NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Россия // Новые сайты

Российские власти запустят конкурента "Википедии"
Проект должен стать альтернативой "Википедии", которая, по мнению библиотекарей, содержит много неточностей и необъективных данных. Проект сделают на основе электронной версии Большой российской энциклопедии и других российских научных энциклопедий. Медведев подчеркнул, что энциклопедия должна быть очень оперативной.
понедельник, 29 августа 2016 г. ::В России
Матвиенко предложила создать единый государственный сайт "правдивой информации" о России "в условиях информационной войны"
По мнению спикера Совета Федерации, сейчас создание такого ресурса, который будет предоставлять информацию всем русскоязычным СМИ, является особенно актуальным: "Это крайне важно в условиях той информационной войны, которая ведется в отношении нашей страны".
четверг, 05 ноября 2015 г. ::В России
Российские библиотеки начали работу над отечественной "Википедией" без необъективности
Участники проекта заявили, что "Википедия" содержит много неточностей, к тому же теперь "некоторые факты, касающиеся геополитики, могут быть изложены в ней необъективно". Передано уже более 50 тыс. книг и архивных документов из 27 библиотек регионов России, которые будут использованы для формирования ресурса.
пятница, 14 ноября 2014 г. ::В России
"Креативный класс" засомневался в идее Путина помочь миллионами в интернете: "Кто платит, тот и заказывает"
"Шаг навстречу" креативному классу - так многие эксперты оценивают инициативу президента найти сотни миллионов, а то и миллиардов рублей на соинвестирование в социально-значимые интернет-проекты. Некоторые, впрочем, в благие намерения Путина не верят - совсем недавно часть талантливой российской молодежи он называл "бандерлогами".
пятница, 23 ноября 2012 г. ::В России
На модернизацию сайта госзакупок потратят рекордную сумму - в три раза больше, чем на Wikipedia
Заказ на обновление сайта на сумму 26 млн долларов разместило Федеральное Казначейство. Эксперты удивляются: на интернет-энциклопедию с миллионами страниц и десятками миллионов посещений каждый день тратится только 7 млн долларов в год. А все документы с сайта госзакупок вообще можно хранить на домашнем компьютере.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::В России
Переусердствовав в освоении интернета, Пенсионный фонд подарил россиянам новую национальную задачу - "терригенный термокарст"
Блоггеры отыскали целый "клад" псевдонаучных статей на обновленном сайте ПФ, составленных генераторами текстов. Из них можно узнать об эллиптическом сталагмите и дифференциальном эпитете, а терригенный термокарст вообще возведен в ранг актуальной нацзадачи. Наблюдатели уже нашли объяснение.
вторник, 22 сентября 2009 г. ::В России
В Рунете появилась "антикризисная социальная сеть", призывающая россиян поскорее продать их почки
Интернет-ресурс якобы объединяет покупателей почек с донорами. Организаторы призывают россиян "помочь себе прямо сейчас". Цена почки – 70-80 тысяч долларов, указывается на сайте. В "благодарственных надписях" отмечается, что вырученных средств хватило на iPod. Впрочем, все это лишь циничная шутка.
пятница, 20 марта 2009 г. ::В России
В Москву приехал Брэд Фитцпатрик, основатель сервиса блогов LiveJournal.com
В среду в Смоленском пассаже прошла пресс-конференция в офисе компании Sup-Fabrik, которая заключила партнерское соглашение с LiveJournal.com. Договор предполагает, что русские пользователи LiveJournal смогут получить все те возможности, которые есть у пользователей сервиса из США.
среда, 18 октября 2006 г. ::В России
Александр Мамут решил вложить десятки миллионов долларов в российский интернет
Российский бизнесмен Александр Мамут решил вложить деньги в быстрорастущие сферы интернета - блоги и контекстную рекламу. В свой проект он привлек создателя Афиша.ру Эндрю Полсона и экс-президента Rambler Антона Носика. Инвестиции в блог-портал обещают на уровне "десятков миллионов долларов".
вторник, 03 октября 2006 г. ::Экономика
В рунете появился сервис, позволяющий зашифровать всего 6 цифрами "трудные" названия сайтов и почты
Сервис WebID позволяет получить уникальный шестизначный цифровой код для любого сайта или адреса электронной почты. Адрес будет сохранен в базе данных, что позволит в дальнейшем восстановить его по коду. Новый сервис может быть полезен, например, при передаче по телефону "сложного" адреса электронной почты.
среда, 08 february 2006 г. ::В России
Поддельный сайт Генпрокуратуры предвосхищает действия настоящей Генпрокуратуры
Так прокомментировало издание The Guardian сообщение самозванного сайта о том, что российская прокуратура начала расследование в отношении хозяина "Челси" Романа Абрамовича по факту продажи им пакета акций российского алюминиевого гиганта.
пятница, 03 октября 2003 г. ::В России
В интернете появился поддельный сайт Генпрокуратуры РФ
Информация о якобы открывшемся сайте этого ведомства была разослана в СМИ в ночь на среду. Генпрокуратура официально заявила, что не имеет никакого отношения к этому сайту, и вообще у нее нет своей электронной страницы в интернете.
среда, 01 октября 2003 г. ::В России
Хакеры устроили проверку сайту Путина в первый же день
В ФАПСИ говорят, что все попытки взлома "были успешно пресечены". В Кремле с гордостью заявляют, что открывшийся в четверг обновленный сайт президента оказался очень популярным.
четверг, 20 июня 2002 г. ::В России
Новые детективы Фридриха Незнанского можно прочитать за 1 доллар
В интернете открылся официальный сайт Фридриха Незнанского, неординарного писателя, автора романов "Марш Турецкого", "Господин Адвокат", "Агентство "ГЛОРИЯ".
вторник, 20 ноября 2001 г. ::Культура