом на другую работу. До ИТАР-ТАСС Иллеш работал на телевидении и в "Известиях".
понедельник, 19 ноября 2001 г. ::В России