NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Оренбургская область // Инцидент // Авария

В Оренбурге, где рухнувший мост придавил два автомобиля, введен режим ЧС (ФОТО, ВИДЕО)
В момент обрушения под мостом оказались две машины - грузовик Mercedes, за рулем которого находился 32-летний водитель, легковой автомобиль с 55-летним водителем. Они получили сотрясения мозга и многочисленные ушибы. Оба госпитализированы. Мост обвалился из-за груженого грузовика, превышавшего допустимую массу.
понедельник, 02 декабря 2019 г. ::В России
В Оренбуржье сошли с рельсов 14 вагонов товарного поезда, разрушив две ветки пути (ВИДЕО)
Сначала в МЧС сообщили о сходе с рельсов 18 вагонов, но позднее информацию уточнили. Опрокинулись 14 вагонов грузового поезда с рудой, состоявшего из 17 вагонов и полувагонов. Пострадавших нет, движение некоторых пассажирских поездов задерживается.
среда, 09 января 2019 г. ::В России
В Оренбургской области выписаны большинство детей, отравившихся сероводородом
На скважине, находящейся в 10 км восточнее от населенного пункта Бердянка Оренбургского района, в 7 км севернее поселка Чкаловский и в 15 км от поселка Самородово, накануне при проведении ремонтных работ произошла разгерметизация скважины, разрабатываемой компанией "Газпромнефть-Оренбург", что привело к выбросу нефтяной жидкости и сероводорода.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::В России
Авария на скважине "Газпром нефти" в Оренбуржье - СМИ сообщили о пострадавших
По данным МЧС, ЧП на объекте случилось в ночь на 20 сентября. В результате разгерметизации произошел выброс нефтяной жидкости и сероводорода. Под угрозой оказались два населенных пункта - Бердянка и Чкалов. Жителей призывают не выходить из домов. Ведется доследственная проверка.
среда, 20 сентября 2017 г. ::В России
Под Оренбургом двое бузулучан отправились в путешествие на бревне после попытки сделать на нем селфи (ВИДЕО)
Двое мужчин сплавлялись на резиновой лодке по реке Самаре, притоку Волги, и захотели сделать селфи на проплывавшем мимо них длинном бревне, для чего перелезли на него. В процессе фотосессии они не заметили, как их лодка отдалилась. Терпящих бедствие спасли местные рыбаки.
понедельник, 17 апреля 2017 г. ::В России
В Бузулуке дали горячую воду по резервной ветке, начата доследственная проверка
Из-за аварии в котельной почти 20 тысяч жителей города в Оренбургской области остались без тепла в 30-градусный мороз. Поступление горячей воды восстановлено за счет резервных источников, отчиталось МЧС. На месте развернуты пункты обогрева, к проверкам подключилась прокуратура - возможно, была допущена халатность.
суббота, 17 декабря 2016 г. ::В России
В Оренбургской области почти 20 тысяч человек остались без тепла в 30-градусный мороз
Без тепла в 30-градусный мороз остались четыре микрорайона райцентра Бузулук, почти 20 тысяч человек. В зоне отключения и ряд социальных объектов, в том числе восемь детских садов.
суббота, 17 декабря 2016 г. ::В России
Под Оренбургом разбился легкомоторный самолет: два человека погибли
По предварительной информации, самолет потерпел крушение из-за ошибки пилота. При этом разрушений на земле в месте падения самолета нет. На борту находились два человека: мужчина и женщина. В настоящее время их личности устанавливаются. На место трагедии уже прибыл губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
вторник, 28 июня 2016 г. ::В России
Трасса Оренбург - Орск, где в январе замерз человек, закрыта из-за плохой погоды
Перекрыта "трасса Оренбург - Орск - Шильда граница с Челябинской областью, с 170 по 259 км трассы Р-336 от села Краснощеково до поста ГИБДД Гайского района", до особого распоряжения. Также перекрыта автодорога Кувындак - Новосимбирка с 0 по 57 км, сообщили в МЧС.
вторник, 08 марта 2016 г. ::В России
Пропавший в Оренбургской области Ан-2 разбился
Самолет обнаружен в 20-30 километрах от города Орск, возле поселка Савеловский на земле. Он полностью разрушен. На борту находились два члена экипажа и инженер по эксплуатации трубопроводов дочерней структуры АК "Транснефть", они погибли.
суббота, 06 february 2016 г. ::В России
В Оренбургской области пропал Ан-2
На борту самолета компании "Лайт Эйр" находились два члена экипажа и один пассажир. Самолет не вышел на связь при обследовании нефтепродуктопровода, организованы поиски.
суббота, 06 february 2016 г. ::В России
В Оренбургской области открыта трасса Оренбург-Орск
"Трасса открыта в 08:00 по местному времени, погодные условия улучшились, погибших и пострадавших нет", - рапортовали в региональном ГУ МЧС. Днем в Оренбургской области ожидается усиление ветра до 22 метров в секунду и обильный снегопад с мокрым снегом.
воскресенье, 10 января 2016 г. ::В России
Поселок под Оренбургом накрыло желтыми облаками из-за утечки 20 литров переработанного ракетного топлива (ВИДЕО)
Населенный пункт почти два дня был окутан желтыми облаками, а в воздухе чувствовался резкий запах. Облака образовались после того, как из разгерметизированной цистерны вытекло 20 литров химикатов. Экологи МЧС взяли пробы воздуха, несмотря на то, что военные уверены в безвредности появившегося газа.
вторник, 16 сентября 2014 г. ::В России
В Оренбургской области рухнул автокран, погибли двое рабочих
ЧП произошло в городе Кувандык. Автокран, перегружавший фрезерный станок, не выдержал нагрузки: отделился от шасси автомобиля и упал. Смертельные травмы получили 59-летний слесарь-ремонтник и 57-летний начальник механического цеха.
суббота, 22 марта 2014 г. ::В России
В Оренбуржье грузовик провалился в шестиметровую яму в асфальте (ВИДЕО)
Грузовик провалился под асфальт на глубину в шесть метров в городе Новотроицке - под машиной разошлись плиты. Пострадавших нет.
воскресенье, 13 октября 2013 г. ::В России
МАЗ сбил два поезда в Оренбургской области: 14 вагонов сошли с рельсов, 13 раненых
Недалеко от Медногорска водитель бензовоза МАЗ, несмотря на запрещающие сигналы, опущенный шлагбаум и поднятые плиты заграждения, выехал на переезд перед приближающимся пассажирским поездом №120 "Оренбург-Екатеринбург". РЖД меняет маршруты поездов.
понедельник, 23 мая 2011 г. ::В России
Пассажиры Boeing, аварийно севшего в Оренбурге, вылетели в Египет на том же самолете
Рейс Уфа-Хургада совершил аварийную посадку утром 4 мая. На борту лайнера, у которого обнаружилась неисправность двери, находились 196 человек. В аэропорту неполадки быстро устранили. Все пассажиры продолжили свой путь на том же самолете после 6-часовой задержки.
вторник, 04 мая 2010 г. ::В России
В Оренбурге аварийно приземлился Boeing, летевший из Уфы в Хургаду
Уже через 15 минут после взлета из аэропорта Уфы командир корабля объявил по громкой связи, что самолет совершит вынужденную посадку в аэропорту Оренбурга. Пассажирам сообщили, что произошла частичная разгерметизация салона. В течение более трех часов Boeing кружил над Оренбургом, сжигая топливо.
вторник, 04 мая 2010 г. ::В России
В Оренбургской области автобус столкнулся с грузовиком: пятеро погибших
Авария произошла в воскресенье вечером. Автобус после столкновения опрокинулся в кювет. Погибли два водителя, два пассажира и ребенок. Двое госпитализированы, еще восемь человек получили легкие ранения.
понедельник, 07 декабря 2009 г. ::В России
В Оренбургской области опрокинулся автобус, ранены 12 человек
На трассе Медногорск - Каменно-Озерное ночью опрокинулся маршрутный автобус ПАЗ, следовавший по маршруту Подгорный - Медногорск. По предварительным данным, среди 12 пострадавших есть два ребенка. Раненые госпитализированы в больницу города Медногорска.
понедельник, 26 октября 2009 г. ::В России